Pages:
Author

Topic: Выбор видеокарты новичку - page 6. (Read 2443 times)

member
Activity: 602
Merit: 11
Добрый день,
Хочу попробовать приобрести 8-20 карт.
Прошу помочь советом, что приобрести для быстрой окупаемости на сегодня
Выбираю между 1060 6Гб, rx570 4Гб/8Гб и rx580 4Гб. Если бы rx580 8Гб, взял бы её не думая, но её нет где я смотрю.
Выбор: http://ref.nix.ru/IikZSEHOh3r
И где приобрести с гарантией, а не на авито?
Буду признателен за совет.
купи хотя-бы 1-2 карты да разберись что к чему... а то сразу с 20 картами еще и по космоценам - будеш потом темы тут новые создавать постоянно Wink возможно и желание пропадет Smiley
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Всём привет! Свои 5 копеек вставлю. В общем я взял Rx 570 потому что: 1 стоят дешевле. 2 после прошивки дают на 6мгх больше от 1060,а вообще жди пока рынок устаканится
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Лично я собирал из 1060, потому что 470 и 570 не было, смотри по цене и хешам
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Добрый день,
Хочу попробовать приобрести 8-20 карт.
Прошу помочь советом, что приобрести для быстрой окупаемости на сегодня
Выбираю между 1060 6Гб, rx570 4Гб/8Гб и rx580 4Гб. Если бы rx580 8Гб, взял бы её не думая, но её нет где я смотрю.
Выбор: http://ref.nix.ru/IikZSEHOh3r
И где приобрести с гарантией, а не на авито?
Буду признателен за совет.

Есть опыт использования RX550 4gb и RX580 8gb
все источники твердят, что на данный момент разница в производительности между 580 4гб и 8гб минимальна (+- 5мх/сек на ethash)
себе собирал вообще на 550 4gb , каждая дает 12мх/сек, стоимость карты 7000 рублейю
Итог:
RX550 4GB: 5 карт выдает 60 хешей при их совокупной стоимости ~35-40т.р окупаются в теории за 3 месяца
RX580 8GB: 2 карты выдают те же 60 хешей их при совокупной стоимости 50-60т.р. окупаются в теории за 5 месяцев

Короче говоря, если интересует минимальный срок окупаемости с мизерным доходом после - то бери RX5504gb, если готов подождать подольше и иметь больший зароботок потом, то бери 580/470/570 4/8гб пока что не столь принципиально (нвидиа вообще не рассматриваю потому что при прочих равных их нельзя шить и стоят дороже)
member
Activity: 103
Merit: 10
А с чего это NVIDIA к майнингу теряет интерес. Обратилась к розничным продавцам своих видеокарт с просьбой отдавать предпочтение геймерам, а не криптовалютным майнерам .

Боятся гарантийных обязательств.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Видимо, геймеры-то жалуются, а нарастить производственные мощности возможности нет.
full member
Activity: 322
Merit: 100
А с чего это NVIDIA к майнингу теряет интерес. Обратилась к розничным продавцам своих видеокарт с просьбой отдавать предпочтение геймерам, а не криптовалютным майнерам .
member
Activity: 300
Merit: 12
Добрый день,
Хочу попробовать приобрести 8-20 карт.
Прошу помочь советом, что приобрести для быстрой окупаемости на сегодня
Выбираю между 1060 6Гб, rx570 4Гб/8Гб и rx580 4Гб. Если бы rx580 8Гб, взял бы её не думая, но её нет где я смотрю.
Выбор: http://ref.nix.ru/IikZSEHOh3r
И где приобрести с гарантией, а не на авито?
Буду признателен за совет.
Ну если по нормальным ценам найдешь, то покупай, а так нечего рыпаться, нужно подождать, когда рынок хомяков пострижет.
member
Activity: 103
Merit: 10
Лучше 1060 возьми, с ними забот-хлопот меньше будет поставишь и будут работать из коробки.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Ещё раз повторю, не только топы логично брать из-за того, что там овер 8+ гигов памяти.

Просто подумайте сколько времени займёт настройка одной фермы с 3-4 тишками 1080, и сколько 3-4 фермы с 1060 + разница в потреблении эл-ва, выделяемом тепле и физическом размещении.

Когда внимательно обдумаете и почитаете как народ "пляшет с бубном" над большим объёмом ферм, то впредь у вас не возникнет желания собирать на мелоче  Wink
member
Activity: 114
Merit: 10
Брать то что продается по адекватным ценам, но боюсь что в ближайшей перспективе этого не будет. Ну если только старик на 2000 не пойдет годика так на два.
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Из того, что у вас представлено RX570 однозначно. А то уж GTX 1060 по 33к это уж слишком.
Но я бы сейчас ничего не брал.
member
Activity: 644
Merit: 51
Добрый день,
Хочу попробовать приобрести 8-20 карт.

все правильно... на спаде надо успеть купить карты 2016 года втридорого... да еще и 20 штук

ничему людей лето 2017 не учит, осенью никому карты не были нужны, и тут бац, захотелось что мочи нет терпеть

да сейчас биток полезет вверх за счет этих карточных альтов, будете ныть про окупаемость "большегода"

я не говорю что майнинг умрет! просто карты надо покупать:
1. Новые (2018 год старта продаж)
2. Недорогие (в период низкого профита и интереса к майнингу)

И еще... про какую ОКУПАЕМОСТЬ вы говоритеHuh В крипте все вложения делаются по принципу - сколько не жалко потерять
потому что категорически НЕЛЬЗЯ сливать намайненое без выдержки 6-12 месяцев как минимум
full member
Activity: 252
Merit: 103
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
member
Activity: 528
Merit: 38
По поводу где купить. Если не боишься заказывать из-за границы, то можно купить RX580 8Гб  в германии, с доставкой в РФ https://www.computeruniverse.ru/products/90691828/xfx-radeon-rx-580-gts-black-edition.asp   И цена смешная в 29к. Магазин проверенный, и гарантия есть, только долго вдруг чего.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
Смотрел я на днях цены на видеокарты, хотел себе прикупить еще одну фермочку и пришел к выводу что наверно не стоит, цены уже совсем бешеные, единственный вариант который я бы взял это rx 550  2 GB, но и их разобрали хотя неделю назад можно было купить и по вменяемой цене причем.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Единственно верный шаг, брать две фермочки, одну на 1060 ( лучше 6 гб ) и одну на 570(580) 8 гб.

Хотя я предпочитаю топ сегмент, а именно взять 1080ти и 56\64 вегу ( тут особо нет разницы, главное цена )

Вы и прикроете себя от возможного отпадания через годик мелочки 3-4 гб., так и сможете собирать сливки со всех алгоритмов, т.к. где-то сильнее зелёные, а где-то и красные

Где купить ? тут уж сами ищите
member
Activity: 171
Merit: 10
The Future Of Work
1060 однозначно, но квест найти по разумной цене
Pages:
Jump to: