Pages:
Author

Topic: линукс или виндовс - page 3. (Read 1788 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
August 05, 2018, 07:51:55 PM
#51
Линукс, стабильнее, легче, лицензионнее, но сложнее в настройке, винда проще, но со своими недостатками. По стабильности Линукс выигрывает у Виндоус, нет отвала системы при отказе одного  или нескольких ГП ( например перегрелся блок или траблы с рейзерами). Плотно сижу на Хайве, но планирую перейти на Ubuntu.  Старушкам 390 пока на 10 хорошо.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
August 05, 2018, 03:22:01 PM
#50
Никогда не пробывал линукс и нет желания, окна меня на все 100% устраивают, зависания про которые писали выше это скорее всего от криворукости, я в винде знаю где что как и когда, поэтому проблем нет.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
August 05, 2018, 06:47:59 AM
#49
Тестировал обе системы, но остановился на виндовс, так как у меня ферма кроме непосредственно майнинг ещё ряд функций выполняет, поэтому здесь дело вкуса и условий эксплуатации. Скорость все равно везде одинаковая)

В свете последних событий,это "ограбление" хакерами протона и Кондрашова. У меня идея фикс заиметь или купить ноут на линуксе, единственное что меня останавливает тот факт,что у меня крипты кот наплакал.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
August 04, 2018, 07:17:59 PM
#48
Тестировал обе системы, но остановился на виндовс, так как у меня ферма кроме непосредственно майнинг ещё ряд функций выполняет, поэтому здесь дело вкуса и условий эксплуатации. Скорость все равно везде одинаковая)
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
August 04, 2018, 04:39:58 PM
#47
У меня компьютер и ноутбук. Хочу на ноут поставить Линукс,но не разбираюсь в этом вообще. По мне у Линукс меньше дыр чем у винды,поэтому хочу использовать данное обеспечения для хранения и перевода крипты на втором устройстве.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
March 12, 2018, 08:00:42 AM
#46
Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
Вы не правы, только лишь потому что у разных проектов софт для майнинга реализован по-разному для разных типов ОС. Посмотрите на примере MNX coin. Я считаю, что определенно нельзя сказать, какая ОС больше подходит для майнинга, тут нужен индивидуальный подход, в зависимости от того, что собираемся майнить и какой софт реализован лучше.
я как раз говорил несколькими постами выше про хешрейт в 10 раз больше, спалили тему  Grin
или наоборот, специально хуже, что лично я весьма не исключаю
все зависит от хитрого плана разработчиков
jr. member
Activity: 616
Merit: 1
March 11, 2018, 11:33:27 AM
#45
Никогда не заморачивался и майню на винде. Раз в месяц бывает ферма встанет. В остальном проблем нет
jr. member
Activity: 81
Merit: 3
March 11, 2018, 08:44:11 AM
#44
Как по мне так товарищ все по полочкам разложил
https://www.youtube.com/watch?v=aFjpf9KVe8Y

Линокс реально надежнее в работе.

 
full member
Activity: 476
Merit: 119
March 11, 2018, 01:13:58 AM
#43
Линукс по практике гораздо стабильнее работает и лучше добывает, винда и рядом не лежала, не говоря уже про возможные баги и тд. Просто для новичков винда понятнее и удобнее, но время потраченное на линукс окупится с лихвой
member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
March 10, 2018, 07:10:34 PM
#42
Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
Вы не правы, только лишь потому что у разных проектов софт для майнинга реализован по-разному для разных типов ОС. Посмотрите на примере MNX coin. Я считаю, что определенно нельзя сказать, какая ОС больше подходит для майнинга, тут нужен индивидуальный подход, в зависимости от того, что собираемся майнить и какой софт реализован лучше.
member
Activity: 210
Merit: 11
March 10, 2018, 10:02:40 AM
#41
 Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
March 10, 2018, 08:00:26 AM
#40
Работает одна карта под Win 7 (стабильно) , также собирался риг из 8 под HIVE OS (пушка), всё устроило.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
March 10, 2018, 02:37:03 AM
#39
как там ни крути, а осваивание линуха неимоверно повышает ЧСВ, по себе знаю  Grin
а иногда и хешрейт повышает, и, как следствие, профит
знаю одну монетку где в 10 раз хешрейт больше на линухе
знаю, но не скажу  Wink
newbie
Activity: 64
Merit: 0
March 07, 2018, 06:33:51 AM
#38
А вот тут поподробнее, с каких пор разгон только на винде делается ?
brand new
Activity: 0
Merit: 0
March 05, 2018, 03:11:39 AM
#38
однозначно вмнда разгон можншь выжать максимум с карты и не парится
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
March 05, 2018, 02:59:09 AM
#37
Тоже не понятно, зачем над собой издеваться. Если знаешь линукс, юзай, если не знаешь, можно прекрасно прожить и без него. Плюс у него один, жрет меньше ресурсов, а по профиту разницы нет, даже порой под винду оптимизированные майнеры выходят быстрее.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
March 05, 2018, 12:08:46 AM
#36
Линукс конечно если грамотно настроить. Если умения не хватает- тогда 10 ка винда

Чем же вас так семёрка не устраивает? Меня перевести на 10-ку только одну ферму жизнь заставила. С Vega'ми. Ради Blockchain-дров, которые уроды из AMD не пожелали сделать пригодными для эксплуатации под Win7.

никто тебе никогда не подкинет по линуху ГОДНЫХ гайдов
гугли, как и все, гайдов полно, но споткнешься все равно на каком-то этапе
у красноглазиков заговор - где-то воткнуть лишний пробел, где-то недоткнуть недостающий символ  Grin Grin Grin

Истинно так. А главное - зачастую каждому пользователю приходится иметь дело с его личными, персональными проблемами. И общими могут быть лишь методы поиска неисправности, но поседеешь, пока их освоишь. Или глаза вытекут, пока по форумам выцарапаешь-таки путь решения своих (персональных, уникальных!) проблем с линуксом. Так что ну его нах. Как ОС для компа детей (сёрфинг, медиа, BOINC в фоне) - вполне, ибо бесплатная, не жадная до ресурсов и не особо способствует развитию игромании. Как ОС для машины с кошельками, ибо безопасность и не жадность до ресурсов под себя, любимую, - тоже. Но в остальном Win7 наш выбор...

У красноглазиков, конечно, принципиально иное мнение. Но что с них, красноглазиков, взять... Пусть себе балуются...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
March 03, 2018, 03:51:12 PM
#35
Товарищи майнероводы на линухе, коих здесь по ответам добрая половина. Подкиньте новичку в это дистрибухе годные обучающие ролики, как настроить, как использовать, как сделать автономный майнер. Сам честно искал на просторах ютуба, но там в основном показывает как майнер отлично работает, а толковой информации по настройке практически нет. если таких роликов вы не знаете, то может знаете хорошие статьи для совсем зелёных линоксоидов. Ну или может какой добрый человек вызовется помочь лично, так сказать курировать процес создания рига на линухе, хотя бы первый, а там подхвачу.
я предлагаю начать топик, там советы дадут, я по возможности отпишусь, я на линукс перевел свои эксперименты и доволен
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
March 03, 2018, 01:54:56 PM
#34
никто тебе никогда не подкинет по линуху ГОДНЫХ гайдов
гугли, как и все, гайдов полно, но споткнешься все равно на каком-то этапе
у красноглазиков заговор - где-то воткнуть лишний пробел, где-то недоткнуть недостающий символ  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
March 03, 2018, 05:00:13 AM
#33
я лично фанат open source. мне проще починить что-то если есть исходники, схемы, информация. open source дает больше жизни проекту, чем черный ящик бинарного файла.

вот и все... linux давно уже победил винду в серверном секторе ... а андроид ест яблоко... так, что эта тема vs совсем не про битву.
Pages:
Jump to: