Pages:
Author

Topic: линукс или виндовс - page 2. (Read 1788 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
August 15, 2018, 10:43:27 PM
#70
Возни и с линем и с виндой хватает, холивар, как уже выше, писали вечный. Тут просто вопрос на любителя, и как быстро (срочно) необходимо запустить ферму.
Вся прелесть линя это то что ты можешь  поставить тот же деб (дистриб которого весит 250 мегов) и дальше навешивать на него что душе угодно... но все это время.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
August 15, 2018, 02:31:11 PM
#69
Как для меня, так лучше винда, возиться с линукс не охота
возни какраз больше с виндой, присмотрись к HiveOS (не реклама)
newbie
Activity: 35
Merit: 0
August 15, 2018, 05:25:02 AM
#68
Как для меня, так лучше винда, возиться с линукс не охота
NRZ
sr. member
Activity: 932
Merit: 286
Proof-of-Stake Blockchain Network
August 14, 2018, 06:00:34 PM
#67
Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Линукс это полная утопия. Вечные проблемы с зависанием и разными недоработками. В то время когда нужна слаженая работа без перерывов Линукс превращает это все в пытку. Винда рулит по любому в нашей теме.

о как
хорошая попытка поднять вечный холивар на тему линVSвин, но не канает
таки все с точностью до наоборот, и не смешите мои тапочки
Плюсадин! Читал его опус, аж зубами скрипнул, так скривился от ахинеи. Хотя может быть это тонкий троллинг.  Roll Eyes
newbie
Activity: 11
Merit: 0
August 13, 2018, 05:07:45 AM
#66
Когда ферма была одна, было прикольно с Виндой повозиться.
С ростом количества ферм это стало неудобно, и занимало кучу времени. Тимкой по все фермам не налазишься.
Переделал все на Хайву. Поднимается из железа за 10 минут.  Видно все фермы в одном окошке, управлять можно прям с телефона.
Радуюсь.
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
August 13, 2018, 03:55:51 AM
#65
Была одна ферма на 6 MSI RX580, работала на Win 10, все стабильно, ни одного зависания, мониторинг происходил через TeamViewer.
ПОэтому на мой взгляд для ферм с 6-8 картами разницы нет, но есть одно весомое НО, линукс намного безопаснее в плане вредоносного ПО.

лучше ферму использовать для майнинга
и тогда вероятнее всего что ваш риг будет в безопасности
через майнинг тяжело что то подхватить из инетернета
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
August 11, 2018, 09:26:12 PM
#64
Я бы посоветовал использовать Линукс нежели виндовс, так как линукс более гибкий в настройках, его можно настроить больше под себя. С другой стороны виндовс более прост в использовании, но это как и плюс так и минус.
В данном случае я бы сказал тут как по мне так на любителя. По мне так линукс проще и менее затратный по ресурсам компа,но вот ограничение по функциям,а точней недостаточное их раскрытие маленько отталкивают.
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
August 11, 2018, 04:37:40 AM
#63
Я бы посоветовал использовать Линукс нежели виндовс, так как линукс более гибкий в настройках, его можно настроить больше под себя. С другой стороны виндовс более прост в использовании, но это как и плюс так и минус.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
August 11, 2018, 01:29:29 AM
#62
Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Линукс это полная утопия. Вечные проблемы с зависанием и разными недоработками. В то время когда нужна слаженая работа без перерывов Линукс превращает это все в пытку. Винда рулит по любому в нашей теме.

о как
хорошая попытка поднять вечный холивар на тему линVSвин, но не канает
таки все с точностью до наоборот, и не смешите мои тапочки
member
Activity: 262
Merit: 10
August 10, 2018, 07:01:13 PM
#61
я лично сделал выбор в пользу linux давно))) и не жалею!!!! теперь на всех компах стоит))) удобно!!!!

а я вот никак никогда даже и не пробовал пользоваться линуксом. там же многое надо командами делать. верно? мои познания в таких делах не ахти, поэтому наверно кроме винды мне больше ничего не светит
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
August 10, 2018, 10:41:27 AM
#60
Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Линукс это полная утопия. Вечные проблемы с зависанием и разными недоработками. В то время когда нужна слаженая работа без перерывов Линукс превращает это все в пытку. Винда рулит по любому в нашей теме.
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
August 09, 2018, 07:42:34 AM
#60
Смотря для чего, люникс привлекает своей безвирусностью и профессионализмом, а виндоус для обычного обывателя самое то...
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
August 10, 2018, 07:30:10 AM
#59
Была одна ферма на 6 MSI RX580, работала на Win 10, все стабильно, ни одного зависания, мониторинг происходил через TeamViewer.
ПОэтому на мой взгляд для ферм с 6-8 картами разницы нет, но есть одно весомое НО, линукс намного безопаснее в плане вредоносного ПО.
jr. member
Activity: 129
Merit: 8
August 09, 2018, 06:06:55 AM
#58
Если ферма то особо без разницы на сколько cpu будет загружен виндой. А если на процессоре майнить то linux меньше ресурсов есть и прирост будет 2-3%. Если из за этих процентов хочется разбираться в linux то можно, а так и виндой не плохо.
Linux более стабильная (но в начале будет много секса чтобы это настроить и разобраться).
newbie
Activity: 99
Merit: 0
August 08, 2018, 03:46:55 PM
#57
Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Придет июль 2018 года и все кому линукс был не интересен внезапно им заинтересуются  Wink

Почему? Какие преимущества это даст летом 2018? Уже август.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
August 08, 2018, 11:23:38 AM
#56
линукс лучше чем виндовс мне кажеться.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
August 08, 2018, 02:19:57 AM
#55
осваивайте линух и будет вам (подставьте свое)
хешрейт от 10% и выше при прочих равных условиях, а еще, говорят, в соседнем районе жених украл члена партии до х10 на некоторых коинах бывает
жаль, что не все девелоперы линух жалуют, но зато, кстати, это некий показатель годности проекта
как-то так
newbie
Activity: 70
Merit: 0
August 07, 2018, 08:23:54 AM
#54
На линуксе вроде получше все будет в плане стабильной работы... Но там уже надо уметь с ним работать. А для обычного пользователя лучше виндовс, к томуже на винде много наглядных видосиков как и что настраивать...
jr. member
Activity: 223
Merit: 4
August 06, 2018, 03:03:17 AM
#53
Как вышла 10ка, свалил с форточек и перешёл на Линукс. По началу было много мытарств, перебор дистрибутивов, возвращение на винду и все таки заставил себя сесть, изучить и сейчас Xubuntu мой рабочий дистр. Не всегда правда разрабы делают удобные кошельки под Линукс, иногда, дабы не заморачиваться с GUI просто делают cli, но это все решаемо. Майнеры работают огонь, так что я двумя руками за Linux. Чего и вам всем желаю.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
August 06, 2018, 02:46:06 AM
#52
Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!


На самом деле вопрос очень спорный, так как для кого удобнее винда нежели линукс. Но если рассуждать с точки зрения теории , то линукс будет удобнее для майнинга. Однако с линкусом придется повозиться, особенно если вы переходите на него с винды. Лично я занимаюсь майнингом на винде и вообще не парюсь. Но если есть время, то можно и попробовать.
Pages:
Jump to: