Pages:
Author

Topic: Дармовое электричество - page 4. (Read 1676 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 100
November 16, 2017, 09:17:19 PM
#31
Да посильнее всем рассказывайте об этом. Реально скоро к вам в двери постучаться и тогда....  Будет большая беда и не откупитесь всем заработанным на этом халявном электричестве ))
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
November 16, 2017, 01:24:27 PM
#30
Отвечаю:

В майнинге не разбираюсь. Так как нет денег на ферму, то и разбираться в вопросе смысла не вижу.

По топику:
- Место находится на территории предприятия в пределах 1000 км от Москвы
- Придется платить за аренду и обслуживание (охрана, тех. обслуживание). По сути, провинциальные копейки
- Электричество легальное - продукт, так называемого, "попутного" электричества, которое никак не утилизируется. Пустить в сеть дороже, чем утилизировать в никуда
- Есть хорошие контакты с администрацией города и предприятия, которые и предлагают разместить там фермы
- Для работы нужно будет покупать трансформатор (стоимость - около 10+ млн. руб)

Если интересно и есть те, кто может перетащить туда реальные объемы - такие, что будет иметь смысл входить в проект инвесторам (затраты на логистику, покупку трансформатора и т.п. + я тоже не за спасибо предлагаю все это), то прошу писать в личку для конструктивного диалога.
Насчет трансформатора- откуда такой ценник? Озвучьте параметры транса- 6,3\0,4 или 10\04 или еще как? Надо учесть что есть рынок б\у трансформаторв. Пишите, посмотрим что можно сделать. И что значит попутное электричество?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 14, 2017, 08:36:44 AM
#29
А какая модель покупки электроэнергии вас бы устроила?

То есть, есть площадь и розетка. Что еще надо? Например, вентиляция, видеокамеры, охрана и пр.

Если так в штыки воспринимается предложение, то хотелось бы узнать какие предложения принимаются?
member
Activity: 490
Merit: 11
November 10, 2017, 11:17:27 AM
#28
Надо было тему назвать : бесплатное электричество , но надо около 10 млн вложить в трансформатор. Так бы было понятнее. Да и уряжали вы найдёте здесь потенциального пользователя ваших бесплатных богатств . С таким объемом майнеров во первых надо поискать, а во вторых маловероятно , что он повезёт такие мощности не известно куда
И неизвестно кому.
full member
Activity: 560
Merit: 101
November 10, 2017, 10:38:51 AM
#27
Надо было тему назвать : бесплатное электричество , но надо около 10 млн вложить в трансформатор. Так бы было понятнее. Да и уряжали вы найдёте здесь потенциального пользователя ваших бесплатных богатств . С таким объемом майнеров во первых надо поискать, а во вторых маловероятно , что он повезёт такие мощности не известно куда
newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 10, 2017, 05:21:08 AM
#26
...на Севере, на добыче нефти и газа, сжигается сопутствующий газ. Возможно,речь именно об этом и пойдет. Объемы гигантские. Если я попал в яблочко, возьмёте меня в соучередители. Кстати энергетические установки для  выработки такого электричества,контейнерного типа,вроде проходили апробацию где-то в Тюменской обл. Климатические условия для майнинга в ангарах - вполне подходящие круглый год. После 25 ноября можно будет вернуться к этой теме.

Попутное сжигание газа производиться на многих предприятиях, в том числе и на НПЗ. Согланос нашему законодательству такого рода предприятия не имеют право передавать и продавать электричество легально. Даже на севере не дают никому обеспечивать поселки таким электричеством. Поэтому чтобы идти в такую тему нужно чтобы предложение исходило от руководителя\владельца такого завода иначе эта тема может очень быстро превратиться в тыкву.

Электричество не от попутного газа. Чтобы было понятнее, назову его избыточным.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 10, 2017, 04:42:38 AM
#25
...на Севере, на добыче нефти и газа, сжигается сопутствующий газ. Возможно,речь именно об этом и пойдет. Объемы гигантские. Если я попал в яблочко, возьмёте меня в соучередители. Кстати энергетические установки для  выработки такого электричества,контейнерного типа,вроде проходили апробацию где-то в Тюменской обл. Климатические условия для майнинга в ангарах - вполне подходящие круглый год. После 25 ноября можно будет вернуться к этой теме.

Попутное сжигание газа производиться на многих предприятиях, в том числе и на НПЗ. Согланос нашему законодательству такого рода предприятия не имеют право передавать и продавать электричество легально. Даже на севере не дают никому обеспечивать поселки таким электричеством. Поэтому чтобы идти в такую тему нужно чтобы предложение исходило от руководителя\владельца такого завода иначе эта тема может очень быстро превратиться в тыкву.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 09, 2017, 11:31:02 AM
#24
Вполне может быть нормальное предложение. Я так понимаю что автор не хочет рисковать Своими деньгами.  По принципу- пусть знающие люди вкладывают,  они же и заниматься этим будут.  А я свой (я думаю что мечтает о Хорошем) проценЬтик иметь и не жужжать))))
Если вкладывать в дело крупную сумму, то и партнеров нужно искать надежных, а не хитрых лисов с "дармовым электричеством".

Откуда вывод про хитрого лиса? Давайте без флуда. Интереса нет - предлагаю не писать в тему. В личку обратились те, кому интересно.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
November 09, 2017, 04:40:31 AM
#23
Вполне может быть нормальное предложение. Я так понимаю что автор не хочет рисковать Своими деньгами.  По принципу- пусть знающие люди вкладывают,  они же и заниматься этим будут.  А я свой (я думаю что мечтает о Хорошем) проценЬтик иметь и не жужжать))))
Если вкладывать в дело крупную сумму, то и партнеров нужно искать надежных, а не хитрых лисов с "дармовым электричеством".
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
November 09, 2017, 12:37:24 AM
#22
Вполне может быть нормальное предложение. Я так понимаю что автор не хочет рисковать Своими деньгами.  По принципу- пусть знающие люди вкладывают,  они же и заниматься этим будут.  А я свой (я думаю что мечтает о Хорошем) проценЬтик иметь и не жужжать))))
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
November 08, 2017, 04:27:55 PM
#21
Господа,

Есть дармовая электроэнергия (реально 0 рублей, но я бы заложил 0,5 руб за кВтч в качестве административных расходов)

Кому интересно? Кто могет прийти с объемами от тысячей Терахэшей?
Вы очень грамотно оформили деловое предложение, дармовое электричество интересно всем, а вот потерять фермы из-за проблем с законностью этого электричества тоже перспектива не очень.

Скорее потерять фермы из-за того что вы их оставите непонятно где.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
November 08, 2017, 03:50:33 PM
#20
Господа,
Есть дармовая электроэнергия (реально 0 рублей, но я бы заложил 0,5 руб за кВтч в качестве административных расходов)
Отвечаю:
- Для работы нужно будет покупать трансформатор (стоимость - около 10+ млн. руб)
10+кк рублей  не  равно бесплатно вроде как. =)
member
Activity: 160
Merit: 10
November 08, 2017, 02:19:09 PM
#19
...на Севере, на добыче нефти и газа, сжигается сопутствующий газ. Возможно,речь именно об этом и пойдет. Объемы гигантские. Если я попал в яблочко, возьмёте меня в соучередители. Кстати энергетические установки для  выработки такого электричества,контейнерного типа,вроде проходили апробацию где-то в Тюменской обл. Климатические условия для майнинга в ангарах - вполне подходящие круглый год. После 25 ноября можно будет вернуться к этой теме.

Думаю этот вариант самый реальный
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
November 08, 2017, 01:41:48 PM
#18
...на Севере, на добыче нефти и газа, сжигается сопутствующий газ. Возможно,речь именно об этом и пойдет. Объемы гигантские. Если я попал в яблочко, возьмёте меня в соучередители. Кстати энергетические установки для  выработки такого электричества,контейнерного типа,вроде проходили апробацию где-то в Тюменской обл. Климатические условия для майнинга в ангарах - вполне подходящие круглый год. После 25 ноября можно будет вернуться к этой теме.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
November 08, 2017, 10:42:06 AM
#17
Частенько такие предложения заканчиваются плохо
Частенько такие предложения заканчиваются тем, что нет ни дармового электричества, ни дорогостоящего оборудования.

Это может быть интересно инвестору, который как попутный бизнес имеет ЧВК (частная военная компания), он сможет защитить свои инвестиции, да и рейдер не наедут, разве что на танке

А что, сейчас рейдерят фермы? Насколько частая ситуация?
member
Activity: 76
Merit: 10
November 08, 2017, 07:49:53 AM
#16
Частенько такие предложения заканчиваются плохо
Частенько такие предложения заканчиваются тем, что нет ни дармового электричества, ни дорогостоящего оборудования.

Это может быть интересно инвестору, который как попутный бизнес имеет ЧВК (частная военная компания), он сможет защитить свои инвестиции, да и рейдер не наедут, разве что на танке
member
Activity: 84
Merit: 10
November 08, 2017, 07:24:15 AM
#15
Предложение явно не на добровольных началах, поэтому стоило сразу уточнить свои пожелания чтобы было понятно насколько выгодны ваши условия. Обычно если человек может позволить себе завод из ферм, то и свет в расчётах присутствует.
full member
Activity: 518
Merit: 106
November 08, 2017, 07:23:47 AM
#14
Частенько такие предложения заканчиваются плохо
Частенько такие предложения заканчиваются тем, что нет ни дармового электричества, ни дорогостоящего оборудования.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 08, 2017, 06:12:00 AM
#13
Частенько такие предложения заканчиваются плохо
full member
Activity: 280
Merit: 100
The Future of Security Tokens
November 08, 2017, 04:27:46 AM
#12
Отвечаю:

В майнинге не разбираюсь. Так как нет денег на ферму, то и разбираться в вопросе смысла не вижу.

По топику:
- Место находится на территории предприятия в пределах 1000 км от Москвы
- Придется платить за аренду и обслуживание (охрана, тех. обслуживание). По сути, провинциальные копейки
- Электричество легальное - продукт, так называемого, "попутного" электричества, которое никак не утилизируется. Пустить в сеть дороже, чем утилизировать в никуда
- Есть хорошие контакты с администрацией города и предприятия, которые и предлагают разместить там фермы
- Для работы нужно будет покупать трансформатор (стоимость - около 10+ млн. руб)

Если интересно и есть те, кто может перетащить туда реальные объемы - такие, что будет иметь смысл входить в проект инвесторам (затраты на логистику, покупку трансформатора и т.п. + я тоже не за спасибо предлагаю все это), то прошу писать в личку для конструктивного диалога.
Ого 10 миллионов рублей на трансформатор за то что электричество будет почти бесплатным, и при это м все легально, получаеться нужно такое колличество карт которое отобьет его хотябы за год, если одна карточка будет приносить 80 центов то выходит что для того чтобы отбить трансформатор нужно 600 карточек, в принципе предложение годное.
Pages:
Jump to: