Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 3. (Read 4414 times)

member
Activity: 215
Merit: 10
Тут вопрос в другом, кто-то же будет покупать и майнить на новом оборудовании от битмайна к примеру. Кто-то ниши займет, иначе бы вся это колесница не ехала бы вперед, если бы спрос пропал.


Конечно будут майнить на перспективу,не первый же раз биткоин падает,раньше тоже более крупные выжимали с рынка мелких майнеров или у тех у кого розетка уже не выдерживала ценник.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.

Как только на вторичном рынке окажиться огромное количество видеокарт и айсика, то майнинг для большинства стал невыгоден.
Тут вопрос в другом, кто-то же будет покупать и майнить на новом оборудовании от битмайна к примеру. Кто-то ниши займет, иначе бы вся это колесница не ехала бы вперед, если бы спрос пропал.

maza5 - спасибо за ответы

 
member
Activity: 378
Merit: 35
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.
А с майнингом альтов всё ещё грустней обстоит. С учетом курса зика 165, эфира 450 и классика 15, даже не хочется считать, сколько получается в долларах. Но утром для интереса прикинул доход моей фермы из 4-х карт 1060 на классике - выходит меньше 3-х баксов за день Sad Но при этом сложность продолжает расти, видимо на авито никто не уходит продавать или просто все верят, что скоро будет новый туземун и можно будет слить всё намайненное.


Ситуация не у вас одного такая. У меня те же 1060 дают 60 центов в день. А Асики вообще печаль, тянут 2$ в день. И это я розетку не отнимал. Походу, сейчас идет работа просто в окупаемость электричества. Мысли уже посещают вырубить на жаркий период, и не париться. Но блин, рука не поднимается. Пока продолжается бой за крипту, в надежде на скорый туземун.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Скорее всего так и есть, все дело в почти не реальной окупаемости самого  майнинг оборудования.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.
А с майнингом альтов всё ещё грустней обстоит. С учетом курса зика 165, эфира 450 и классика 15, даже не хочется считать, сколько получается в долларах. Но утром для интереса прикинул доход моей фермы из 4-х карт 1060 на классике - выходит меньше 3-х баксов за день Sad Но при этом сложность продолжает расти, видимо на авито никто не уходит продавать или просто все верят, что скоро будет новый туземун и можно будет слить всё намайненное.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.

Как только на вторичном рынке окажиться огромное количество видеокарт и айсика, то майнинг для большинства стал невыгоден.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.
С майнингом все хорошо.
Текущая сложность:    5077499034879
Следующая сложность:    5476695907835(+7.86%)
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Сейчас цена в районе 5800$. Скажите, как на сегодняшний день обстоит ситуация с майнингом. Желательно с цифрами, а не с матом.
full member
Activity: 1022
Merit: 100
Просто зажрались, если говорить по факту. Даже в РФ то сейчас найти вклад под более чем 8% почти нереально. Майнеры же привыкли, что окупаемость всей фермы наступает за 7-8 месяцев, что выходит под 130% годовых, а то и больше.

Майнинг выгоден, даже если настроить на найсхеш и забыть.
Согласен. Привыкли поначалу, что окупаемость в полгода, теперь год-полтора им много кажется. Хотя если сравнить с традиционным бизнесом, это просто мегакрутая окупаемость. Про вклады вообще молчу. В Сбере недавно предложили "выгодный" вклад под, внимание, 3,85% годовых. Ну это же смех!
Согласен с привлекательностью такой окупаемости. Для меня лично и 2-3 года является заманчивой окупаемостью для вложений. Кстати год-полтора сейчас нет. Только при определенном успехе конкретного майнера, но не в среднем.

Да, еще надо выбрать несколько монет хороших, и тогда можно окупить за короткий срок.
Чуточку везения, как говорится Wink
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Биткоин - не единственная монета , которую можно майнить , а то , что оборудование даже при теперешнем курсе всё ещё окупается - это факт, тем более что все прогнозируют рост стоимости криптовалюты.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Есть много людей у кого майнинг - это хобби, просто нравится этим заниматься, главное чтоб электричество окупалось и на печенки хватало, а если при этом есть перспектива через пару лет вытащить несколько тыщ баксов, то вообще замечательно Wink

Согласен, что майнинг должен быть хобби с возможностью не большого заработка и относится к этому бизнесу нужно относится только так. Тогда мысли о разорении не будут иметь ни какого смысла.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Просто зажрались, если говорить по факту. Даже в РФ то сейчас найти вклад под более чем 8% почти нереально. Майнеры же привыкли, что окупаемость всей фермы наступает за 7-8 месяцев, что выходит под 130% годовых, а то и больше.

Майнинг выгоден, даже если настроить на найсхеш и забыть.
Согласен. Привыкли поначалу, что окупаемость в полгода, теперь год-полтора им много кажется. Хотя если сравнить с традиционным бизнесом, это просто мегакрутая окупаемость. Про вклады вообще молчу. В Сбере недавно предложили "выгодный" вклад под, внимание, 3,85% годовых. Ну это же смех!
Согласен с привлекательностью такой окупаемости. Для меня лично и 2-3 года является заманчивой окупаемостью для вложений. Кстати год-полтора сейчас нет. Только при определенном успехе конкретного майнера, но не в среднем.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Просто зажрались, если говорить по факту. Даже в РФ то сейчас найти вклад под более чем 8% почти нереально. Майнеры же привыкли, что окупаемость всей фермы наступает за 7-8 месяцев, что выходит под 130% годовых, а то и больше.

Майнинг выгоден, даже если настроить на найсхеш и забыть.
Согласен. Привыкли поначалу, что окупаемость в полгода, теперь год-полтора им много кажется. Хотя если сравнить с традиционным бизнесом, это просто мегакрутая окупаемость. Про вклады вообще молчу. В Сбере недавно предложили "выгодный" вклад под, внимание, 3,85% годовых. Ну это же смех!
member
Activity: 490
Merit: 12
Просто зажрались, если говорить по факту. Даже в РФ то сейчас найти вклад под более чем 8% почти нереально. Майнеры же привыкли, что окупаемость всей фермы наступает за 7-8 месяцев, что выходит под 130% годовых, а то и больше.

Майнинг выгоден, даже если настроить на найсхеш и забыть.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Лично я не считаю что иду в убыток! так как это всё временно! И лично я не на грани разорения! Придёт ещё то время когда вновь захотят приобрести майнер фермы которые будут уже стоить дорого! Так что лучше оставлю и буду майнить все времена!
member
Activity: 308
Merit: 10
Есть много людей у кого майнинг - это хобби, просто нравится этим заниматься, главное чтоб электричество окупалось и на печенки хватало, а если при этом есть перспектива через пару лет вытащить несколько тыщ баксов, то вообще замечательно Wink
Да ладно никто не будет этим заниматься если при этом не будет никакой прибыли. Тяжело себе представить человека который будет держать у себя оборудование которое греет помещение и постоянно гудит для того чтобы просто выпить пивка в конце месяца.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Есть много людей у кого майнинг - это хобби, просто нравится этим заниматься, главное чтоб электричество окупалось и на печенки хватало, а если при этом есть перспектива через пару лет вытащить несколько тыщ баксов, то вообще замечательно Wink
hero member
Activity: 980
Merit: 508
не могу сказать,что у майнеров на данный момент большие проблемы,по моему мнению конечно же. Да возможность майнинга с каждым годом становится все сложней,но она есть.
Тут все зависит с какой стороны смотреть, если вкладывать деньги свои, а не чужие(кредит, займ и тд) то в любое время - медвежий или бычий, можно себя комфортно чувствовать, потому что как говорит Горбачев - "никогда такого не было и вот опять", в майнинге не было есть и будет "плавающий" режим и не стоит забывать про различные стратегии, у каждого майнера своя. Например каждый день можно менять намайненое на битки или эфир или холдить то что майнишь.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
не могу сказать,что у майнеров на данный момент большие проблемы,по моему мнению конечно же. Да возможность майнинга с каждым годом становится все сложней,но она есть.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Биткоин все падает и падает, забавно будет, если типы, которые закупились оборудованием на 25000$< начнут уходить в минус.


Пока ты не начал продавать крипту, то теоретически ты нечего не теряешь. Да и как они могут быть в минусе, если они купили оборудование, а не крипту?
Какая разница, куда вы потратили свои деньги, вложили в оборудование или непосредственно купили криптовалюты? Вы их в любом случае потратили, другими словами вложили.
Pages:
Jump to: