Pages:
Author

Topic: Россияне против зарплат в криптовалюте - page 4. (Read 626 times)

newbie
Activity: 64
Merit: 0
А смысл давать людям зарплату в криптовалюте? Ведь каждый сам может решить, покупать ее или нет после получения зарплаты.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Я бы тоже против был, ведь в течение дня колебания курса и то очень значительные, предсказать что будет на ближайшей неделе, не говоря уже об месяце и то не возможно. Да и новости по телевизору явно не привлекают россиян к криптовалютам.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну в России против, потому что они знают, что их ожидает в соответствии с законодательством-миллиоооооон проблем...
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
Я думаю, что существует целый ряд проблем. Это наглядный пример того, что далеко не всегда "чёрный пиар - это хорошо". Есть смысл в более полномасштабном пиаре и проектах по "отбеливанию" крипто- имиджа. Заинтересованными людьми должна быть проделана колоссальная работа с населением, которое жило себе определённое количество лет без криптовалют... Многие люди не в курсе как это работает, и не могут понять, зачем им это нужно.
jr. member
Activity: 103
Merit: 5
Ох и удивились, видимо, опрошенные респонденты))
Большинство и знать не знают, что такое крипта и с чем ее едят.
Ну и правильно выше пишут. Получить - одно, попробуй потрать.  Инвестировать?  Да и у многих такие зарплаты, что не до инвестиций.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
member
Activity: 336
Merit: 12
Вас это удивляет? Люди боятся или с недоверием относятся к тому, чего не понимают - это нормально. Я был бы весьма удивлен, если бы 100% россиян высказались за криптовалютные зарплаты. Да в новостях про биткоин заговорили не ранее конца 2017 года... Очевидно и то, что молодежь более гибкая в восприятии новых продуктов/технологий/денег...
member
Activity: 189
Merit: 10
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Я тоже против зарплат в крипте. Ведь нужно платить за еду, за жилье и т.д в рублях, а не в битках, а терять деньги на конвертации не хочется. Ведь каждый рубль важен.
member
Activity: 434
Merit: 11
Proof-of-Stake Blockchain OLBITX
На самом деле опрос показал нормальные цифры. Я помню когда только вышел первый iPhone, бабули толком кнопочными телефонами не могли пользоваться, а сейчас они уже требуют последний Android на планшет, что бы приложения качать.
member
Activity: 336
Merit: 13
Я всегда за различные новшества обеими руками! Но получать ЗП в крипте сейчас просто-напросто неудобно. Где и как обналичить - вопрос достаточно сложный. Поэтому с этой точки зрения, ЗП в биткоинах - очень непрактично.
во-вторых, волатильность биткоина и остальных криптовалют - космическая, по сравнению с остальными денежными инструментами. Для тех, кто понимает, что это такое - опять же, большие риски, что сегодня ты получил 50 000 рублей в биткоинах, а завтра это станет 40 000 или 30 000.. А для тех, кто не понимает - просто напросто страшно получать зп, потому что "по телевизору сказали, что это мыльный пузырь, как у этого...у Мавроди! Сегодня деньги - завтра фантики".
member
Activity: 266
Merit: 11
Да все будут против - представьте ситуацию, когда вам вместо зарплаты дают ну скажем Фирматокены, по 1 токену за рубль, а рядом обменник где за 2 токена дают только 1 рубль, еще и курс скачет в зависимости от прибыльности компании.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Россия по большей части даже не знают что такое крипта)))
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Сейчас рано проводить такие опросы. Для того чтобы чтобы выдавать зарплату в биткоинах надо чтобы его сначала легализовали и разрешили наравне с рублями использовать в расчетах. Вот тогда будут все 99 процентов за, исключение составят те кто с компьютером совсем не дружат.
Согласна
jr. member
Activity: 38
Merit: 10
full member
Activity: 133
Merit: 100
75% - это неудивительный показатель. Некоторые граждане России до сих пор не научились пользоваться пластиковыми банковскими карточками, отдавая приоритет наличным деньгам. Попробуй им что-то сказать о криптовалюте или электронных кошельках, они на тебя как на дурака посмотрят
full member
Activity: 546
Merit: 100
full member
Activity: 261
Merit: 100
Старшее поколение занято совсем другими делами, и практически ничего не знает о криптовалютах и не интересуется ими. Страны Азии, в этом смысле, довольно сильно отличаются от России: например, в Японии, согласно опросам, типичный биткойн-инвестор – это состоявшийся в финансовом плане человек старше 40 лет.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Если бы опрос проводили среди IT-шников результат был бы совсем другим.
Pages:
Jump to: