Pages:
Author

Topic: Есть в вашей семье хорошие традиции? - page 3. (Read 510 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 251
в моей емье вроде нету никаких традицый)не знаю хорошо это или плохо.как-то не задумывались над этим никогда)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
так как у нас семейное дело , мы семьёй каждое воскресение делаем шашлыки вне зависимости от погоды ,это весело правда иногда делаем перерыв работы много бывает)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
В детстве у нас были традиция играть в монополию( тогда она правда игра Бизнес называлась) всей семьей по воскресениям.Обед и ужин всей семьей за одним столом. Еще папа в воскресение жарил картошечку Smiley
Ну а сейчас пока детей нет - из традиций только совместные прогулки, кино, на выставки, поездки к друзьям или походы в сауну по выходным. Ну еще в воскресение все пытаюсь ввести в традицию готовить вкусный завтрак, но пока не всегда получается  Grin Grin Grin
full member
Activity: 308
Merit: 100
Мы каждое воскресенье встречаемся с друзьями, все вместе и просто отдыхаем, откладываем все дела и проблемы на один день и забываем обо всем.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Как не прискорбно, но такого нет( Хорошо было бы основать какую то традицию. И что бы она прижилась на долгие года)

Вот для этого люди делятся тем, что у них уже есть, с чем они живут, что перенимают сами и несут в свои семьи.
В советское время почти не говорили о семьях, о традициях. Все было - во благо дела, во благо народа. А семья осталась на задворках, все утеряла, уменьшилась, перестала быть дружной и сплоченной.
Пришло время возрождать семью и возрождать утраченные традиции.
Да, неплохо сказано. тяжковато правда советских людей переучить по поводу многого, и очень раздражающее это задание
member
Activity: 103
Merit: 10
В моей семье традиция: ездить на природу, выпить сначала чуть-чуть а потом нажраться в хлам и гулять до самого утра, чтоб аж на следущее утро было стыдно
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Да, каждые праздники мы всей семьей собираемся в гостях у бабушек, столы, обеды, это прекрасно, нооо есть и более приземленная "традиция" выходного дня, когда мы нииикуда не идем, а просто проводим время за спокойным просмотром кино с пиццей и колой  Wink
newbie
Activity: 26
Merit: 0
в рождество день рождение у бабушки...она,к сожалению , уже давно умерла, но до сих пор собираемся одной большой семьей
full member
Activity: 167
Merit: 100
К сожалению не собираемся все по выходным как в Америке.
Но за стол садимся все, если кто-то опаздывает то ждём.
Хочется чтобы в каждой семье были свои традиции, пусть даже маленькие, но они будут и это очень приятно.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Все мои родные встречаются на Пасхальное воскресенте. Я то же самое навязываю своей семье. Правда муж против, так как мы далеко живем. Но всё равно на Пасху едим к моей семье 😊
full member
Activity: 420
Merit: 100
думаю лучший повод собраться всеми родственниками это день рождения


Конечно, день рождения - прекрасный повод встретиться всей семьей, поздравить именинника, сказать добрые слова, почувствовать, что вы все вместе, вы -  семья.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
У нас в семье принято всегда кушать вместе. Будь это завтрак, обед или ужин, мы кушаем вместе и придерживаемся определенного времени.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
одной из традиций в нашей семье- отмечать день рождения, не потому, что это круто, просто очень хочется собраться хоть иногда всем вместе, как в то время, когда детки были маленькие. Сейчас дочь в Москве, сын в Ростове, но на мой день рождения они находят пока возможность приехать. И я этому рада.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
мы живем в станице, по этому, сами понимаете, рестораны, кафе не для нас. А вот когда у жены день рождения(Январь), если лежит снег, с удовольствием ходим на горку, катаются все. Прекрасно.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В нашей семье никаких традиций нет, кроме совместного празднования главных праздников года (НГ, Рождество, Пасха и т.д.).
full member
Activity: 145
Merit: 100
Каждое воскресенье собираемся всей семьей на ужин. Так же стараемся куда-то вырываться: за грибами, на рыбалку, на футбол, в теннис поиграть, либо же где-то просто в парке прогуляться. Но одно условие это стараемся проводить это время с семьей
full member
Activity: 181
Merit: 120
Семейная трапеза - сидя за общим столом и разделяя еду со своими близкими, мы побеждаем в себе естественный для падшего человека эгоизм, учимся делиться самым важным: тем, что является основой нашей жизни.
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Главная традиция - это семейный сбор на Рождество) Еще очень часто выезжаем всей семьей на рыбалку с ночевкой, несколько раз в месяц в теплое время года.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Как не прискорбно, но такого нет( Хорошо было бы основать какую то традицию. И что бы она прижилась на долгие года)

Вот для этого люди делятся тем, что у них уже есть, с чем они живут, что перенимают сами и несут в свои семьи.
В советское время почти не говорили о семьях, о традициях. Все было - во благо дела, во благо народа. А семья осталась на задворках, все утеряла, уменьшилась, перестала быть дружной и сплоченной.
Пришло время возрождать семью и возрождать утраченные традиции.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мы каждое утро, обед и вечер собираемся за столом и кушаем, обсуждаем наши сегодняшние планы, общаемся.
Хоть  и маленькая традиция, но зато приятно, когда мы все вместе собираемся.

Хорошая традиция, можно получить поддержку близких, нужные советы, чтобы принять взвешенные решения. Приятно, когда близкие тебя понимают, принимают участие в твоей жизни, заботятся и переживают друг за друга.
Pages:
Jump to: