Pages:
Author

Topic: Дети и Деньги - page 15. (Read 2451 times)

full member
Activity: 142
Merit: 100
December 07, 2017, 11:36:27 AM
#7
Только на проезд и не более, в школе кормят, так что нечего давать повод делать заначки которые будут потрачены не пойми на что. Если что-то по школе надо, покупаем.
member
Activity: 131
Merit: 10
December 07, 2017, 11:32:29 AM
#6
когда я учился в школе мне батя давал 20-25 копеек на обед. этого хватало на бутылку
лимонада и булочку Grin а сейчас даже не знаю сколько надо дать ребенку на обед, ведь
булочка и лимонад ему не интересны, да и лимонад весь из химии сделан. так что берет
он с собой бутеры и термос с чаем.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
December 07, 2017, 09:34:08 AM
#5
Ребенку 16 лет,учиться в техникуме.Подсчитываю на обеды,проезд в транспорте и на провождение выходного дня.В начале месяца отдаю всю сумму и она сама их дальше распределяет.Пока проблем не возникало.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
December 07, 2017, 09:29:50 AM
#4
Ребенку 8 лет. Карманные деньги в основном дед выдает. По немногу раз в неделю где-то. В итоге, малой за один день спускает на фигню разную - на чипсы, жвачки, игрушки мелкие. Несколько раз с ним разговаривал, что не разумно, но пока не действует, сознания не хватает что-ли.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
December 07, 2017, 08:46:35 AM
#3
Quote
очень такой актуальный вопрос. я начал с базы -с математики, чтобы человек хорошо считал и притом в уме. если он будет считать на лету, без помощи цифровых помощников, будет гораздо легче ему ориентироваться в мире денег.

У меня дочка по математике - высший балл, но почему-то когда идет в магазин, то то ли на неё продавцы морально давят, как-то сразу ступорит и не может правильно сориентироваться в сдаче. Уже пару раз было, что неправильно сдачу приносила.
member
Activity: 85
Merit: 10
December 07, 2017, 08:34:15 AM
#2
Пока ребенок школьник, понятное дело родители дают деньги в школу на завтраки, если  какое нибудь мероприятие с классом, и ребята собрались посидеть в кафе, отметить чье нибудь день рождение,
то на такие развлечения тоже нужно дать необходимую сумму, и в повседневной жизни, на диски, положить на мобильный, и на  д.р. бытовые мелочи. 
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
December 07, 2017, 08:19:16 AM
#1
Возник очень актуальный вопрос!

У вас есть дети? Сколько лет вашему ребёнку, даёте ли вы ему карманные деньги и как решаете сколько дать?

Проводите ли вы со своими детьми какие-то беседы на тему финансовой грамотности?
Pages:
Jump to: