Pages:
Author

Topic: Идея - как сесть на уходящий паровоз.. - page 4. (Read 4937 times)

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Кстати по БАДам у меня есть кое-какие свежие наработки и кое-что про чай(настоящий, а не ту англо-цейлонскую отраву которой подменили настоящий чай)...



Я вообще противник замаскированных пирамид(кстати если госдурка че-нить сделает против открытых пирамид - я ей этого никогда не забуду тк вред от замаскированных на порядки больше!) - кто хочет просто навариться, пусть идет в МММ или еще какую открытую, никаких проблем нет если все известно с начала.

А вот когда начинают маскироваться да потом еще чтобы втюхать фигню делают крутую рекламную компанию с применением NLP технологий и подделки научных статей - это уже гораздо хуже и вреднее!!!   Так что кто хочет просто заработать - пусть идут в открытые пирамиды, меньше проблем.


В общем-то впаривать нафиг не нужные флэшки для майнинга не вижу смысла - когда можно вместо этого впаривать что-то более полезное, те-же смартфоны и планшеты например, кстати это и аудиторию в инете(и через это других проектов) повысит.
(к тому-же навар от чипов получат фабы и посредники, а не мы!   Там чип стоит несколько баксов на заводе - накрутка куда больше обычных для россии 1000%, и еще сам производитель чипов наворачивает не меньше)


1  Вот если бы других вариантов не было - можно бы рассмотреть и этот вариант.  Но пока есть.
2  Собсно своего-то фаба для флэшек тоже пока нету, так что смысла делать лохотрон ради раскрутки непонятно чего тоже нету.

Vladimir
newbie
Activity: 35
Merit: 0
товар, но по сути бесполезный - асики ведь ни для чего больше не годяться!
(то есть по сути к пирамиде добавляется еще и впарка не нужного товара.
Хорошо хоть пока за это статей в УК нету Wink   Но все равно делать как-то стремно...)

Усложняешь, по-моему.. БАДы тоже ни для чего больше не годятся, как для безполезного приёма внутрь. Я не говорю про косметику - чистейший лохотрон.. Да все товары, по сути - на х.. не нужны человеку.. Видишь как можно далеко зайти с такими рассуждениями..
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида
так есть товарное наполнение - асики (чипы, платы). это что, не товар?

товар, но по сути бесполезный - асики ведь ни для чего больше не годяться!
(то есть по сути к пирамиде добавляется еще и впарка не нужного товара.
Хорошо хоть пока за это статей в УК нету Wink   Но все равно делать как-то стремно...)


Другое дело если на этом прокатиться и поднять что-то полезное - например можно сделать форк
который будет майниться на андроиде, и раскрутить фирму по продаже телефонов и планшетов,
а в перспективе и свое производство и разработку их...

(кстати я конструкторам чипов уже намекал что можно воспользоваться тем что для майнинга годиться
практически любая архитектура - чтобы за счет майнинга раскрутить свою новую крутую архитектуру,
иначе это будет переведение кремния вообще без всякой пользы.  Кстати опенкоин правильно сделало
что отказалась от майнинга, там правда свои минусы...)

Vladimir
PS  я знаю как это сделать и в принципе все для этого есть - но есть одна проблема которую надо бы сперва решить,
это программисты.  Похоже начинать надо с обучения программированию тк найти вменяемых почти невозможно...
(с такими психами не знаешь что от них ожидать - развалят проект на самом интересном месте,
либо просто заняты или леняться и фиг заставишь сделать когда срочно)
Может быть начать с клуба по программированию, и каких-нить SOFT-coin, фактически новый микрософт?..
Вот я тут уже намекал Wink
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=21133
Работать в лобом случае будет - даже если нормальных программистов нет в природе,
то можно тупо выплачивать компенсации пострадавшим от глюков микрософта,
ну и помогать конечно подобрать софт, настроить, обучить и тд.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида
так есть товарное наполнение - асики (чипы, платы). это что, не товар?
если есть те кто понимает что такое млм то можно обсудить
я кое-что понимаю.. давай обсудим..
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ну если так делать - то получиться - но получиться обычная пирамида, нафиг это надо...
(майнинг без товарного наполнения валюты это по сути та-же пирамида)


У меня уже были идеи и насчет млм, и насчет еще одной крутой идеи...  Но что-то млм-щики тупят,
в общем если есть те кто понимает что такое млм то можно обсудить.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
У меня есть ощущение, что производство ASIC-ов - самое прибыльное занятие на рынке крипто-валют на данный момент. А до этого самым прибыльным был выпуск валюты Bitcoin (для её создателей) и ещё пары её форков. Это - мои ощущения.. Возможно есть ещё какие-то сверхприбыльные области. Но идея о совмещении этих двух..

Всё очень просто:

Во-первых - создание форка с какими-то преимуществами по сравнению с флагманом. Затем - создание под него ASIC-майнеров наподобие тех флэшек, которые делает одноимённая фирма сейчас (также можно рассмотреть возможность тупо заказывать флэшки у них). Ну и создание механизма, которым это всё будет распространяться. Здесь и зарыта фишка: это будет старый добрый новогодний МЛМ.

Итак, у человека, только-что узнавшего, что есть такая прикольная штука (крипто-валюты) и желающего догнать уходящий поезд, есть несколько путей:

- стать майнером (наверное не ошибусь, если предположу, что это сейчас уже довольно проблематично: закупать фермы стрёмно и дорого, асики - ещё стремнее и дороже =) );
- купить завод по производству асиков (без комментариев);
- стать дистрибьютером нашей фирмы (сложность расчетов небольшая и для сверхприбыльного майнинга довольно большого количества монет достаточно будет даже одной нашей флэшки). Кроме того дистрибьютер получает доход от продвижения.

По-моему, выбор очевиден =) Ну лично я бы был в первых рядах (кстати, если нечто подобное уже существует, дайте плиз ссылку, я обязательно впишусь. Потому как мне кажется, что пиндосы не могли этого не придумать, а если они ещё этого не придумали, то обязательно подсмотрят эту идею здесь и быстренько реализуют)..

Таким образом мы получаем быструю популяризацию валюты (и рост курса, то есть прибыль от майнинга) и кроме того выходим на рынок производства чипов.. Также, поскольку расчёты с дистрибьютерами - в новой валюте, а дистрибьютерами будет очень много народу - быстрый выход валюты в реальный сектор (и долгожданное крушение пресловутого бакса)..
Pages:
Jump to: