Pages:
Author

Topic: Есть в вашей семье хорошие традиции? - page 2. (Read 510 times)

hero member
Activity: 742
Merit: 500
Моей бабушке 95 лет.Собираемся на православные праздники,ее день рождение.Но боюсь когда ее не станет,семья вся развалиться.
member
Activity: 672
Merit: 12
У нас на 8 марта стандартная поездка на дачу и проверка, доедем ли на машине прямо до нее или нет (снега то много). Иногда не доезжаем и начинается веселье
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У нас есть традиция отмечать день рождения мам. У жены и у меня мам зовут одинаково и дни рождения у них в один день, такое совпадение забавное получилось) Отмечаем всегда с розмахом Grin Cheesy Wink
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Моя семья богата на хорошие традиции. Самая лучшая - это собираться всей семьей и всех родственников на праздники, а иногда даже и без повода. А самая простая - это говорить доброе утро или желать спокойной ночи
member
Activity: 504
Merit: 10
В нашей семье заведено на Пасху ночью идти в церковь, святить паски. Причем идут и стар и млад. А потом садиться за стол, не взирая на то, что за окном ночь или очень раннее утро и радостно праздновать Пасху.
full member
Activity: 315
Merit: 100
Вроде нет никаких традиций. если только празднуем вместе Новый год или день рождения.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
мы все праздники встречаем у бабушки собираемся большой и дружной семьей дарим подарки поздравляем друг друга и веселимся все вместе
newbie
Activity: 97
Merit: 0
мы собираемся на Пасху и утром ходим в церковь святить куличи, этой традиции больше 20 лет!
member
Activity: 136
Merit: 10
У нас в семье хорошая традиция- приходить  в гости без приглашения и проводить праздники вметсе за большим столом.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
В моей семье много  хороших традиций:
1. На праздники собирать всех родственников
2. В конце дня собираться в одной комнате и рассказывать , что у кого случилось за весь день
3. На Новый Год дарить каждому подарки
4. Помогать если у кого-то , что-то не получается
5. Если покупаем , что-то для дома , то спрашиваем мнение у каждого
6. Желать спокойной ночи каждый вечер)))
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Незнаю, можно ли считать традицией проведение совместных праздников - День рождения, Нового года. Еще мы часто любим ездить вместе с родителями в Сочи.

Конечно, это традиции. Все, что собирает всю семью вместе, особенно, когда живут в разных местах, все это семейные традиции. У вас - еще и семейный отдых.
Есть хорошая традиция собираться всей семьей и приглашать родственников на Новый год.
full member
Activity: 271
Merit: 100
В каждой семье есть традиции, которые объединяют всю семью, всех родственников - и дальних, и ближних. У кого-то - это Новый год или Рождество, на которое собираются все поколения, с подарками и поздравлениями.
У кого-то - семейные обеды по выходным или праздникам.
Кто-то любит вывозить всех на природу, с шашлыками и конкурсами.
Где-то любят собирать всех детей, всю малышню и вести в цирк, в парк развлечений, зоопарк, на горку или детский ресторан.
Поделитесь, какие традиции есть в вашей семье?
Может быть, нам тоже нужно их завести?
По средам ходим в баню. А после бани традиционный стол- Селедка с лучком, отварная картошка с укропом и маслом, сало, чесночок, бородинский хлебушек))

newbie
Activity: 132
Merit: 0
У нас есть своя семейная традиция с мужем - мы каждую субботу вечером смотрим фильмы. При этом не важно - в кинотеатре или дома. Одну неделю он выбирает фильм, а следующую - я. Вот такая милая традиция у нас)
Есть хорошая традиция собираться всей семьей на Новый год.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
У меня в семье есть традиция, посещать своих родственников без повода, без праздника. Мы любим собираться всей семьей
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Примерно раз в год всей семьей выезжаем в соседний город на шоппинг. Традиция сформировалась, когда в нашем городе не было некоторых магазинов(например IKEA). Теперь они есть, но дело давно уже не в покупках, а в путешествии.))) Как ни странно любят эту поездку абсолютно все члены семьи.
full member
Activity: 420
Merit: 100
А у меня семейная традиция учиться чему-то новому полезному, а потом делиться этим с другими. Это очень важно. Как показала жизнь, чтобы чего-то добиться, надо много учиться.
"Учиться и делиться"  - это, несомненно, важно.
Но как это стало "семейной традицией"?
Вот, что интересно.  Чтобы реализовать это от отца к сыну, нужно, чтобы прошло не менее 15 лет.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
А у меня семейная традиция учиться чему-то новому полезному, а потом делиться этим с другими. Это очень важно. Как показала жизнь, чтобы чего-то добиться, надо много учиться.
member
Activity: 182
Merit: 10
Наша семья достаточно банальна в традициях. Все стандартные, как и у большинства нормальных семей. Новый год встречаем обязательно дома с родителями и детьми. Точно также и Рождество и Пасху. На дни рождения собираются только родственники и близкие друзья. Летом часто жарим у родителей в частном доме шашлыки. Приготовлением мяса занимается исключительно представитель мужского пола.
full member
Activity: 585
Merit: 100
мы каждый вечер садимся и разговариваем в семейном кругу, рассказываем у кого как день прошел
full member
Activity: 644
Merit: 101
традиции... вы знаете, я только что поняла что у нас их нет. теперь нужно подумать над этим.. почитаю комменты может выберу что-то  Grin
Pages:
Jump to: