Pages:
Author

Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги) - page 10. (Read 2501 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Все верно, финансовый мониторинг - это для банка, они не подают ничего в налоговую без запроса суда. Но могут спросить откуда дровишки и если не устроит ваш ответ, могут отказать в обслуживании. Для банков существуют серьезные штрафы. Они заинтересованны в чистых деньгах.
Хотя сами не всегда этих политик додерживаються. А от людей требуют. Как минимум нужно стараться как можно меньше выводить на государственные банки.
Сами может и не придерживаются, но с клиентов требуют. И я не стал бы связываться с ПриватБанком.  После того, как он стал государственным, могла измениться и его позиция конфедециальности.
member
Activity: 322
Merit: 14

Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.

Налоговая не узнает про переводы, пока банк  не заподозрит вас в махинациях, а банку оно не надо. Мониторингу подлежат суммы свыше 10т.у.е. (и эквивалент) за 1 транзакцию. Это по Привату.

Лучше всего найти менял и менять где-то у себя в офисе. Карты - палево  Sad
Ну смотря какие карты, вон выше рекомендовали уже "выводить на карту а-ля Адвкэш", правда она вроде у нас уже не работает.
Можно попробовать ePayments или Uquid

От куда Вы взяли сумму 10 тыс . у.е.?

У меня знакомая в банке работала, а сейчас занимается разными СП  - я у неё спрашивала, потому что мне интересна была эта инфа. Может, она плохо работала? )

Но все равно, как я и писала раньше, считаю лучшим вариантом выводить фиат через  карты, поддерживающие крипту. Так меньше шансов быть "разоблаченным"
full member
Activity: 350
Merit: 104
Все верно, финансовый мониторинг - это для банка, они не подают ничего в налоговую без запроса суда. Но могут спросить откуда дровишки и если не устроит ваш ответ, могут отказать в обслуживании. Для банков существуют серьезные штрафы. Они заинтересованны в чистых деньгах.
Хотя сами не всегда этих политик додерживаються. А от людей требуют. Как минимум нужно стараться как можно меньше выводить на государственные банки.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Все верно, финансовый мониторинг - это для банка, они не подают ничего в налоговую без запроса суда. Но могут спросить откуда дровишки и если не устроит ваш ответ, могут отказать в обслуживании. Для банков существуют серьезные штрафы. Они заинтересованны в чистых деньгах.
newbie
Activity: 29
Merit: 0

Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.

Налоговая не узнает про переводы, пока банк  не заподозрит вас в махинациях, а банку оно не надо. Мониторингу подлежат суммы свыше 10т.у.е. (и эквивалент) за 1 транзакцию. Это по Привату.

Лучше всего найти менял и менять где-то у себя в офисе. Карты - палево  Sad
Ну смотря какие карты, вон выше рекомендовали уже "выводить на карту а-ля Адвкэш", правда она вроде у нас уже не работает.
Можно попробовать ePayments или Uquid

От куда Вы взяли сумму 10 тыс . у.е.?

Финансовая операция подлежит обязательному финансовому мониторингу в случае, если сумма, на которую она проводится, равняется или превышает 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13000 гривен) или равняется или превышает сумму в иностранной валюте, эквивалентной 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры, - 13000 гривен) и имеет одну или несколько следующих признаков:

    перевод денежных средств на анонимный (номерной) счет за границу и поступление денежных средств с анонимного (номерного) счета из-за рубежа, а также перевод средств на счет, открытый в финансовом учреждении в стране, которая отнесена Кабинетом Министров Украины в перечень оффшорных зон;
    купля-продажа чеков, дорожных чеков или других подобных платежных средств за наличные;
    зачисление или перевод средств, предоставление или получение кредита (займа), проведение других финансовых операций в случае, если хотя бы одна из сторон - участников финансовой операции является физическим или юридическим лицом, имеет соответствующую регистрацию, место жительства или местонахождение в стране (на территории), не выполняют или ненадлежащим образом выполняют рекомендации международных, межправительственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма, или одной из сторон является лицо, имеющее счет в банке, зарегистрированном в вышеупомянутой стране (Территории). Перечень таких стран (территорий) определяется в соответствии с порядком, установленным Кабинетом Министров Украины, на основе выводов международных, межправительственных организаций, деятельность которых направлена на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма, и подлежит опубликованию;
    зачисление на счет средств в наличной форме с их последующим переводом того же или следующего операционного дня другому лицу;
    зачисление средств на текущий счет юридического или физического лица - предпринимателя или списания средств с текущего счета юридического или физического лица - предпринимателя, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня регистрации, или зачисление средств на текущий счет или списание наличных с текущего счета юридического или физического лица - предпринимателя в случае, если операции на указанном счете не осуществлялись со дня его открытия;
    перевод лицом средств за границу при отсутствии внешнеэкономического договора (контракта);
    обмен банкнот, особенно иностранной валюты, на банкноты другого номинала;
    проведение финансовых операций с ценными бумагами на предъявителя, не депонированных в депозитарных учреждениях;
    проведение финансовых операций с векселями с бланковым индоссаментом или индоссаментом на предъявителя;
    осуществление расчета за финансовые операции в наличной форме;
    проведение финансовых операций по договорам, форма расчетов, по которым не определена;
    получение (выплата, перевод) страхового (перестраховочного) платежа (страхового взноса, страховой премии);
    проведение страховой выплаты или страхового возмещения;
    выплата (передача) лицу выигрыша в лотерею, приобретение фишек, жетонов, внесение другим способом платы за право участия в азартной игре, выплата (передача) выигрыша субъектом хозяйствования, который проводит азартные игры;
    осуществление расчетов по внешнеэкономическим контрактам, не предусматривает фактической поставки на таможенную территорию Украины товаров, работ и услуг;
    предоставление кредитных средств лицу, которая является членом небанковского кредитного учреждения, в один и тот же день несколько раз, при условии, что общая сумма финансовых операций равна или превышает сумму, определенную частью первой настоящей статьи.
member
Activity: 322
Merit: 14
Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.

Налоговая не узнает про переводы, пока банк  не заподозрит вас в махинациях, а банку оно не надо. Мониторингу подлежат суммы свыше 10т.у.е. (и эквивалент) за 1 транзакцию. Это по Привату.

Лучше всего найти менял и менять где-то у себя в офисе. Карты - палево  Sad
Ну смотря какие карты, вон выше рекомендовали уже "выводить на карту а-ля Адвкэш", правда она вроде у нас уже не работает.
Можно попробовать ePayments или Uquid
member
Activity: 82
Merit: 10
Ага, элементарно открывается и с огромным трудом закрывается  Grin
Ну не без того, но и особо смертельного тоже ничего нет, это по опыту говорю - своего закрывал с НДС и на общей системе. Тетка которая меня регистрировала так и говорила - "не радуйтесь, что открыть за один день можно, вы закрыть попробуйте".
Не забывайте, что там нужно еще платить социалку, сдавать отчеты постоянно и т.д.
Это еще при Ющенко было все замечательно, 200 гривен заплатил и спи спокойно, дорогой товарищ.
А с тех пор с каждым годом забот больше, чем пользы от того предпринимателя  Angry
Упоминание Ющенко это социально опасный эксперимент  Grin. Отчетность и оплаты это всегда надо было, что при одном Вите, что при другом. Но при Ющенко конечно раздолье было - сдал два отчетика (НДС и доходы) раз в квартал, газетку выписал их, раз в год зашел в пенсионный. Единый налог составлял 200грн (50$ почти на минуточку), а я на своей общей системе умудрялся платить 27 грн НДС и 120 грн подоходного при обороте в 100к грн. Головной болью предприниматель стал при Киле Азирове - это он так с "кровосисями" боролся. Ну а Панамский Педро ввел новшество с социальным взносом даже без всякой деятельности и успокоился. Он через тарифы работает.
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
биржа kuna.io  в помощь
прямой вывод и ввод на карту гривневую с адекватными процентами
member
Activity: 294
Merit: 12
Go hard or go home
Через какие наши криптобиржи?? Это какие? те что могут уйти на тех работы на неделю и оповестить об этом только через день? Не могу дать точного ответа на ваш вопрос, но я присматриваюсь к бирже битбай, там вроди можно и заводить и выводить фиат(баксы евро). Мне хорошо, я в Польше и если что к их офису не далеко ехать.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Предприниматель вообще элементарно открывается.
Ага, элементарно открывается и с огромным трудом закрывается  Grin
Не забывайте, что там нужно еще платить социалку, сдавать отчеты постоянно и т.д.
Это еще при Ющенко было все замечательно, 200 гривен заплатил и спи спокойно, дорогой товарищ.
А с тех пор с каждым годом забот больше, чем пользы от того предпринимателя  Angry
member
Activity: 364
Merit: 10
Ну так в Украине же с криптовалютой правительство нашло общий язык и даже биржи там криптовалютные есть. Так можно через них напрямую фиат и гнать
member
Activity: 82
Merit: 10
full member
Activity: 588
Merit: 100
member
Activity: 447
Merit: 10
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
full member
Activity: 672
Merit: 109
Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.

А как выводить на епейментс? я не на эксмо не вижу возможности вывода на нее, не в бестэксченж? И кто что знает за payeer и perfectmoney? вывести на них большую сумм к примеру, а потом с них потихоньку выводить? И тут что-то упоминалось про анонимные карты это какие?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.

Насчет цифры в 150к за транзу это железобетонно! Суть в том, что раньше банки теоретически могли ложить большой болт на регуляторов и закрывать глаза на клиентов с вот такими огромными транзами или более того. Но если не ошибаюсь, в начале осени 2017 или еще летом вышло некое постановление от нацбанка в рамках которого все банки очень строго обязаны доносить информацию про ежесуточных таких засветившихся клиентов. А для проверки того, насколько честно банки будут справляться с данной задачей придумали даже новую фишку - поставить специального клерка от нацбанка в каждом центральном представительстве коммерч. банков, которому на стол будут ложить отчет засветившихся за день. А наказание за нарушение выполнения отчетности сделали более суровым , вроде вплоть до лишения лицензии. То есть банкам будет рисково "покрывать" отдельных сомнительных клиентов ради заработка на их транзакциях.
full member
Activity: 512
Merit: 109
Подскажи пожалуйста украинские биржи. Интересно.
Две известные украинские биржи - это прежде всего kuna.io, на которой удобнее всего выводить крипту в фиат, а также btc-trade.com.ua, которая менее популярна, зато на ней есть партнерская программа  Wink
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Pages:
Jump to: