Pages:
Author

Topic: Опыт. Сдача помещений под фермы в аренду. - page 2. (Read 917 times)

newbie
Activity: 117
Merit: 0
А реально ли зарабатывать на майнинг отелях ?
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Вариант с майнингом на солнечных батареях даже рассматривать не стоит, уж слишком огромные вложения нужны
В солнечной энергии самое дорогое не солнечные элементы, а аккумуляторы ( что бы ночью ток тоже  был) а срок службы их 3-4 года, поэтому майнинг на солнце это не вариант.

Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Лучше уж из старых покрышек, майнинг. Старый паровоз, вывесить на столбиках, с ведущей пары привод на генератор, снять со списанного крана РДК, выдает 150в 75 квт И все - море халявной энергии. (покрышки сами будут привозить, только объяву о утилизации дать.)
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Как вариант еще стоит рассмотреть организации которые тесно связаны с горнодобывающей промышленностью, у подобных организаций есть квоты на расход электроэнергии от государства (знаю на 100% только за Украину), и обычно они не расходуют месячные квоты, можно попробовать с ними договорится .
full member
Activity: 167
Merit: 100
При условии если не воровать, то остается только регионы с уже никой ценой за электричество, ну и аренда на крупных заводах, там бывают низкие тарифы.
member
Activity: 490
Merit: 10
По закону электроэнергией  вообще торговать нельзя, можно только ставить энергопанели а переизбыток за некоторые средства отдавать государству и точка.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
ГЭС надо брать если объемы эл-ва большие.
Если объемы малые - то имхо не стоит заморачиваться.
member
Activity: 411
Merit: 11
А вообще сейчас сложно найти людей которые тебе сделают скидку на электро энергию ! По закону нельзя продавать дороже или дешевле чем установленные тарифы !
Можно только если с самим Энерго сбытом  договорится  на другой тариф, но опять же придется делать собственную подстанцию !!
member
Activity: 411
Merit: 11
Я в квартире через друзей счётчик подшаманил немного, теперь около 100 квт ест энергии все в квартире с фермой. В целом очень доволен , а за услугу заплатил 7000 рублей, что окупиться через 3 месяца уже. Карт у меня не много если что .
Осторожней надо с такими вещами ! Главное чтоб тебя потом энергосбыт не подшаманил ! (могут серьезный штраф выписать) и те 7 тысяч уже не вернеш !
member
Activity: 490
Merit: 13
Вариант с майнингом на солнечных батареях даже рассматривать не стоит, уж слишком огромные вложения нужны
full member
Activity: 560
Merit: 101
Я в квартире через друзей счётчик подшаманил немного, теперь около 100 квт ест энергии все в квартире с фермой. В целом очень доволен , а за услугу заплатил 7000 рублей, что окупиться через 3 месяца уже. Карт у меня не много если что .
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
Исключительно традиционная электроэнергия, остальное точно не будет дешевле. А аренда помещений для оборудования под майнинг - новая мода, как когда-то был облачный майнинг.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Буквально за последние месяц-два число проектов по аренде помещений для майнинга выросло в несколько раз. География разная, площади, цены и масштабы тоже. А названия вообще интересные ))
sr. member
Activity: 627
Merit: 260
Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Солнечные батареи хороши там, где совсем нет электричества. Электроэнергия на них заведомо дороже выходит. Не трать время на поиски альтернативной энергии. В любом случае добыча электричества в промышленных масштабах имеет ниже себестоимость, чем любая кустарщина.
Это не правда, если у вас долгосрочные планы, а не помайнить полгодика, то солнечная энергия выгодна. Окупаемость примерно около пяти лет. Ну конечно такие сроки приравниваются к вечности для присутствуюших тут. Для большинства майнеров окупаемость 1,5-2 года - это уже не бизнес, а геморой Smiley
"... Окупаемость примерно около пяти лет..." !!?
При нынешней ситуации в мире майнинга криптовалют, планировать что то на пять лет - это довольно таки необдуманный ход. Да да, с 2013 твердят, что майнинг вот вот умрёт, а он всё жив и жив ... но смотреть в будущее на пять лет и надеяться, что там всё так же(или даже лучше) как сейчас - ну "такое".
full member
Activity: 364
Merit: 100
Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Солнечные батареи хороши там, где совсем нет электричества. Электроэнергия на них заведомо дороже выходит. Не трать время на поиски альтернативной энергии. В любом случае добыча электричества в промышленных масштабах имеет ниже себестоимость, чем любая кустарщина.
Это не правда, если у вас долгосрочные планы, а не помайнить полгодика, то солнечная энергия выгодна. Окупаемость примерно около пяти лет. Ну конечно такие сроки приравниваются к вечности для присутствуюших тут. Для большинства майнеров окупаемость 1,5-2 года - это уже не бизнес, а геморой Smiley

Вместо солнечных панелей моно использовать ветрогенераторы, но они очень дорогие.  Ещё как вариант можно самодельную гидроэлектростанцию собрать небольшую, но тут нужно находиться рядом с водой, да и государство может потом начать задавать вопросы.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Солнечные батареи хороши там, где совсем нет электричества. Электроэнергия на них заведомо дороже выходит. Не трать время на поиски альтернативной энергии. В любом случае добыча электричества в промышленных масштабах имеет ниже себестоимость, чем любая кустарщина.
Это не правда, если у вас долгосрочные планы, а не помайнить полгодика, то солнечная энергия выгодна. Окупаемость примерно около пяти лет. Ну конечно такие сроки приравниваются к вечности для присутствуюших тут. Для большинства майнеров окупаемость 1,5-2 года - это уже не бизнес, а геморой Smiley
full member
Activity: 448
Merit: 100
Как по мне цена 0.1$ Квт нормальная и не надо ничего выдумывать. Потом может дороже обойтись, когда поймают.

10 центов за киловат больно дорого, учитывая какая сейчас сложность сети и сколько удаётся в этого намайнить за месяц. вот в районе 5 центов, цена нормальная. Хотя тут всё зависит от региона.
member
Activity: 470
Merit: 16
Как по мне цена 0.1$ Квт нормальная и не надо ничего выдумывать. Потом может дороже обойтись, когда поймают.
sr. member
Activity: 627
Merit: 260
Хотите экономии на электроэнергии - смотрите в сторону Сибири. А именно Иркутская область.
Можно договориться на сдачу ферм в помещение со стоимостью электроэнергии от 80 копеек до рубля.
У меня есть знакомый от туда, который просто в деревню родственникам наставил ферм. Там как с частников выходит по 0,75р./кВт, плюс можно скручивать счетчик(хотя это уже дело каждого и совести).
Там разве нет госпрограммы по установке счетчиков на столбах? У нас блин во всех деревнях их наставили и лавочка со скруткой прикрылась медным тазом. А так да Иркутск это просто клондайк электроэнергии.
Есть, но видимо не все деревни оборудовали новыми счетчиками. Возможно скоро повсеместно заменят и тогда прощай халява. Насколько я знаю пока ещё не удалось "обмануть" новые счетчики.
Да даже если платить по установленной Энергосбытом, то всё равно очень приятный ценник. В Иркутской области вроде бы самое дешёвое электричество.
member
Activity: 80
Merit: 37
газогенератор нужно ставить, себистоимость на уровне 1 р
member
Activity: 462
Merit: 11
Хотите экономии на электроэнергии - смотрите в сторону Сибири. А именно Иркутская область.
Можно договориться на сдачу ферм в помещение со стоимостью электроэнергии от 80 копеек до рубля.
У меня есть знакомый от туда, который просто в деревню родственникам наставил ферм. Там как с частников выходит по 0,75р./кВт, плюс можно скручивать счетчик(хотя это уже дело каждого и совести).
Да по таким расценкам майнить можно, Но в деревне часты скачки электричества, например от трансформаторных самодельных сварочников. И все может в один момент сгореть. У моего знакомого в один момент после хорошей грозы сгорели музцентр, 2 системных блока и монитор. Я ремонтировал- в системниках сгорели бп, мать, и видяха единовременно. Вот как то так.
В общем идея топика такова - где брать шаровую электроэнергию?? А поскольку ничего бесплатного в жизни не бывает то вопрос ставится так - либо как её получать дёшево, либо как и где можно договориться о том чтобы её красть в больших количествах) А вообще размещать оборудование лучше поближе к зоне вечной мерзлоты. Там не надо платить за охлаждение.
Pages:
Jump to: