Pages:
Author

Topic: Что помните из того, чего нет сейчас? - page 5. (Read 586 times)

jr. member
Activity: 131
Merit: 6
Парады 1 мая, все ждут старта (чтоб побыстрей за стол сесть)
member
Activity: 504
Merit: 10
А я помню специальную машинку-иголку для штопки женских капроновых колготок.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Я помню пленочные фотоаппараты, и то, как проявляли пленку в темноте, сейчас уже все цифровое
Ага! Мы с папой с двумя увеличителями сидели в ванной комнате и печатали фотографии. И, чтобы никто случайно свет в ванной не включил, заклеивали выключатель пластырем!
member
Activity: 322
Merit: 13
Помню как еще в детстве были популярный жвачки с наклейками Ван-Дама,Сталоне и Чаком,тамагочи еще заполнился и Сникерсы они не такие раньше были на вкус

А еще помню какая кола супер вкусная раньше была лет 15 назад сейчас это помои самые настоящие
M1X
full member
Activity: 350
Merit: 100
A Decentralized Social Marketplace
Плеер на кассетах, потом пошли на дисках, потом МР3 с маленькой памятью, на которые можно было песен 20 закачать)))) А еще помню юппи и инвайт "просто добавь воды", сейчас вроде тоже их можно достать, но это уже не то...
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Компьютеры, которые подключались к кассетному магнитофону и телевизору. И крутую игру "Элита" - супер космическая стратегия с живым открытым миром и графикой на уровне "это квадратик - космолет, а этот круг - орбитальная станция. А теперь нужно все рассчитать и выполнить стыковку". И еще помню игры для программируемых инженерных калькуляторов, по программам из журнала "Техника молодежи", в чисто цифровой симуляции.
member
Activity: 73
Merit: 13
касеты помню везде были
newbie
Activity: 7
Merit: 0
СССР, и все что к нему прилагается - красные галстуки, история КПСС, магнитофоны на бобинах,  ФЭД, и так далее.
member
Activity: 194
Merit: 10
Augmented Reality World Discovered
я помню как на дискотеках, было много много касет... один чувак включал нужное музло, а другой сбоку сидел в наушниках и на другом магнитафоне матал касеты на нужный трек! как только нужная композиция была найдена, она нумеровалась! лежало много касет подписаных и на каждой был подведен нужный трек... были же времена)) в те годы действительно тем кто вел дискотеки, при заказе композиции, не грех было на лапу дать, а теперь дерут х..й знает какие бабки за один клик мышкой)
full member
Activity: 364
Merit: 102
Кто-нибудь помнит кефир и молоко в стеклянных бутылках с крышками из разноцветной фольги? или же пейджер пищащий Smiley Smiley видеокассеты, видеомагнитофоны Smiley давайте повспоминаем что-нибудь интересненькое из нашего детства или молодости. Еще вспомнила магнитофон с такими большим круглыми кассетами Smiley не знаю как они правильно называются Smiley
У меня был тетрис, денди и Plastation. Консоль конечно сейчас есть в продаже новые версии и она в миллионы раз лучше и не сравнится с тем что было раньше.  Grin
member
Activity: 187
Merit: 10
Я помню, у нас по реке в детстве ходил речной трамвай, а сейчас река обмелела, а речной трамвай сожгли.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
а я помню логарифмическую линейку! Я даже умею ею пользоваться! Реально это очень просто. Гениальное изобретение!
jr. member
Activity: 74
Merit: 9
магнитафан с круглыми большыми касетами называется бабина. у меня был такой магнитафон и тогда моя семья считалась самой крутой.  Grin помню игру тетрис, волк ловит яйца - прикольные игры.
newbie
Activity: 141
Merit: 0
 Когда увидел название темы - первое, что вспомнилось - молоко в треугольничках)) Даа, было такое. А условно-бесплатные автоматы с вкусной газировкой)? Есть как раз ностальгическая короткометражка на эту тему - "3 копейки". А были еще специальные календарики, на которые если смотреть под динамично изменяемым углом обзора - то можно было увидеть первые гифки (gif)... но тогда ещё и слов-то таких не знали ещё. А еще был специфичный как бы кошелёк-пенал под все виды мелочи - каждый кругленький отсек вмещал до десяти монеток - было престижно иметь такой, всяко лучше, чем банально шастать с мелочью в кармане... А просмотр диафильмов дома задолго до появления и распространения дорогущих плазм и проекторов - тоже было ни с чем не сравнимое удовольствие - слайдшоу с субтитрами - теперь бы это так называлось))
 
member
Activity: 182
Merit: 10
Я помню пленочные фотоаппараты, и то, как проявляли пленку в темноте, сейчас уже все цифровое
full member
Activity: 266
Merit: 104
А я недавно вспоминала про советский зефир. К сожалению, нет нигде сейчас такого. Я бы его купила даже, если бы он стоил в два раза дороже.
И это касается не только зефира. Помните пельмени в бумажных коробках? А колбаса, молоко в треугольничках?
full member
Activity: 266
Merit: 104
А я недавно вспоминала про советский зефир. К сожалению, нет нигде сейчас такого. Я бы его купила даже, если бы он стоил в два раза дороже.
member
Activity: 406
Merit: 10
я помню пиво которое продавалась не в таких бутылках как сейчас а в других, сигареты космос, казак и так далее.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Я помню как мы с двоюродным братом нашли 5 рублей и на все накупили жвачек - бубельгум и турбо.
А потом нам родители говорили, что лучше бы мы купили 5 килограмм черешни. Кому что!
full member
Activity: 494
Merit: 141
Я помню как мы с двоюродным братом нашли 5 рублей и на все накупили жвачек - бубельгум и турбо.
Pages:
Jump to: