Author

Topic: Мифы о биткоинах - page 147. (Read 2262320 times)

full member
Activity: 154
Merit: 100
February 18, 2014, 10:17:23 AM
Ещё один миф подкину. Вангует один из разработчиков скамм-форка со 100% премайном, Nxt:

...
Построить децентрализованную валюту на основе Биткоина НЕВОЗМОЖНО - http://www.links.org/files/decentralised-currencies.pdf. Nxt решил эту проблему за счет того, что точное количество участников системы определено однозначно (это владельцы некстов).
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2014, 09:47:22 AM
фиат унивесален...
а откуда тогда хронические потуги перевести платежи в электронную форму?

Человеческий фактор. И он останется совершенно таким же, будет биткоин (или любая другая криптовалюта) использоваться в качестве средства обращения вместо рубля/бакса или не будет...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2014, 09:45:14 AM
А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.
Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.

Во-первых, биткоин поддерживается всей мощностью сети майнеров, без сети не будет и обращения биткоина, а деньги опосредуют оборот товаров, на всякий случай напомню (это их основная функция, если что). Я не знаю, сколько их там, этих майнеров, но это явно не 30 человек. И, во-вторых, когда оборот биткоина сравнится с оборотом рубля/бакса, вот тогда и можно будет сравнивать, сколько ресурсов, вычислительных и людских, потребует поддержание его оборота, т.е. обеспечения товарообменных операций на уровне всей экономики...
full member
Activity: 121
Merit: 100
February 16, 2014, 08:38:05 AM
фиат унивесален...
а откуда тогда хронические потуги перевести платежи в электронную форму?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 16, 2014, 07:56:28 AM
А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.
Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 14, 2014, 02:36:51 PM
А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
full member
Activity: 201
Merit: 100
February 14, 2014, 02:35:08 PM
А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
February 14, 2014, 01:12:08 PM
Все же думаю миф что биткоин станет мировой валютой, а ЦБ его запрещает ,бред какой .Криптовалюты не фиат и запретить никто не может их,нет таких законов.Но вот что интересно,биткоин тяжел как локальный клиент и все таки первая валюта ,  я сейчас Nextcoin смотрю,и технология хорошая ,не нужны асики и много электроэнергии, будущее наверное за POS технологией , уже придет скоро зерокоин или NEMcoin - убийца биткоинов.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 12, 2014, 03:52:52 PM
Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Ого, за последние пару дней +3-4к минимум!
newbie
Activity: 35
Merit: 0
February 12, 2014, 08:20:29 AM
Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
hero member
Activity: 644
Merit: 500
February 09, 2014, 10:16:30 AM
Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)
Скорее вы. Пирамида будет обещать прибыль на депозиты и даёт её за счёт средств предыдущих вкладчиков (Понзи/матрицы). Ничего подобного в криптовалюте нет, никто не обещает ни прибыльный майнинг, ни какую-либо цену в будущем. Волатильным (в $; волатильность падает со временем) активом биткойны называть корректно, пирамидой - нет.

А что реально есть за биткоином?
Децентрализованный процессинг транзакций, хорошо защищённый от атак разного типа, потому и растёт проект (плевать на капитализацию и спекулянтов, я говорю о числе разбирающихся в технологии людей и числе готовых монеты использовать по назначению вместо фиата).
newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 05, 2014, 06:40:48 AM
если сохранится текущий спрос на битки , то через год он будет стоить в районе 4000 $
member
Activity: 70
Merit: 10
February 02, 2014, 06:32:21 AM
Вот интересно сколько битки стоить будут через год?

Думаю все с ним будет ок. Теперь стоит дождаться когда крупные майнеры выйдут на рынок. Ну и если хватит бала (до собирать) закупится самим.
в любом случае на рынок выпрет нормальное кол-во новых битов, но никому не выгодно чтобы курс упал и начнется (кто первый сольет). А сложность то растет.
member
Activity: 101
Merit: 10
January 30, 2014, 02:27:57 PM
1 биток будет стоить 1 биток  Grin
newbie
Activity: 3
Merit: 0
January 29, 2014, 04:20:27 AM
Вот интересно сколько битки стоить будут через год?
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
January 27, 2014, 06:56:23 AM
Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено

согласен
Проблема в том, что пока вводишь и выводишь битки курс сто раз поменяется, плюс коммисия за ввод и вывод сожрет порядочно, проше до магазина дойти и на фиат купить, ибо доступных обывателю средств увеличения биткового капитала вроде бы и нет - чем не лохатрон в сознании граждан, да еще хранить чего-то нужно, а то вдруг хакеры, вирусы!
sr. member
Activity: 548
Merit: 251
January 27, 2014, 01:18:38 AM
Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено

согласен
newbie
Activity: 4
Merit: 0
January 25, 2014, 04:23:11 PM
Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
January 24, 2014, 04:36:46 PM
Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 24, 2014, 04:04:06 PM
Возможно, вы правы, и я неправильно описал пирамиду. Просто в сознании многих людей пирамида видится как нечто крайне негативное, как система, в которой в плюсе оказываются только небольшая доля ранних пользователей и только за счет обмана всех остальных. И поэтому, я думаю, у многих людей и нет доверия к биткоину, прочитают где-то, что это пирамида, а с этим словом ассоциации строго негативные - обман и лохотрон, и все. А в биткоине обмана никакого нет. Поэтому, думаю, биткоин все же не стоит называть пирамидой, чтобы не создавать у людей ложное представление о нем. Но это лишь мое скромное мнение.

Это лишь следствие базового принципа, или первопричины, т.е. необеспеченности ничем конкретных фантиков (билетов МММ, ну или биткоинов, как вариант). Люди это интуитивно понимают и относятся потому с недоверием, а не из-за того, что где-то вычитали, что это пирамида. Кто-то же это всё равно изначально написал, правильно? За фиатом хотя бы есть (условно) суверенное государство (следует отметить, что за биткоином в принципе тоже кое-что есть), а вот что было за фантиками МММ как образцово-показательной пирамиды?
Jump to: