Pages:
Author

Topic: Любители кофе - сюда - page 5. (Read 2867 times)

jr. member
Activity: 406
Merit: 4
September 27, 2018, 12:05:22 PM
Мне нравятся мягкие ароматные сорта кофе, состоящие из 100 процентов арабики и отсутствия рабусты. Сейчас покупаю германский кофе.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
September 27, 2018, 12:00:03 PM
всем привет) я очень люблю кофе, я вообще кофеман. особенно люблю купить я кофе в кофешках, оно там особенно очень вкусное , поэтому я себе куплю скоро кофе машину)
newbie
Activity: 13
Merit: 1
September 14, 2018, 04:21:14 PM
В арабском мире отношение к употреблению кофе менялось, от полного неприятия до всемерного одобрения.
jr. member
Activity: 31
Merit: 2
September 14, 2018, 04:20:08 PM
Кофейные зерна далеко не сразу превратились в напиток. Ягоды сначала жевали, затем варили из них некое подобие чая. Арабские воины или путешественники смешивали с жиром высушенные и измельченные плоды вместе с зернами. Такие энергетические лепешки помогали им поддерживать силы во время похода.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
September 14, 2018, 04:19:17 PM
Кофейному дереву даже установили памятник. Он расположен в Бразилии, в одном из парков города Сан-Паулу. Таким образом жители страны решили выразить благодарность растению, которое до сих пор является одним из столпов сельского хозяйства страны.
newbie
Activity: 21
Merit: 2
September 14, 2018, 04:18:14 PM
Единственное место в мире, где кофе произрастает точно в тех же условиях, как и 800 лет назад, является Эфиопия. На этой исторической родине напитка кофейные деревья считаются национальным достоянием, и местные жители не делают ровным счетом ничего, чтобы как-то усовершенствовать их урожаи или рост. Они просто несколько раз год ходят к закрепленным наделам и собирают ягоды.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
September 14, 2018, 04:15:24 PM
Большая часть кофейных плантаций создана руками человека, природные составляют менее 20% от общей площади.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
September 14, 2018, 04:14:35 PM
Кофейные деревья очень капризные. Они могут расти лишь в очень узкой географической зоне. Она так и называется – пояс бобов. Располагается между тропиками Рака и Козерога.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
September 14, 2018, 04:13:36 PM
С одного дерева за год можно добыть около 0,8 кг кофейных бобов. Некоторые сорта дают до 1 кг, а некоторые – гораздо меньше, всего лишь по 400 гр.
newbie
Activity: 19
Merit: 1
September 14, 2018, 04:12:43 PM
Высота кофейных деревьев в природе может превышать 9 метров, но из-за того, что сбор урожая с такой высоты будет затруднен, высоту деревьев формируют искусственно, подрезая крону, чтобы она не превышала 3 метров.
jr. member
Activity: 30
Merit: 2
September 14, 2018, 04:03:19 PM
500 млрд. Именно столько чашек кофе люди выпивают ежегодно в мире. Есть данные, что употребляется даже больше кофе, так как во многих странах статистика внутреннего употребления не ведется.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 14, 2018, 04:01:23 PM
В Греции с помощью напитка девушка может высказать свое отношение к ухажеру. Она просто готовит ему кофе. Если на нем есть аппетитная и густая пенка – то барышне по душе молодой человек. Если же крема отсутствует, то парень напрасно тратит время. 
newbie
Activity: 21
Merit: 1
September 14, 2018, 03:59:16 PM
В Эфиопии кофе готовит только хозяин дома, а подают его в порядке старшинства. Отказ гостя разделить угощение будет расценен, как смертельное оскорбление.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 14, 2018, 03:57:10 PM
офе успел даже побывать в роли подсудимого. И произошло это уже в 21 веке. В 2003 году в Неаполе кофе предстал перед судом, по обвинению фармацевтов. Чего только не вменялось в вину ароматному напитку! И повышение давление, и негативное воздействие на нервную систему, и причастность к развитию сердечных заболеваний. Но у кофе были отличные адвокаты, и напиток был целиком и полностью оправдан под воздействием неопровержимых улик и результатов врачебных исследований.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
September 14, 2018, 03:56:15 PM
Кофейная гуща годится не только для гадания или косметических скрабов, но может быть использована в качестве топлива. В Англии, в городке Банбери, существует даже электростанция, которая работает на кофейной гуще.
jr. member
Activity: 158
Merit: 1
September 14, 2018, 03:55:23 PM
Сегодня разговор за чашкой кофе является настоящим наслаждением для многих девушек. Но было время, когда английские женщины, буквально, ополчились на этот напиток. Они даже написали целую петицию, требуя запретить эту «тошнильную воду», которую считали причиной деградации общества и охлаждения интереса мужей к семейным очагам.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
September 14, 2018, 03:54:04 PM
Во все времена недобросовестные торговцы стремились подделать кофе. Один из таких специалистов даже изобрел специальный прибор, с помощью которого из смеси муки, воды и красителей делал «зерна», очень похожие на настоящие. Когда один из журналистов его разоблачил, то в ответ на возмущенную статью в редакцию пришло огромное количество писем.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
September 14, 2018, 03:35:52 PM
Есть тут любители этого напитка? Очень интересно было бы почитать о ваших любимых сортах кофе, кто как и с чем любит пить кофе и т. д.
Я наверное из ленивых , люблю кофе заварной , особенно если кто то его сделает ,  Cheesy , а  чаще всего из-за лени пью растворимый  , могу смешивать сорта  , так как люблю крепкий  со  сладко-горьким вкусом . Вот сейчас пью  итальянский заварной  и опять ленюсь - завариваю в чашке ( Не совсем то конечно ) , хотя есть гейзерная кофеварка . Обычно пью утром  с бутербродами , а если встречи могу еще пару чашек . Стараюсь не злоупотреблять .
hero member
Activity: 810
Merit: 500
https://ironx.io IRONX
September 14, 2018, 03:03:48 PM
Крутые сорта кофА, мне нравятся все, я кофеман то еще, не могу начать работать, пока не отведаю чашечку благородного напитка кофе
full member
Activity: 249
Merit: 100
September 14, 2018, 03:01:01 PM
Я предпочитаю натуральный кофе, выбрал для себя марку Tchibo Family, это 100% Арабика с интенсивным и выразительным вкусом. Предпочитаю пить с орешками Smiley
Pages:
Jump to: