Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 2. (Read 4278 times)

full member
Activity: 560
Merit: 111
Даже два года это вполне хороший срок окупаемости. В оффлайн бизнесе если за 5 лет окупишься - уже супер! 2 года - это 50% в год. Сбер - 7%.
Полностью согласен с вашим мнением. Для меня это привлекательно. Но много тех, кто не понимает того, что в обычном бизнесе люди бывает и 10 лет окупают свои средства.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Скоро до двух лет окупаемость вырастет и многие уйдут с майнинга. Ждем
Да какбэ нормально вроде, если за два года можно свои вложения забрать. Лично меня такое положение вещей вполне устраивает.
newbie
Activity: 518
Merit: 0
Скоро до двух лет окупаемость вырастет и многие уйдут с майнинга. Ждем
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Битмайн нас всех похоронил подобломками наших видеокарт.
Пусть Нвидиа с Амд киллера наймут. Angry
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
да это пипец.поздно я начал майнить.прикупил себе видюху для начала  gtx 1050 ti на зеков настроил.но вот выходит 120р в неделю.курс всё падает и падает.год назад,друган говорил,еще норм было и можно было начинать с малого,но вот сейчас даже с асиками не выгодно,окупаемость мала.если раньше за 5-6 месяцев окупалось оборудование то сейчас год
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Говорим и продолжаем майнить, надеясь на большой скачок.
у каждого свой способ избавиться от конкурентов. Почему вообще появляются такие посты!? А ведь многие верят и уходят,сейчас очень много ферм распродается.
Распродают фермы не потому  , что люди  уходят  , а потому  ,что  люди скидывают  старое оборудование и просто напросто обновляют себе на более новое и мощное и соответственно продолжают майнить .
full member
Activity: 560
Merit: 111
Конкретно по монете DASH. На нее сейчас нет ни одного профитного асика. Почему все эти тысячи асиков еще в строю? При таком энергопотреблении сложность сети продолжает оставаться на декабрьских уровнях. Платить реальные деньги с профитностью 50 центов в мечтах о потенциальном ростеHuh В чем прикол,непонятно.
Прикол в том, что деньги за асики уже отданы и немалые, и нужно хоть как то постараться их отбить. Плюс все майнеры и трейдеры в ожидании повышения курсов.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
все зависит от масштабов майнинга, к тому же есть не менее перспективные монеты которые принесут дохода не меньше биткойна.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Конкретно по монете DASH. На нее сейчас нет ни одного профитного асика. Почему все эти тысячи асиков еще в строю? При таком энергопотреблении сложность сети продолжает оставаться на декабрьских уровнях. Платить реальные деньги с профитностью 50 центов в мечтах о потенциальном ростеHuh В чем прикол,непонятно.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Говорим и продолжаем майнить, надеясь на большой скачок.
у каждого свой способ избавиться от конкурентов. Почему вообще появляются такие посты!? А ведь многие верят и уходят,сейчас очень много ферм распродается.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Есть только один момент - срок окупаемости постоянно увеличивается, так как растут производственные мощности необходимые для майнинга. И неизвестно каким он будет через полгода даже.
Думаю о не очень оптимистичном положении майнеров через пол года. Асики на топовые гпушные алгоритмы навеивают пессимизм, еще и Виталик грозится POW майнинг закрыть...
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Говорим и продолжаем майнить, надеясь на большой скачок.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Просто зажрались, если говорить по факту. Даже в РФ то сейчас найти вклад под более чем 8% почти нереально. Майнеры же привыкли, что окупаемость всей фермы наступает за 7-8 месяцев, что выходит под 130% годовых, а то и больше.

Майнинг выгоден, даже если настроить на найсхеш и забыть.
Согласен. Привыкли поначалу, что окупаемость в полгода, теперь год-полтора им много кажется. Хотя если сравнить с традиционным бизнесом, это просто мегакрутая окупаемость. Про вклады вообще молчу. В Сбере недавно предложили "выгодный" вклад под, внимание, 3,85% годовых. Ну это же смех!
Согласен с привлекательностью такой окупаемости. Для меня лично и 2-3 года является заманчивой окупаемостью для вложений. Кстати год-полтора сейчас нет. Только при определенном успехе конкретного майнера, но не в среднем.
Есть только один момент - срок окупаемости постоянно увеличивается, так как растут производственные мощности необходимые для майнинга. И неизвестно каким он будет через полгода даже.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Биткоин - не единственная монета , которую можно майнить , а то , что оборудование даже при теперешнем курсе всё ещё окупается - это факт, тем более что все прогнозируют рост стоимости криптовалюты.
ну биткойн это долгосрочка,по этому его майнить на данный момент я считаю не совсем разумно,а вот любую альтернативу можно пробовать,окупаемость со временем придет.
member
Activity: 210
Merit: 11
Владельцы стараются избавиться не только от полностью укомплектованных ферм – им выгодно также продавать майнеры по отдельности, ведь есть модели оборудования для добычи криптовалют, которые через месяц тебя не только не обогатят, но и загонят в еще большую долговую яму.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Если майнинг вдруг закончится, на смену ему придёт сдача ресурсов в аренду)
Уже появляются так те проекты как Sonm,iexec,golem... Думаю этот рынок скоро оживет, и можно будет переключить свои фермы на сдачу ресурсов, если это будет выгодно»ей майнинга)
member
Activity: 980
Merit: 48
да, ситуация вообще не очень, 60 центов это как-то прям очень жестко, я тоже подумывал выключить их ибо почти всё уходит за свет. Но всётаки будем верить в туземун, тем более всё больше и больше позитива приходит из разных источников, а это обычно предвестник разворота.
По фундаментальному анализу рынок сейчас очень даже позитивный, но роста курсов нет.

Позитива мало, нужно стадо, что будет выкупать монеты. А вы готовы это делать? Если да, то почему не начинаете это делать?
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Рынок сам по себе не устойчив, сегодня курс биткойна упал, а завтра может резко подскочить.
full member
Activity: 560
Merit: 111
да, ситуация вообще не очень, 60 центов это как-то прям очень жестко, я тоже подумывал выключить их ибо почти всё уходит за свет. Но всётаки будем верить в туземун, тем более всё больше и больше позитива приходит из разных источников, а это обычно предвестник разворота.
По фундаментальному анализу рынок сейчас очень даже позитивный, но роста курсов нет. Это говорит о том, что курс сейчас удерживается искусственно. А значит манипуляторы еще не решили идти вверх.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.
А с майнингом альтов всё ещё грустней обстоит. С учетом курса зика 165, эфира 450 и классика 15, даже не хочется считать, сколько получается в долларах. Но утром для интереса прикинул доход моей фермы из 4-х карт 1060 на классике - выходит меньше 3-х баксов за день Sad Но при этом сложность продолжает расти, видимо на авито никто не уходит продавать или просто все верят, что скоро будет новый туземун и можно будет слить всё намайненное.


Ситуация не у вас одного такая. У меня те же 1060 дают 60 центов в день. А Асики вообще печаль, тянут 2$ в день. И это я розетку не отнимал. Походу, сейчас идет работа просто в окупаемость электричества. Мысли уже посещают вырубить на жаркий период, и не париться. Но блин, рука не поднимается. Пока продолжается бой за крипту, в надежде на скорый туземун.

да, ситуация вообще не очень, 60 центов это как-то прям очень жестко, я тоже подумывал выключить их ибо почти всё уходит за свет. Но всётаки будем верить в туземун, тем более всё больше и больше позитива приходит из разных источников, а это обычно предвестник разворота.
Pages:
Jump to: