Pages:
Author

Topic: Девальвируется ли к Новому году рубль? - page 7. (Read 1622 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
Я дуают, что всё будет Путём. Президент уже известен, так что всего остального нам не избежать.

member
Activity: 130
Merit: 10
Короче, пацаны, сегодня слышал разговор в очереди. что какой-то топчик говорил, что после нового года, весной всё начнётся. Держите все свои свободные деревяшкив доллориках. Как-то так, да.
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Мне кажется что нет почему он должен девальвироваться?
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Я думаю да. Это давно должно уже произойти
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Хотя если подумать... у нас же выборы скоро, так что возможно курс будут держать, а после выборов он рухнет.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Зачетная картинка в начале. Думаю обесценится как обычно.
member
Activity: 103
Merit: 10
У нас инфляция 7-10% годовых... не меньше, так что думаю тут без неожиданностей.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
думаю к новому году рубль не девальвирует,а вот в 2018 не избежен один из сценариев,либо вскакнут цены либо же рубль просядет по отношению к доллору, при этом цене все равно скакнут
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Oops...
Ну, раз есть такая тема, значит есть такие настроения насчет рубля  Undecided Лучше тогда покамест продать рубль на всякий случай от греха подальше...
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Привет всем!

Есть такое мнение, что скоро росс. рубль в очередной раз накроется медным тазом, то есть девальвируется. Это происходит четко каждые пять лет, и вот сейчас, когда рубль снова начал ослабляться, я, откровенно говоря, малость очкую. Особенно меня пугает, что главный Хитропланщик что-то в последнее время многозначительно молчит перед очередной порцией целительных американских санкций.

Итак, кто считает, что деревянный рубль скоро девальвируется, а кто нет? Успокойте или напугайте меня, плиз.
не бойтесь. очередной скам пытается пропиарится
member
Activity: 234
Merit: 10
К новому году врядли, а вот в апреле... Ну вы поняли.
В январе-феврале будет очередное поднятие зарплат/пенсий/стипендий и тотальная забота о бедных врачах, учителях и прочих малоимущих слоях населения. Ну а дальше будет стабильно весело.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Девальвец как и дембель просто неизбежны, потому что это логика жизни в РФ. Противстояние со всем миром, и как следуствие изоляция - выйдут боком, история с СССР ничему большевиков не научила, нет.
Пока в СССР был "железный занавес" один доллар стоил 68 копеек, это по моему нынешнему правительству надо поучиться у большевиков.

Им не надо учиться

Поскольку то, что происходит прямо сейчас - это и есть СССР в миниатюре, вместе с его 68 копейками за доллар (только сейчас 60 рублей за доллар). Курс в условиях международной изоляции можно нарисовать любой и поддерживать его бесконечно долго, по крайнем мере, так долго, сколько будет существовать сама местная экономика. Здесь проблема намного глубже, ибо любая страна, оказавшаяся в глубокой заднице (зачёркнуто) изоляции, обречена на прозябание (типичный пример - Северная Корея). Но если в СК живут только корейцы и у них нет проблем, например, с сепаратизмом, то в России этот вариант не прокатит, и изоляция неизбежно приведёт к краху государства чисто по экономическим причинам (которые запустят процессы дезинтеграции). А если открыть рынок для внешнего мира и внешний мир будет не против (точнее, Конгресс США), то тогда девальвация рубля неизбежна. Начала макроэкономики для маленьких
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Девальвец как и дембель просто неизбежны, потому что это логика жизни в РФ. Противстояние со всем миром, и как следуствие изоляция - выйдут боком, история с СССР ничему большевиков не научила, нет.
Пока в СССР был "железный занавес" один доллар стоил 68 копеек, это по моему нынешнему правительству надо поучиться у большевиков.
member
Activity: 126
Merit: 10
Девальвец как и дембель просто неизбежны, потому что это логика жизни в РФ. Противстояние со всем миром, и как следуствие изоляция - выйдут боком, история с СССР ничему большевиков не научила, нет.

Дембель в маю, девальвец в сентябре в августе.
member
Activity: 130
Merit: 10
Девальвец как и дембель просто неизбежны, потому что это логика жизни в РФ. Противстояние со всем миром, и как следуствие изоляция - выйдут боком, история с СССР ничему большевиков не научила, нет.
member
Activity: 113
Merit: 10
Опасения оправданы, эпоха санкций никуда сама по себе не уйдет. И не зависимо кто встанет у главы государства.
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Pluscoin.io the best!
Рубль девальвацию гачнет только к концу 18 года..Керри трейд начнет сворачиваться и мы увидим очередные его минимумы.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Привет всем!

Есть такое мнение, что скоро росс. рубль в очередной раз накроется медным тазом, то есть девальвируется. Это происходит четко каждые пять лет, и вот сейчас, когда рубль снова начал ослабляться, я, откровенно говоря, малость очкую. Особенно меня пугает, что главный Хитропланщик что-то в последнее время многозначительно молчит перед очередной порцией целительных американских санкций.

Итак, кто считает, что деревянный рубль скоро девальвируется, а кто нет? Успокойте или напугайте меня, плиз.

До выборов вряд ли

Сразу после выборов тоже едва ли. Ну а уже где-то ближе к сентябрю, числа так 19 августа можно ждать очередной всплеск обвальной девальвации. Это если американский сенат не примет какие-нибудь особо жёсткие санкции, запрещающие кому-либо покупать рубли за доллары. В этом случае все иностранные держатели рублей, зарабатывающие сейчас на разнице процентных ставок (за счёт чего возможно рубль и держится в настоящее время), будут вынуждены скинуть свои рублёвые "сбережения". И в этом случае курс, скорее всего, не получится удержать. Будет такой вот подарок от американских сенаторов лично Путину на выборы
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Будем надеяться что нет, еще не хватало к праздникам такую подлянку, сейчас вроде все относительно спокойно, главное чтобы это затишье не перед бурей.
верить можно Кому угодно и любой информации. Вот только верит ли народ тому что говорят по официальных каналах о стабильности рубля?

Наоборот - уверение в стабильности рубля долдно настораживать. Я лично ожидаю худшего, а именно куча новых войн по типу Донбасса и Сирии, а также девальвец, когда пупок развяжется от всех этих трат.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Будем надеяться что нет, еще не хватало к праздникам такую подлянку, сейчас вроде все относительно спокойно, главное чтобы это затишье не перед бурей.
верить можно Кому угодно и любой информации. Вот только верит ли народ тому что говорят по официальных каналах о стабильности рубля?
Pages:
Jump to: