Pages:
Author

Topic: Вождение - page 28. (Read 18455 times)

EMV
member
Activity: 183
Merit: 10
December 30, 2017, 01:49:05 AM
Парни, мужья своих жен, поделитесь опытом, кто давал руль своего автомобиля второй половинке. стоит ли отдавать жену на учение и получение прав?
Я как то пытался на учить. И понял через минут 10 что авто это не женское дело. Максимум это велосипед.
member
Activity: 112
Merit: 10
December 30, 2017, 01:28:38 AM
Парни, мужья своих жен, поделитесь опытом, кто давал руль своего автомобиля второй половинке. стоит ли отдавать жену на учение и получение прав?

Никакой руль давать человеку без прав нельзя. Жене, ребенку, теще, другу. Вы будете нести за это ответственность.
Пусть официально учится, если сможет, получает права самостоятельно, а если нет - значит, не суждено. Пусть каждый человек с этим справляется сам. Если сможет. В противном случае, на дорогу допускать их нельзя. Мало ли трагедий из-за неучей и "бесправных"!
member
Activity: 448
Merit: 10
December 11, 2017, 08:18:30 AM
учил жену месяц , не вытерпел, да и машина тоже , но азам научил. Пошла в школу учится, ездила на авто с мкпп. От училась, сдала теорию. Не для кого не секрет, что даже ты будешь ассом  на формуле 1 , ты не сдаш с первого раза, тем более женщина, Вобщем обезопасились, сдала вождение, получила права. Купил ей бу матиз с акпп. Ездил с ней неделю и днём и ночью, по городу, трассе, в деревне.
Дал допуск Grin , Ну и как бы два года откатала без происшествий и нарушений Grin
Купили пыжика 308 хэчбек с акпп. Откаталась год, всё нормально. тяжело объяснить им , что перед тем как поехать хотябы посмотри на колёса, накачены или пустые, менял сразу два колеса, проехалась  на спущеных Sad Зато теперь смотрит, даже капот научилась открывать , чтобы в бачёк омывайки стёкол залить жидкость Grin
newbie
Activity: 27
Merit: 10
December 11, 2017, 08:10:38 AM
Я сам свою жену учил, и все отлично, сейчас ездит очень хорошо. Но было страшновато сначала.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
December 11, 2017, 08:10:07 AM
Моя жена сначала на курсах научилась ездить, потом на нашей машине только со мной ездила. А сейчас уже начинает сама ездить по городу.
member
Activity: 230
Merit: 10
The Exchange for EOS Community
December 11, 2017, 08:08:52 AM
Да я даю постоянно, очень удобно, конда жена с правами,водит аккуратно, бережливое.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
December 11, 2017, 08:07:21 AM
Женщины намного хладнокровнее за рулём чем мужчины.
member
Activity: 238
Merit: 11
December 11, 2017, 07:55:48 AM
отдавать стоит на вождение, но давать авто не стоит Grin
member
Activity: 252
Merit: 10
December 11, 2017, 07:55:14 AM
Вот и ответ автору топика. Большинство - За! Так что давай, иди и сообщи своей жене, что мы одобрили. Пускай начинает занятия. А ты по мере её обучения рассказывай нам как продвигаются дела и каких успехов добилась твоя вторая половина.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
December 11, 2017, 07:48:25 AM
Моя жена категорически не хотела учиться ездить, но я настоял и отправил её в автошколу. То хочу сказать, после первого занятия по вождению у нее проснулся какой-то азарт и ей очень захотелось научиться ездить. После получения прав она с удовольствием стала ездить, даже иногда спорим кто же будет ехать за рулем. Подумываю купить ей свою машину
jr. member
Activity: 66
Merit: 2
December 11, 2017, 07:42:19 AM
Мне кажется стоит, потому что очень удобно когда есть непьющая жена с правами! =) Белой завистью завидую своим друзьям по этому поводу)
Да, да вы правы. Я такой, жена за рулём делай что хочешь Grin
full member
Activity: 182
Merit: 100
December 11, 2017, 07:21:51 AM
Мне кажется стоит, потому что очень удобно когда есть непьющая жена с правами! =) Белой завистью завидую своим друзьям по этому поводу)
newbie
Activity: 31
Merit: 0
December 11, 2017, 06:31:18 AM
Я не особо одобряю женщину за рулем, но если ей очень хочется. Тогда идеально чтоб у нее своя машинка была. Ну и практиковаться в начале тоже, чтоб на своей. Я и близко не хочу рядом сидеть, пока не научится. Нервы дороже  Grin Grin
full member
Activity: 742
Merit: 121
December 11, 2017, 06:29:03 AM
Блин, этот вопрос меня мучает уже долгое время. С одной стороны я её уже научил водить хорошо. Особо можно не переживать. Но с другой стороны, как-то неспокойно на душе)) Как только подумаю, что она сама сядет в мой автомобиль и поедет , нееет.  Уже год избегаю разговора насчет курсов и сдачи на права. Я думаю, тут есть один вариант. Купить самую безопасную машину в мире с автопилотом и тогда можно давать ездить жене.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
December 11, 2017, 06:09:51 AM
Если человек адекватный, почему бы не отдать? Все и всегда от конкретно взятого случая зависит.
member
Activity: 416
Merit: 29
December 11, 2017, 05:13:05 AM
Вообще это хорошая идея, но только нужно что бы она все таки сама сдала, без помощи нуждающимся и благотворительных взносов. Как сдаст сама - тогда и будет счастье
member
Activity: 252
Merit: 10
December 11, 2017, 03:15:15 AM
Если жена сама не боится и высказывает желание ездить, то конечно пусть идет учится на курсы. Ни в коем случае не советую самому учить - проверено горьким опытом. Пусть лучше возьмет дополнительные уроки вождения. И желательно, по первах ездит без вас за рулем - меньше нервов и седых волос!
Поддерживаю. Не делай ошибок и не садись рядом поначалу. Пускай сама ходит на курсы, учится. Потому как если будешь во время обучения сидеть рядом, ты ругаться будешь и нервничать, жена переживать больше будет. Обучение только затянется.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
December 10, 2017, 10:44:55 PM
Если обучать жену в молодости,это одно,а в возросте,это другое.Научить то можно,будет ли от этого результат.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
December 10, 2017, 10:33:20 PM
Если девушка умеет водить машины,то почему бы и нет,главное чтобы действительно имела права,а не покупку этих прав.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
December 10, 2017, 09:24:11 PM
Парни, мужья своих жен, поделитесь опытом, кто давал руль своего автомобиля второй половинке. стоит ли отдавать жену на учение и получение прав?

Постановка вопроса из темы подчинения в семье)) Что значит - стоит ли отдавать? Она что, ребенок маленький, что за нее нужно решать. Если она хочет и видит необходимость, пусть развивается, это ее право. Наоборот, помочь с хорошим инструктором по вождению.
Pages:
Jump to: