Pages:
Author

Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги) - page 6. (Read 2501 times)

member
Activity: 131
Merit: 10
На сколько я знаю, пластик оффшорных карт для не резидентов ЕС получить уже невозможно. И это решение не каждого отдельного банка, а визы и мастеркарда. Так ли это?

Quote
заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка

И по поводу снятия валюты через кассу укрсиба - вы сами снимали или просто где-то слышали?
Если реально пользовались, удалось ли вам верифицировать эту карту на биржах? Или вы переводы туда получаете? Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте...
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Не осилил ваш срач, но если кто-то интересуется выводом в украине в баксах, заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка
Если кто-то есть из одессы, могу дать контакты человека на книжке, который вводит/выводит крипту за 3-5%. На обнал крипты иногда доплачивает 1%) если нужно пишите в личку.

Каким макаром идет пополнение данной долларовой карты? Через сервисы-обменки бестчейнджа или с гривневых счетов данного банка по кросс-курсу конвертации операционного дня?
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Не осилил ваш срач, но если кто-то интересуется выводом в украине в баксах, заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка
Если кто-то есть из одессы, могу дать контакты человека на книжке, который вводит/выводит крипту за 3-5%. На обнал крипты иногда доплачивает 1%) если нужно пишите в личку.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Не хочу встревать в ваши разборки, Но для получения баксов в банке даже не обязательно иметь карту. Получить перевод можно в валюте предварительно заказов сумму в банке.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
А как налоговая может вообще узнать о ваших доходах, если вы будете:
а) выводить небольшими суммами на ПБ
б) выводить любыми суммами на ЭПС е-паементс
 Roll Eyes
full member
Activity: 350
Merit: 104
Узнавал в приват24 на счет максимальной суммы вывода, так сказали что если сумма меньше 500к грн, они даже внимания на нее не обращают.
Сам выводил максимум 50к грн. никаких вопросов не было.
Cлышал о сумме в 100 тысяч в месяц, и не больше 20 тысяч за один вывод, иначе могут возникнуть вопросы, а это уже никому не надо. Лично выводил 80к в месяц, никто не дзвонил, но делал это 5 платежами.
full member
Activity: 490
Merit: 136
А что делать если ты уже СПД, и ближайшие родственники тоже СПД, отображать это как доходы не хочется, как минимум чтобы не привлекать к себе внимания лишнего, да и непонятно толком как это легально отображать в доходах, как быть с электроэнергией которую по хорошему нужно будет платить по тарифу предприятий, легализацией приобретенного оборудования итд, через приват24 выводить тоже не хочется так как налоговики могут заинтересоваться...

Я сейчас думаю про дебетовую карту на которую можно скидывать BTC и с нее платить в оффлайн/онлайн магазинах плюс снимать наличку через банкомат, привлекает что карта оформляется за пределами Украины, и теоретически оборот по этой карте не будет доступен налоговикам в Украине, если ктото пользуется подобной схемой, посоветуйте какую карту лучше для этого юзать.

Как соприкасаются майнинг и вывод в фиат? Никто никого налогами на эту тему не облагает еще. Перевод с укр бирж (Куна) идет как "с карты на карту". Открывайте несколько карт в разных банках на ФИЗ лиц и не морочьте голову никакими СПД. Банки в налоговую передают сведения по предпринимательским счетам (по прихоти клиента). Даже, если будут вопросы (что ооочень маловероятно) и вы единщик 1-2 группы (без ПДВ), то все спихиваете на наличный оборот, который допустим по вашей группе. Декларировать ничего не нужно в этом случае. Вы свой налог платите и так ежемесячно. Оказываете свои услуги согласно вашей деятельности (если совсем уж нечего делать, клепайте левые акты приема-передачи, они нах никому не нужны), оплату получаете на карту. Всьо.
Если будете выводить большие суммы через одну карту/счет, вы попадаете под фин мониторинг, но это не значит, что ваши обороты как физ лица автоматически попадут в налоговую. Вам нужно будет объяснять банку происхождение, а он в свою очередь может отказать в обслуживании. Потому что получит штраф при проверке.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Узнавал в приват24 на счет максимальной суммы вывода, так сказали что если сумма меньше 500к грн, они даже внимания на нее не обращают.
Сам выводил максимум 50к грн. никаких вопросов не было.
member
Activity: 447
Merit: 10
А кто знает как видят в банке мой перевод с биржы на мою карту, они видят откуда, что ето именно биржа или не видят. Если я вывожу гривну на приват а не доллар.

нет, не видят, они видят просто перевод от частного лица, если деньги приходят с биржи или через обменник.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я так смотрю многие активно используют приват 24, да может он и удобен и один из банков, который принимает подобные платежи, но вы же понимаете, что он уже почти государственный, и все ваши операции, можно сказать, в открытом доступе. А к налогам Украина рано или поздно придет, это вопрос времени.
member
Activity: 840
Merit: 57
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Банк не имеет права подавать ведомости пока соответствующие органы сами не заинтересуются вашей личностью или кто то вас не сдаст в налоговую полицию за сокрытие доходов.
имеет или не имеет на это право- сказано не про нашу страну( тут как хотят так и делают, к сожалению(  ну а вообще в приватбанке не должно возникнуть дополнительных вопросов к вам.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
А что делать если ты уже СПД, и ближайшие родственники тоже СПД, отображать это как доходы не хочется, как минимум чтобы не привлекать к себе внимания лишнего, да и непонятно толком как это легально отображать в доходах, как быть с электроэнергией которую по хорошему нужно будет платить по тарифу предприятий, легализацией приобретенного оборудования итд, через приват24 выводить тоже не хочется так как налоговики могут заинтересоваться...

Я сейчас думаю про дебетовую карту на которую можно скидывать BTC и с нее платить в оффлайн/онлайн магазинах плюс снимать наличку через банкомат, привлекает что карта оформляется за пределами Украины, и теоретически оборот по этой карте не будет доступен налоговикам в Украине, если ктото пользуется подобной схемой, посоветуйте какую карту лучше для этого юзать.
full member
Activity: 630
Merit: 102
А кто знает как видят в банке мой перевод с биржы на мою карту, они видят откуда, что ето именно биржа или не видят. Если я вывожу гривну на приват а не доллар.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Банк не имеет права подавать ведомости пока соответствующие органы сами не заинтересуются вашей личностью или кто то вас не сдаст в налоговую полицию за сокрытие доходов.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
На самом то деле, через комиссию в онлайн обменниках и банковских переводах не особо сильно выиграете по деньгам, так как уже все дерут хорошие деньги.
member
Activity: 840
Merit: 57
newbie
Activity: 163
Merit: 0

Но что получилось на самом деле?
1) крипту признали "финанансовым активом" и разрешили её добычу - это законно в Украине, проблем нет;
2) подали в Раду проекты законов о «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» - типа поможем, налоги в ноль или 2 % на обналичку максимум, скидки на электричество (при его то постоянном дорожании Smiley)
3) результат: народ развесил уши, повелся на этот "положительный микроклимат", биток и альта поперли - тут думать некогда: нужно покупать и запускать фермы. Естественно, сделали это. И теперь все эти бизнесы в два счета начали отнимать... Например, ПАО "Квазар" (Киев) - изъято оборудование для 400 ферм! Это на 1 лям зелени минимум.


Это только крупные бизнеса отжимают, мелкие, которые у нас на гаражах никто трогать не будет еще несколько лет точно. К тому времени мы уже заработаем себе на всю жизнь.
Если захотят то и мелкие будут отжимать и ничто не сможем поделать . Недавно читал что изьяли в Луцке в университете майнинговую апаратуру . С этим делом нужно быть аккуратным .
full member
Activity: 462
Merit: 100

Но что получилось на самом деле?
1) крипту признали "финанансовым активом" и разрешили её добычу - это законно в Украине, проблем нет;
2) подали в Раду проекты законов о «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» - типа поможем, налоги в ноль или 2 % на обналичку максимум, скидки на электричество (при его то постоянном дорожании Smiley)
3) результат: народ развесил уши, повелся на этот "положительный микроклимат", биток и альта поперли - тут думать некогда: нужно покупать и запускать фермы. Естественно, сделали это. И теперь все эти бизнесы в два счета начали отнимать... Например, ПАО "Квазар" (Киев) - изъято оборудование для 400 ферм! Это на 1 лям зелени минимум.


Это только крупные бизнеса отжимают, мелкие, которые у нас на гаражах никто трогать не будет еще несколько лет точно. К тому времени мы уже заработаем себе на всю жизнь.
member
Activity: 840
Merit: 57
В основном наш интернет брат оформляет вот это:
КВЕД-2010: Група 63.9
Надання інших інформаційних послуг
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/63/KVED10_63_9.html

Но хорошая мысль по поводу легализации бабла депутатов)))
Они же для себя должны сделать)
Вот и законопроект:
Code:
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключении из налогооблагаемой базы криптовалютных доходов,
в том числе от покупки, продажи, переводов и майнинга.
Об этом сообщил у себя на странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Рыбалка.
Источник:
https://psm7.com/news/v-ukraine-mogut-otkazatsya-ot-nalogooblozheniya-kriptovalyutnyx-doxodov.html

Отличный способ - типа я пару лет назад купил битков на 100 баксов, а сегодня хочу обналичить (хотя купил вчера Smiley, а хотя и покупать не нужно - Вася мне сделал перевод или привез кеш в чемодане - я же битки через смс-ку ему отправил, во как).
И такой - о, а у нас пока приняли закон, по которому не нужно платить налог за крипту (мы же приняли), ура - обналичу один к одному из черно-серого бабла в белое.
Pages:
Jump to: