Pages:
Author

Topic: Майнинг умрет? - page 13. (Read 15731 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
August 17, 2019, 08:56:15 AM
Блин с тех пор как глубоко пришел сюда майнинг все умирает, жду со дня на день его кончины и все никак.
А если честно, то просто можно сделать так
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d0a00de9a7947264cf38142
"Bitmain выпустила обновленные майнеры. Их раскупили за несколько часов"
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d0cb3139a7947ab47b1b9d0
"Майнеры установили исторический максимум по добыче Bitcoin"
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d19f9e89a794755078afb47
"Майнинг вернулся. Компания Northern Bitcoin закупит 5000 ASIC
Немецкая фирма сообщила о планах занять лидирующие позиции в блокчейн-индустрии на фоне достижения хешрейтом первой криптовалюты исторического максимума"
"Доходность майнинга резко выросла. Условия в индустрии улучшились
Британская компания Argo Blockchain опубликовала новый финансовый отчет, согласно которому эффективность добычи цифровых денег увеличилась на 101% по сравнению с показателями мая"
и блин даже так
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d3ecf1b9a7947800bfa5d2a
"Правительство Ирана легализовало майнинг
Для законной добычи цифровых денег необходимо получить лицензию от министерства промышленности, рудников и торговли"

Прям можно взять любую из цитат и выбить на могильном камне майнинга.

Ну и вершина технологического и морального принятия это конечно вот это "В России не будет введено уголовное наказание за майнинг"
https://www.rbc.ru/crypto/news/5d1a05d99a79475b3d3e79f5

После этого можно опускать занавес, но надо одну деталь еще упомянуть https://pro.rbc.ru/demo/5d4c43c39a7947adeb889d9d
"Цены на оборудование для майнинга за год упали в два-три раза Почему физлица разочаровались в добыче криптовалют, а крупный бизнес — нет . Спрос на оборудование для майнинга криптовалют снижается, как и его стоимость, следует из данных сайтов объявлений. Для обычных пользователей процесс стал невыгодным, но крупный бизнес продолжает майнить. " Здесь про наши пуанты в основном, но в мире полагаю примерно такая же тенденция. "Большие и серьезные" дяди приходят к корыту и одним рывком "отодвигают" всю голытьбу.  
В статье в принципе раскрыто то, о чем многие догадывались, вспоминая домашний майнинг.
В общем классический капитализм и экономия при масштабе.

Наверное высшим пилотажем будет, когда фирмы чтобы купить оборудования будут брать в долг у банка, чтобы потом майнить биток)
newbie
Activity: 7
Merit: 0
August 16, 2019, 10:10:58 AM
Домашний майнинг почти уже умер, а майнинг в промышленных масштабах всегда будет жить.
Домашний умирает, потому что ничего ты на домашнем компьютере не намайнишь в одного - это уже всем понятно, даже совсем новичкам. Ну а как тогда майнинг пул? Ведь там суть в том и есть, что мощности разных майнеров складываются, а значит и добыча идет намного быстрее. А прибыль уже на всех делится пропорционально вкладу. Я уже опробовала эту схему на Hashcity, мне нравится!
newbie
Activity: 44
Merit: 0
August 14, 2019, 12:49:16 PM
Майнинг умрет потому что это уже старая технология. Желозо устаривает, перейдут все на пос майнинг.
как то не убедительно это звучит, железо устаревает и майнинг умирает, железо никогда не стоит на месте и выпускаются все новые оборудования, скорее умрет домашний майнинг, может даже и умер можно сказать.
я бы сказал, что новые адепты домашнего майнинга перестанут появляться. успевшие отбиться будут спокойно продолжать копать. иногда с профита докупать-менять карты, сдавать по гарантии или выкидывать сгоревшие ну и тыды.

шо опять?
серьезно?
а как?
 Grin
ну это добрая традиция умирать. биток, майнинг, крипта - все умрут. но это не точно
Нет, они именно уверены в том, что майнинг умрет  Grin, если у них руки растут не из того места, то во всем виновата крипта и цикл рынка, но не хомяки
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
August 14, 2019, 03:43:53 AM
Майнинг умрет потому что это уже старая технология. Желозо устаривает, перейдут все на пос майнинг.
как то не убедительно это звучит, железо устаревает и майнинг умирает, железо никогда не стоит на месте и выпускаются все новые оборудования, скорее умрет домашний майнинг, может даже и умер можно сказать.
я бы сказал, что новые адепты домашнего майнинга перестанут появляться. успевшие отбиться будут спокойно продолжать копать. иногда с профита докупать-менять карты, сдавать по гарантии или выкидывать сгоревшие ну и тыды.

шо опять?
серьезно?
а как?
 Grin
ну это добрая традиция умирать. биток, майнинг, крипта - все умрут. но это не точно
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
August 11, 2019, 04:00:07 PM
Майнинг умрет потому что это уже старая технология. Желозо устаривает, перейдут все на пос майнинг.
как то не убедительно это звучит, железо устаревает и майнинг умирает, железо никогда не стоит на месте и выпускаются все новые оборудования, скорее умрет домашний майнинг, может даже и умер можно сказать.
member
Activity: 210
Merit: 11
July 27, 2019, 12:16:32 PM
Умрет думаю вряд ли, перейдет на новый уровень с новой технологией как я думаю, так как сегодня это все больше становиться мало выгодным производством.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
July 23, 2019, 03:50:17 PM
Да, майнинг умрет потому что он не выгодный, майнеры сейчас майнят в убыток

Скажу вам по секрету, что с конца 2018 года мой зеленый риг так и не останавливался, к тому же, если оборудование было окуплено к тому времени, то до уровня розетки мы так и не опускались. Майнинг не умирает, а переходит на совершенно другой уровень в плане оборудования, к тому же появляются новые монеты и алгоритмы, так что считаю вашу точку зрения неправильной. 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
July 22, 2019, 04:07:21 PM
Да, майнинг умрет потому что он не выгодный, майнеры сейчас майнят в убыток
вы это в новостях прочитали? сами не пробовали? пушкина не читал, но осуждаю? не, на самом деле мне все равно чо там у вас с выгодой, но вот так уверенно нести чушь... нелепо выглядит, право слово.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
July 22, 2019, 09:41:08 AM
Да, майнинг умрет потому что он не выгодный, майнеры сейчас майнят в убыток
newbie
Activity: 15
Merit: 0
July 18, 2019, 06:02:16 AM
Майнинг никогда не умрет, потому что тогда не можно будет переводить деньги на криптовалютах

Как-то так. Есть даже выражение
Quote
Не было бы майнеров, - не было бы крипты.
member
Activity: 476
Merit: 19
Professional Designer & Manager | PM ME
July 15, 2019, 08:14:45 AM
Интересно это один и тот же человек пишет - мультиакк или же такая случайность?

Я конечно в первое больше верю, аккаунты у которых по 30 постов и все пишут в разделе -> разное
newbie
Activity: 21
Merit: 0
July 12, 2019, 02:43:53 PM
Майнинг никогда не умрет, потому что тогда не можно будет переводить деньги на криптовалютах
newbie
Activity: 22
Merit: 0
July 02, 2019, 09:09:34 AM
Майнинг никогда не умрет это основа криптовалют и децентрализации.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
July 02, 2019, 05:04:20 AM
Если майнинг умрет, то крипта это будет уже не на блокчейн... А это ломает основу криптовалют, поэтому майнинг будет жить вечно.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
June 28, 2019, 02:36:12 AM
Майнинг никогда не умрет, это основа блокчейна.

Домашний майнинг почти уже умер, а майнинг в промышленных масштабах всегда будет жить.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
June 27, 2019, 02:33:34 AM
Майнинг никогда не умрет, это основа блокчейна.
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
June 26, 2019, 12:52:35 PM
Сложно сказать, если честно. Я думаю, что майнинг со временем уйдет в историю, но когда это произойдет пока сказать сложно. Это скорее всего будет зависеть от того как в целом будет развиваться блокчейн в мире. Медвежий рынок 2018 года оказал негативное влияние на рынок и хотя работы над многими проектами 3 поколения блокчейна не прекращались, работающих проектов пока не так много. У каждого из проектов есть недоработки, проблемы и по факту сейчас только эфир со всеми своими проблемами с масштабируемостью является самым жизнеспособным платформой.
Полностью с Вами согласен. Эфир сейчас самая качественная блокчейн платформа и после того как Эфир перейдет на ПоС то ПоВ майнинг серьёзно потеряет свою популярность.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
June 25, 2019, 10:42:54 AM
как может он умереть? если он составляет основу криптовалют. хотя да, майнить не выгодно сейчас, никакого профита нет, но всё равно майнят, так как крипта живет. как писали выше, майнинг будет жить, пока мамкины бизнесмены есть. им то же не платить за электричество Cheesy
newbie
Activity: 16
Merit: 0
June 25, 2019, 09:05:28 AM
#99
Майнинг умрет потому что это уже старая технология. Желозо устаривает, перейдут все на пос майнинг.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
June 25, 2019, 05:49:22 AM
#98
Сложно сказать, если честно. Я думаю, что майнинг со временем уйдет в историю, но когда это произойдет пока сказать сложно. Это скорее всего будет зависеть от того как в целом будет развиваться блокчейн в мире. Медвежий рынок 2018 года оказал негативное влияние на рынок и хотя работы над многими проектами 3 поколения блокчейна не прекращались, работающих проектов пока не так много. У каждого из проектов есть недоработки, проблемы и по факту сейчас только эфир со всеми своими проблемами с масштабируемостью является самым жизнеспособным платформой.
Pages:
Jump to: