Pages:
Author

Topic: Россияне против зарплат в криптовалюте - page 6. (Read 626 times)

sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Ну какая криптовалюта в зарплату? 75 % наших людей до сих пор путаются со вставлением карточки в банкомат, а 10% вообще их боятся. Слово "криптовалюта" ещё долго будет вгонять людей  в ступор.
За банкоматы это вы чётко подметили, я вот своих родителей сразу вспомнил, они также бояться банкоматов и карточек, привыкли по старинке наличными и все тут, а когда начал объяснять им как я торгую криптовалютами, они на меня посмотрели как на сумасшедшего Smiley
member
Activity: 336
Merit: 10
Ну какая криптовалюта в зарплату? 75 % наших людей до сих пор путаются со вставлением карточки в банкомат, а 10% вообще их боятся. Слово "криптовалюта" ещё долго будет вгонять людей  в ступор.
full member
Activity: 448
Merit: 100
ну это уже слишком,очень много ложится на мир криптовалют,да и некуда пока девать эту криптовалюту,будет очень сложно обходится в начале.
member
Activity: 123
Merit: 10
Да же , если и криптовалюта будет посредством платежа, она должна держать более менее ровный курс хотя бы год-два, что бы людям выплачивать ЗП криптовалютой. А то получишь в день зп крипту по 1к долларов, а завтра это уже будет 500 $ )
newbie
Activity: 112
Merit: 0
полнейшая чушь, что это за данные статистики?
5% знают что такое крипта?
75% не хотят получать ЗП не ведая о чем отвечая на опрос)
тут не все спецы то до конца вкуривают что и с чем ее едят
пост глупый, в топку.
 
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Немного бессмысленный опрос. Что бы у людей возникло такое желание, их нужно просветить о криптовалютах. Во-вторых, криптовалюты должны быть средством платежа, что бы люди могли их тратить.
full member
Activity: 348
Merit: 102
Каждый день новости что кого-то очередной раз обманули мошенники, а несчастный пострадавший отправил им пинкод от карты, положил деньги, подключил онлайн банк и прочее. И этим людям еще платить зарплату в крипте? Че смеяться! А с таким пиаром в сми вопрошающего еще и побьют за такие вопросы. В стране масса финансово неграмотного населения
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Там и выдавать по сути то нечего. Многие до сих пор не знают о мире криптовалют. Наслышано только молодое и часть среднего поколения, в основном.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Конечно будут против если по недавнему опросу то 86% процентов россиян не знали что такое криптовалюта.
Тут где то инфа проскакивала тут на форуме, что уже якобы по последнему опросу около 50% имеют поверхностные знания о крипте или битке.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
вопрос безопасности актуален. где хранить крипту? кэш то под замком а вот с кошельками постоянный гемор
member
Activity: 69
Merit: 10
Конечно они против. Даже человек который работает на основной работе и при это есть доп. заработок в виде крипты. То тоже будет не доволен если ему будут платить криптой а не наличными.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Не понятно, что кто то из работодателей в России уже предлагает зарплату в криптовалютах? А на каких законных основаниях это может происходить?
Ну на законных точно нельзя при условии трудоустройство "в белую". А по факту пара знакомых фрилансеров и один сотрудник стартапа получают в 75% крипте, оставшиеся 25% в баксах и вполне себе довольны. Если волатильность крипты снизится, то не исключаю перехода на оплату труда и в ней.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Учитывая что я связан с криптой уже много лет, то я сам бы был против этого. я не хочу получать то что не так стабильно как обычная валюта.
full member
Activity: 644
Merit: 145
из за гипер волатильности, зарплату в крипте платить не реально, сегодня они на энную сумму купят - самолет, завтра - на хлеб не хватит...

Согласен. Любой адекватный человек не согласится на такое.


Последнее время человечество тратит много времени на выяснение какой-то тупорылой истины. Зачем такой опрос проводить вообще? Кому он нужен?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всё дело в правительстве и в законах , если бы криптовалюту легализовали то люди бы смело принимали бы  в ней платежи , а так люди бояться.
full member
Activity: 378
Merit: 100
member
Activity: 392
Merit: 10
все просто, большинство людей (опрошенных) просто до конца не понимают что такое криптовалюта и с чем ее едят! я больше чем уверен что из криптовалюты из опрошенных знает (слышали) биткоин и блокчейн - все , на этом познания заканчиваются! Но это уже радует что такие цифры пол года назад, не знающих было гораздо больше! А к зарплатам придем , рано или для кого то уже будет поздно, но придем))
jr. member
Activity: 36
Merit: 10
В обед получил з/п, к вечеру курс обвалился и живи как хочешь, люди себе такое не могут позволить, надо думать о себе и семье, так что все правильно что им это не надо.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Конечно будут против если по недавнему опросу то 86% процентов россиян не знали что такое криптовалюта.
Pages:
Jump to: