Pages:
Author

Topic: Немного технического анализа. - page 2. (Read 956 times)

Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Мне кажется что если даже пробоя 12к не произойдет, то даже в этом коридоре имеет смысл поторговать. Закупился немного топами. Надеюсь поймать хоть часть движения. Если сейчас пойдем опять вниз, больше закупов делать просто нечем.
Так держать, продолжайте делать обзоры.

Вообще, идея имеет право на жизнь. Торговля в канале по стратегии может принести неплохой профит. Если у вас есть такая стратегия, то конечно можно ее использовать.
Два нюанса. Входить в позу лучше при движении от границы канала, а не при приближении к ней. И второй - обязательно ставить стопы за границами канала.
Торговать можно как вверх так и вниз. Бояться шортов не нужно. На них тоже можно хорошо зарабатывать. Всем успехов и профита!
member
Activity: 448
Merit: 11
Мне кажется что если даже пробоя 12к не произойдет, то даже в этом коридоре имеет смысл поторговать. Закупился немного топами. Надеюсь поймать хоть часть движения. Если сейчас пойдем опять вниз, больше закупов делать просто нечем.
Так держать, продолжайте делать обзоры.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


На дневном графике мы видим признаки формирования разворотной формации - двойное дно. К тому же глобальный тренд вниз уже не имеет столь высокого значения как прежде. Хотя, до пробоя 12к, утверждать этого нельзя. Исходя из ситуации, что я сейчас вижу, на дневном графике нет четких сигналов ни на покупку ни на продажу.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Знатоки, что сейчас думаете? С точки зрения достижения планки себестоимость эмисии битка не пора ли уже разворачиваться?

Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. Иногда нужно отдохнуть от всего, чтобы с чистой головой взглянуть на все по новому.
Себестоимость для рыночных цен это ориентир, но не цель. Не путайте это. Очень часто рыночная цена оторвана от себестоимости как в одну, так и в другую сторону. К тому же себестоимость тоже не является константой и зависит порой от субъективных факторов. Падение с 20к до текущих уровней, вполне нормальная рыночная ситуация для такого высоковолатильного инструмента, как Биткоин.

Технический анализ конечно не идеален. Об этом я писал и выше. Но для трейдера считаю его незаменимым инструментом для понимания ситуации и систематизации своей работы.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Технический анализ отрицать конечно глупо - это целая наука , но весьма не точная. Тут именно решает опыт и практика. Что касается крипты, то она мне кажется сложнее поддаётся тех анализу, так как очень не предсказуемый актив и относительно новый)
member
Activity: 280
Merit: 10
Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Ну это уже перейдет все рамки.
Я когда вспоминаю цену в 20К то мне аж нехорошо делается.
Ну как же так можно было прокрутить с 20К на 6К?
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
Знатоки, что сейчас думаете? С точки зрения достижения планки себестоимость эмисии битка не пора ли уже разворачиваться?
full member
Activity: 658
Merit: 101
Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.

Похоже что биткойн решил обновить предыдущий минимум в 6000$ так как и близко не видно каких то разворотных паттернов.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Автор куда пропали? Тема в виде монолога получается, может Вас это смущает?
Просто поскольку нет особо навыков трейдинга, то и спрашивать я ничего не могу.

Тема интересная и многим думаю полезная.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Ну что, несмотря на большой период ожидания, если вы ставили по моей рекомендации с далекими стопами то профит на уровне 9000$ был достигнут. Пока по прежнему больше указывает вниз чем вверх. Но отрывать новые позы смысла не вижу. Рынок притаился в боковике. Лучше понаблюдать. Терпение - один из лучших друзей трейдера.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


Ну что друзья, знаю многие холдеры это не одобрят, но при закреплении ниже 10000 есть сигнал на шорт. С целями в районе 9000 и 8000. Нисходящий глобальный тренд не пробит, а локальный восходящий уже не держит удар. Бонусом осцилляторы смотрят вниз.
Стоп ставить придется над локальным максимумом, что не очень близко, но за то безопасно.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


Глобально картина выглядит так. Сам я сейчас без позиции. Уровни обозначены. При пробое вверх и закреплении после этого, можно входить в лонг. Но сопротивления сейчас очень сильные впереди. Будет непросто. У кого уже есть лонги могут посидеть в них со стопами под локальными минимумами.
full member
Activity: 658
Merit: 101
На данный момент немного поздновато становиться в лонг но можно подождать когда будет коррекция и тогда открывать длинную.
Если посмотреть на четырехчасовой график то можно увидеть что цена развернулась пробив трендовую и скорее всего продолжит расти в ближайшее время.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
По Биткоину приятная картина с точки зрения лонговых позиций. Но вплотную подходим к серьезным сопротивлениям. Тренд пока вниз, но появились шансы его поменять. На данный момент у кого есть лонги их можно подержать. А у кого нет, я бы посоветовал все же подождать немного.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Идея сработала безупречно. Треугольник отработался. Все кто следовал за мной заработали около 10%.
Пожалуйста Wink
По дальнейшим движениям на рынке пока утверждать ничего не буду. Лично я сейчас предпочитаю посмотреть, как будут развиваться события дальше.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Треугольник реализовался. Кто следовал моей рекомендации сейчас в хорошем плюсе.



Рекомендую перетаскивать стопы в безубыток или даже начинать фиксить на часть позы. Дальнейшее движение под вопросом, хотя апсайд еще есть несомненно.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Ну что. Есть предпосылки к лонгу. Если треугольник порисуется и реализуется. А я имею ввиду закрепление выше 9100. То есть хороший шанс сходить в район 10000. Стоп под 7700. Открывать лонг только при реализации треугольника.

Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


Напомню, что глобально мы по прежнему в падающем тренде.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


Ясности к сожалению не добавилось. Немного расширился коридор. Есть небольшой вялорастущий тренд на часовике. Но все это слабо. Четких сигналов по прежнему пока не вижу. Набирать лонги в такой ситуации опасно однозначно.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6


В указанном коридоре я не рассматриваю открытие ни лонгов ни шортов. Куда пойдет рынок не понятно. А всегда лучше присоединяться к движению, чем пытаться угадать его.
Pages:
Jump to: