Pages:
Author

Topic: В Петербурге задержали "продавца криптов - page 2. (Read 550 times)

full member
Activity: 127
Merit: 100
Наивность 27-летнего парня зашкаливает.И плюс жадность сыграла свою немаловажную роль.Но хорошо,что вовремя одумался,а так не денег,ни биткоинов было бы.Просто повезло парнишке,наверное и мошенник-то не очень опытный был.
Сколько мы еще таких историй услышим...
нужно же пугать людей, сми они такие сми ) сомневаюсь, что парень, занимающийся криптой мог так лохануться.
member
Activity: 181
Merit: 12
А циганей будут арестовывать? Или им можно подавать все от сим-карт до наркотиков? Они то тоже уже продают криптовалюту в переходах.
Вот как раз цыганам то и можно, кому же еще? Кто же еще должен продавать конфискат по вашему? Крипту тоже удобно продавать через них - концов не найдешь потом, у многих даже паспортов нет. Роль у них такая в нашем обществе
full member
Activity: 224
Merit: 106
хорошо, хоть задержали. Теперь важно деньги от него обратно получить
full member
Activity: 324
Merit: 100
Прям вижу его "под видом продавца криптовалют" в шапочке с BTC ) почти как работник Макдака и такой выманивает-выманивает )) блин, новости радуют каждый день.
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Менять в обменниках, платежных системах типо (epayments, advcash) либо на локал, где продавец будет с приличным количеством отзывов!
member
Activity: 406
Merit: 10
Урок,вследующие разы будет пользоваться услугами проверенных обмеников.Конечно,если желание осталось после случившегося.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Я вот только не пойму, о чём думает человек, когда переводит 1 500000 человеку с которым у него ещё не было ни одной успешной сделки. Нужно с малого начинать. А то, что задержали, конечно молодцы. Наказать по всей строгости! Когда уже люди перестанут быть такими наивными ?! Undecided


Вот и я об этом думаю..когда же люди перестанут доверять всем подряд?? 1,5 ляма не малые деньги же..не понимаю.. Жадность вместе с тупостью-это серьезно Lips sealed
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Да что далеко ходить,  у меня знакомый (тоже не очень умный, судя по всему) тоже стал жертвой мошенников при попытке прикупить крипты. Попал на 500 тыс. рублей. Вот объясните мне, ну неужели нельзя быть более настороженным что ли? Проверять все. Всегда подобные сделки нужно делать с гарантом!

Незнание сферы, вкусный курс, мечты о несметном богатстве затуманивают глазки и люди готовы нести свои деньги, куда угодно, лишь бы им дали заветную кнопку "БАБЛО!!!"
member
Activity: 124
Merit: 10
Я вот только не пойму, о чём думает человек, когда переводит 1 500000 человеку с которым у него ещё не было ни одной успешной сделки. Нужно с малого начинать. А то, что задержали, конечно молодцы. Наказать по всей строгости! Когда уже люди перестанут быть такими наивными ?! Undecided
full member
Activity: 263
Merit: 105
А если бы сделка совершилась и обе стороны получили что хотели, считалось ли бы это законным актом?
Почему нет? Была бы покупка / продажи цифрового имущества, равносильная продажи скажем сообщества в социальной сети или аккаунта в онлайне игре.

На самом деле нет. Сейчас могут притянуть незаконные банковские операции (что и пытаются делать, если следить за новостями).
Ибо у крипты статус ближе к валюте, а не к имуществу.
member
Activity: 420
Merit: 20
Как-то наивная история.
member
Activity: 160
Merit: 10
Ну что, так и должно быть в отсутствие госрегулирования. Если бы все люди были честными, ответственными, то не нужно было бы государство и мы жили бы при анархии  Smiley  А так пока нет законов, нормальных бирж, брокеров, легальных обменников и будет продолжаться этот криминал.
member
Activity: 189
Merit: 10
newbie
Activity: 81
Merit: 0
А если бы сделка совершилась и обе стороны получили что хотели, считалось ли бы это законным актом?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Мошенники идут в ногу со временем.
member
Activity: 322
Merit: 10
Да что далеко ходить,  у меня знакомый (тоже не очень умный, судя по всему) тоже стал жертвой мошенников при попытке прикупить крипты. Попал на 500 тыс. рублей. Вот объясните мне, ну неужели нельзя быть более настороженным что ли? Проверять все. Всегда подобные сделки нужно делать с гарантом!
ну так ты спроси у своего знакомого, зачем тут то спрашивать когда у тебя отличный пример рядом, можете за кружечкой чая как раз поболтать с ним по данному поводу, а может кружечкой и не чая, а чего нибудь покрепче, горе залить так сказать
full member
Activity: 420
Merit: 100
“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”
сколько статей в новостях видел с продовцами криптовалюты, что это все лохотрон, а люди все равно ведутся.
jr. member
Activity: 67
Merit: 1
Да что далеко ходить,  у меня знакомый (тоже не очень умный, судя по всему) тоже стал жертвой мошенников при попытке прикупить крипты. Попал на 500 тыс. рублей. Вот объясните мне, ну неужели нельзя быть более настороженным что ли? Проверять все. Всегда подобные сделки нужно делать с гарантом!
member
Activity: 154
Merit: 11
я думаю таких историй в последующие годы будет больше,ведь редко кто из людей делат выводы,мошеннические схемы развиваются,люди вроде тоже,но всё равно будут вот такие вот дурачки как парниша и мошенник.
Крипто Бендеры не дремлют. Ну, а простофили внемлют. Читаешь про такое и диву даешься и не верится прямо. Хоть бы кому то это стало уроком по жизни.
member
Activity: 266
Merit: 10
Если он мошенник надо руки отрывать таким!!!
А что вы предлагаете делать с теми кто вовлекает в скамовские ICO, выманивает ваши кровно заработанные эфирки и затем сливается с ними неизвестно куда?
Pages:
Jump to: