Pages:
Author

Topic: Продать ферму сейчас или оставить? - page 19. (Read 4458 times)

full member
Activity: 588
Merit: 107
Не понимаю как можно устать от майнинга Huh Настроил фермы чтобы стабильно работали и забыл. Поглядывай чтобы кулеры крутились или через api заходи и смотри. В последнее время тоже стал подумывать не скинуть ли 1070 пока еще в цене.
Что вы привязались. Человек устал пылючку сдувать с видеокарт и форточку открывать-закрывать для охлаждения. А если вентилятор или кондиционер еще включать-выключать нужно, то это ужас сколько времени и сил отнимает.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

моё мнение оставлять потому что будет биток по 20-30 к зелёных и профит будет в два три раза выше так что не продавай ну если конечно налик срочно не нужен
Я бы оставил, если срочно деньги не нужны. Риги приносят доход, все что намайнишь переводишь в битки и ждешь курса в 20-30к, который будет к концу года.
Да лично мне деньги не критичны. Но этот майнинг уже жутко бесит, за последние пол года очень сильно устал от него. Вот теперь и гадаю, что делать. То ли получить разово деньги за продажу ферм, то ли терпеть и майнить на вырост.
Не понимаю как можно устать от майнинга Huh Настроил фермы чтобы стабильно работали и забыл. Поглядывай чтобы кулеры крутились или через api заходи и смотри. В последнее время тоже стал подумывать не скинуть ли 1070 пока еще в цене.
member
Activity: 392
Merit: 26
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

моё мнение оставлять потому что будет биток по 20-30 к зелёных и профит будет в два три раза выше так что не продавай ну если конечно налик срочно не нужен
Я бы оставил, если срочно деньги не нужны. Риги приносят доход, все что намайнишь переводишь в битки и ждешь курса в 20-30к, который будет к концу года.
Да лично мне деньги не критичны. Но этот майнинг уже жутко бесит, за последние пол года очень сильно устал от него. Вот теперь и гадаю, что делать. То ли получить разово деньги за продажу ферм, то ли терпеть и майнить на вырост.
доброго времени суток,а про какое терпение вы имеете ввиду, у моего друга стоит ферма и она работает в автономном режиме, и ни требует затрат на время!
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

моё мнение оставлять потому что будет биток по 20-30 к зелёных и профит будет в два три раза выше так что не продавай ну если конечно налик срочно не нужен
Я бы оставил, если срочно деньги не нужны. Риги приносят доход, все что намайнишь переводишь в битки и ждешь курса в 20-30к, который будет к концу года.
Да лично мне деньги не критичны. Но этот майнинг уже жутко бесит, за последние пол года очень сильно устал от него. Вот теперь и гадаю, что делать. То ли получить разово деньги за продажу ферм, то ли терпеть и майнить на вырост.
member
Activity: 490
Merit: 11
Я бы оставил, если срочно деньги не нужны. Риги приносят доход, все что намайнишь переводишь в битки и ждешь курса в 20-30к, который будет к концу года.
Полностью согласен с этим вариантом, главное не сливать криптовалюты сейчас, а дожидаться более выгодного курса. А пока другие будут продав выжидать, мы уже кучу намайним.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

моё мнение оставлять потому что будет биток по 20-30 к зелёных и профит будет в два три раза выше так что не продавай ну если конечно налик срочно не нужен
Я бы оставил, если срочно деньги не нужны. Риги приносят доход, все что намайнишь переводишь в битки и ждешь курса в 20-30к, который будет к концу года.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?

моё мнение оставлять потому что будет биток по 20-30 к зелёных и профит будет в два три раза выше так что не продавай ну если конечно налик срочно не нужен
member
Activity: 392
Merit: 26
Продавай, если покупают! Цены упадут, вот тогда заново купишь. У меня знакомый так сделал пару раз. Покупает на 300 тысяч, потом продает за 500-550,  ждет нормальной цены и опять покупает.
как вариант продать ферму и после купить новую, но если считать что цены выросли из за доллара, то смысла продавать нету, жди потом продавай , когда укрепится рубль
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
Продавай, если покупают! Цены упадут, вот тогда заново купишь. У меня знакомый так сделал пару раз. Покупает на 300 тысяч, потом продает за 500-550,  ждет нормальной цены и опять покупает.
full member
Activity: 420
Merit: 100
При хорошей цене за карты можно и слить.Пока покупатель ищется,продолжать копать.Новое поколение на носу а как оно себя покажет неизвестно но вполне возможно что через 2-3 месяца 1070 будет невостребованна.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
уже сейчас на профильных форумах встречаются объявления о продаже ферм на топовых видеокартах 1080 дешевле и дешевле..мне интересно читать какие причины продажи, у кого то квартиру освободить , кому то жарко,шумно и тд..как будто кругом идиоты.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
если есть возможность выгодно продать, то стоит это сделать. позже можно будет зайти снова, когда цены на карты упадут еще сильнее, останетесь в плюсе
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если вопрос о продаже ещё актуален, то лично мне кажется вообще майнинг - малопрофильное занятие.
Но если хочется получать стабильную коппейчку - то можно, однако в скором времени будет подготовлена юридическая база в этой области, и заниматься смогут только узкий круг людей. И в те моменты стоимость должна уменьшится.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Купить еще одну. К осени едва ли пожалеете, если не будете сдавать. У нас вот тоже клиенты спрашивают: а не продать ли? А не продать!) А потом, когда паника проходит - покупают у нас еще.
Если брать во внимание непонятную ситуацию с эфирными асиками и переходом Эфира на ПОС, то ваши советы клиентам выглядят очень субъективно и не очень порядочно...
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Купить еще одну. К осени едва ли пожалеете, если не будете сдавать. У нас вот тоже клиенты спрашивают: а не продать ли? А не продать!) А потом, когда паника проходит - покупают у нас еще.
full member
Activity: 588
Merit: 107
А что мешает выставить обьявление на вторичке и ждать? Если напишут продавай, нет так нет. Копи монеты и верь в будущий рост. Лично я так бы поступилв данной ситуации. А там сам смотри, как тебе удобнее.

Поддерживаю
Таким образом как раз и поступают те, кто завозят оборудование для продажи из-за границы. В основном асики. Они работают вовсю, пока ожидают своего покупателя и будущего хозяина.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
А что мешает выставить обьявление на вторичке и ждать? Если напишут продавай, нет так нет. Копи монеты и верь в будущий рост. Лично я так бы поступилв данной ситуации. А там сам смотри, как тебе удобнее.

Поддерживаю
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Если есть варик скинуть за нормальные деньги (и сумма больше чем Вы их покупали), то лучше продать и холдить текущие намайненные средства.
Я бы пока не продавал фермы, потому что считаю, что это рынок только но набирает обороты и впереди нас ждёт очень много интересного.
member
Activity: 252
Merit: 10
The revolutionary AI gaming ecosystem
И в  2018 году майнинить по прежнему актуально и он стал доступен каждому. Майнинг - это лучше чем хранить деньги у себя дома или на сберегательном счете в банке, получая мизерный процент не превышающий инфляцию. Пока вы думаете, банки создают свои собственные майнинговые мощности или выдают кредиты, на которые кто-то покупает мощности.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Сейчас карты не продать интерес нулевой если только продавать чуть ли не за даром. Поэтому не заморачиваться, ставить в работу и не выключать до конца года, тем более не так дорого покупали карты.
Pages:
Jump to: