Pages:
Author

Topic: Опыт. Сдача помещений под фермы в аренду. - page 3. (Read 917 times)

full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
Хотите экономии на электроэнергии - смотрите в сторону Сибири. А именно Иркутская область.
Можно договориться на сдачу ферм в помещение со стоимостью электроэнергии от 80 копеек до рубля.
У меня есть знакомый от туда, который просто в деревню родственникам наставил ферм. Там как с частников выходит по 0,75р./кВт, плюс можно скручивать счетчик(хотя это уже дело каждого и совести).
Да по таким расценкам майнить можно, Но в деревне часты скачки электричества, например от трансформаторных самодельных сварочников. И все может в один момент сгореть. У моего знакомого в один момент после хорошей грозы сгорели музцентр, 2 системных блока и монитор. Я ремонтировал- в системниках сгорели бп, мать, и видяха единовременно. Вот как то так.
member
Activity: 114
Merit: 100
Хотите экономии на электроэнергии - смотрите в сторону Сибири. А именно Иркутская область.
Можно договориться на сдачу ферм в помещение со стоимостью электроэнергии от 80 копеек до рубля.
У меня есть знакомый от туда, который просто в деревню родственникам наставил ферм. Там как с частников выходит по 0,75р./кВт, плюс можно скручивать счетчик(хотя это уже дело каждого и совести).
Там разве нет госпрограммы по установке счетчиков на столбах? У нас блин во всех деревнях их наставили и лавочка со скруткой прикрылась медным тазом. А так да Иркутск это просто клондайк электроэнергии.
sr. member
Activity: 627
Merit: 260
Хотите экономии на электроэнергии - смотрите в сторону Сибири. А именно Иркутская область.
Можно договориться на сдачу ферм в помещение со стоимостью электроэнергии от 80 копеек до рубля.
У меня есть знакомый от туда, который просто в деревню родственникам наставил ферм. Там как с частников выходит по 0,75р./кВт, плюс можно скручивать счетчик(хотя это уже дело каждого и совести).
member
Activity: 77
Merit: 22
Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes

Для майнинга нужно очень много электричества. Если хотите добывать его с помощью солнечных батарей, то придётся вложить очень много денег в солнечные батареи.

Тем не менее на ютубе хватает видосов с фермами, запитанными от солнечных батарей. Со всеми разблюдовками и т.п.
full member
Activity: 194
Merit: 101
Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes

Для майнинга нужно очень много электричества. Если хотите добывать его с помощью солнечных батарей, то придётся вложить очень много денег в солнечные батареи.
member
Activity: 154
Merit: 10
Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Солнечные батареи хороши там, где совсем нет электричества. Электроэнергия на них заведомо дороже выходит. Не трать время на поиски альтернативной энергии. В любом случае добыча электричества в промышленных масштабах имеет ниже себестоимость, чем любая кустарщина.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Уважаемые) давайте делиться лайфхаками, как сэкономить на электро. Сейчас популярна тема со сдачей в аренду помещений. Только с персоналом там бедээ. Народ посматривает в сторону оснащения солнечными батареями для экономий. Кто пробовал и может поделиться опытом Shocked Roll Eyes
Pages:
Jump to: