Pages:
Author

Topic: Открытое письмо против запрета крипты - page 2. (Read 2916 times)

member
Activity: 97
Merit: 10
Криптовалюта - это прямая угроза банковскому сектору, Набиулина и еже с ней уже подсчитывают убытки от оборота криптовалют. Однозначно налогами завалят, а майнинг хотят приравнять к предпринимательству. Короче государству лишь бы копейку содрать с несчастных людей, касающихся криптовалюты. 
member
Activity: 308
Merit: 29
Мне вообще не понятно, как крипта и государство  могут дружить. Точнее зачем? Вся идеалогия крипты уничтожается. Именно из-за своих фич биткоин так стал популярен в свое время. Непонятно
member
Activity: 276
Merit: 10
Запретить, не запретят. Обложат налогами в первую очередь. Но, зная, как составляются законопроекты в области чего-то нового людьми из области чего-то старого, еще несколько лет можно будет жить спокойно за счет лазеек и неповоротливости бюрократического аппарата.
member
Activity: 168
Merit: 11
Странные люди эти набиулины... Весь мир на пороге новой финансовой реальности, новые технологии, ... аж жить интересно! А у нас все одно, запретить, не пускать... Жаль, на крайней пресс-конференции Президенту не задали вопрос про крипту, тогда можно было бы понять ожидаемое направление движения.
member
Activity: 574
Merit: 10
Служба церкови о прекращении майнинга?? Серйозно? Ахах, еще что б придумали, нету других проблем, вопросов и решений. Перед тем как делать такое нужно очень хорошо разобраться. Если это правда, то это дурдом, и вообще не шутки уже)
hero member
Activity: 1176
Merit: 505
Хм.. не так много людей знают о крипте, на самом то деле, у нас в некоторых районах страны и интернета нет. На днях читал статью - у нас не запрещено заниматься криптовалютами, НО и нет официального разрешения.
В данный момент, действительно, не запрещено, но проекты законов уже разрабатываются. Поконкретнее -
1) Хотят ввести налог на майнинг
2) Запрещают анонимные платежи и кошельки (таким образом очень трудно будет переводить в фиат, находясь на территории РФ, так как всякие карты работать не будут - они не именные, а те сервисы, где требуется верификация человека, будут блокировать анонимные переводы на их счета - сбербанк это уже успешно делает, под всякими благовидными предлогами)
3) Хотят запретить расчеты в крипте, а только вывод ее в фиат и последующую оплату (что вкупе с предыдущим пунктом создает невозможность ее использования в нашей стране)
Более подробно и с пояснениями, что можно и как - https://habrahabr.ru/post/344894/
Спасибо за ссылку - статья очень интересная на самом деле. Но опять таки - это не снимает тех ограничений, о которых я выше написал. Сами эти законы и действия сбербанка не направлены именно против криптовалют и вывода из них в фиат, но все равно значительно осложняют обналичивание.
Сбербанк и банки в куче с ним видят поступления на счет, с киви например, а не с биржи, если с умом пользоваться, пусть и с потерей небольших %%%, чем вывести напрямую с бирж и потерять все. Вот уже когда хоть какие то законы будут, тогда и будем смотреть, как лучше.
member
Activity: 364
Merit: 18
Они ее не запретить хотят, а просто хотят с народа денег поиметь, что б налоги платили, да побольше, но вот незадача, как же это сделать они еще не придумали.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Хм.. не так много людей знают о крипте, на самом то деле, у нас в некоторых районах страны и интернета нет. На днях читал статью - у нас не запрещено заниматься криптовалютами, НО и нет официального разрешения.
В данный момент, действительно, не запрещено, но проекты законов уже разрабатываются. Поконкретнее -
1) Хотят ввести налог на майнинг
2) Запрещают анонимные платежи и кошельки (таким образом очень трудно будет переводить в фиат, находясь на территории РФ, так как всякие карты работать не будут - они не именные, а те сервисы, где требуется верификация человека, будут блокировать анонимные переводы на их счета - сбербанк это уже успешно делает, под всякими благовидными предлогами)
3) Хотят запретить расчеты в крипте, а только вывод ее в фиат и последующую оплату (что вкупе с предыдущим пунктом создает невозможность ее использования в нашей стране)
Более подробно и с пояснениями, что можно и как - https://habrahabr.ru/post/344894/
Спасибо за ссылку - статья очень интересная на самом деле. Но опять таки - это не снимает тех ограничений, о которых я выше написал. Сами эти законы и действия сбербанка не направлены именно против криптовалют и вывода из них в фиат, но все равно значительно осложняют обналичивание.
full member
Activity: 243
Merit: 100
Ох, тут уже по всей сети ходит объявление из реала, где прихожане  местной церкви сообщают о службе о прекращении майнинга!  Grin

ахахах, вот это реал новость! А ссыль можно на этот лютый треш?! мне кажется скоро церковь начнет и сама принимать деньги на благотворительность в битке или в эфире... придумают свое ico и  т д ))))))
member
Activity: 91
Merit: 10
я вроде как читал,что россия уже легализировала крипту,или вот вот собирается!?
и теперь что ли снова хотят запретить?
каким же образом они запретят если большинство используюют зарубежные биржи

Запретить оборот можно. Как — читайте, интересуйтесь. Это не трудно. Нужно ли? Другой разговор
full member
Activity: 379
Merit: 150
я вроде как читал,что россия уже легализировала крипту,или вот вот собирается!?
и теперь что ли снова хотят запретить?
каким же образом они запретят если большинство используюют зарубежные биржи

Ещё ничего не легализовано, легализация будет только летом и то не факт.
full member
Activity: 546
Merit: 112
я вроде как читал,что россия уже легализировала крипту,или вот вот собирается!?
и теперь что ли снова хотят запретить?
каким же образом они запретят если большинство используюют зарубежные биржи
member
Activity: 336
Merit: 10
да, либо обкладут штрафами, либо пригрозят что прикроют) да и не переловят всех ) но я не думаю, что сделают так, чтоб вааще без лазеек было)
а если сделают легальной эту тему, то развитие будет в разы быстрее, ну к примеру за кредит в банке можно будет платить биткоином...
а если полузапрет полулегал, так и будет - крупную сумму не поменяешь, а попадешься все потеряешь)
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
лазейки это конечно хорошо, но почему мы должны пользоваться лазейками,когда это приносит прибыль обычным людей,как по мне вполне очевидно что власть...
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Вроде сегодня было обсуждение в парламенте законопроэкта, хотят не запретить, а урегулировать крипту. Так что думают, как наполнять бюджет.
Рано или поздно, все равно придут к тому, что необходимо принять решение о том, что делать с криптовалютой. Хотят власти или нет, но рынок крипты оказывает влияние на экономику всех стран.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Вроде сегодня было обсуждение в парламенте законопроэкта, хотят не запретить, а урегулировать крипту. Так что думают, как наполнять бюджет.
member
Activity: 196
Merit: 12
Ох, тут уже по всей сети ходит объявление из реала, где прихожане  местной церкви сообщают о службе о прекращении майнинга!  Grin

Серьезно? Какой то маразм. Сейчас тема очень популярна, ее везде обсуждают, кому не лень...
member
Activity: 280
Merit: 18
Ох, тут уже по всей сети ходит объявление из реала, где прихожане  местной церкви сообщают о службе о прекращении майнинга!  Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
я не вижу смысла писать все эти письма. если уже доблесное правительство решило что будут запрещать криптовалюту, то ни какие письма не помогут
member
Activity: 322
Merit: 10
Я слабо себе могу представить, как можно запретить что-либо в интернете? Вон VPN запретили, и что? До сих пор даже в Google Play куча браузеры с встроенными VPN, всем плевать, на уровне обычного пользователя никому никого штрафовать неинтересно.
Роскомпозор блокирует торренты, и? В Китае вообще глобальный фаервол, и? Кто биток загнал а в небеса? Китайские инвесторы.
В правительстве не дураки сидят, прекрасно это понимают. Если не можешь что-то запретить - возглавь.на мой взгляд, это наиболее вероятный сценарий.
Pages:
Jump to: