Pages:
Author

Topic: Биткоин-кафе - page 5. (Read 3109 times)

hero member
Activity: 690
Merit: 502
September 13, 2013, 01:06:04 PM
#13
Каким образом схема будет белая? Единственное платежное средство в РФ - рубль. Каким образом биткоины будут фигурировать в бухгалтерии?

Какие проблемы? скидочный купон 100%
member
Activity: 98
Merit: 10
September 13, 2013, 11:55:34 AM
#12
А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?

да, схема будет белая.
Каким образом схема будет белая? Единственное платежное средство в РФ - рубль. Каким образом биткоины будут фигурировать в бухгалтерии?
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
September 13, 2013, 10:48:07 AM
#11
А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?

да, схема будет белая.

я понимаю, что круто знакомить с биткоинами людей, но мне надо же чтобы еще и кто-то пользоваться стал. Smiley
member
Activity: 98
Merit: 10
September 13, 2013, 10:45:12 AM
#10
А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?
hero member
Activity: 518
Merit: 500
September 13, 2013, 10:24:04 AM
#9
Не знаю как я, зависит от меню и местоположения, но налоговая точно придет Smiley)
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
September 13, 2013, 09:29:44 AM
#8
Вот бы в Питере такое кафе открыть. Постоянно бы туда заходил.
member
Activity: 82
Merit: 10
September 13, 2013, 03:35:13 AM
#7
На этом форуме единицы. Заведение, которое сделает это первым, получит полста завсегдатаев с ходу и ещё пару сотен в перспективе. Ну и возможные проблемы с налоговой.

Рекомендую продублировать голосовалку на btcsec.com, там публика посолиднее.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
September 11, 2013, 04:28:28 AM
#6
Обязательно посетил бы с друзьями.
hero member
Activity: 690
Merit: 502
September 10, 2013, 05:56:45 PM
#5
Это супер идея. Я всегда поддерживаю реальный сектор. Биткоину сейчас этого очень не хватает. Я как-то искал комплекующие, и случайно совпало, что продавец нужного мне товара был в теме и принимал биткоины, сделка прошла успешно, было приятно что Биткоин работает по настоящему Smiley

Для кафе это дополнительный пиар, аудитория и информационный повод для сми. "Первое Биткоин кафе в Москве!" на всех передовицах интернет изданий )). Так что дерзайте, удачи. Если буду проездом - заскочу Smiley
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
September 10, 2013, 05:31:34 PM
#4
Не особо люблю кафе. Но пару раз посетил бы это место точно. Повод устраивать тематические сходки. Да и привести туда людей, которые думают что я занимаюсь какой-то фигнёй.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 10, 2013, 05:14:27 PM
#3
Я бы туда друзей приводил, которые не верят в биткоин Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
September 10, 2013, 04:49:12 PM
#2
Идея - отличная. Миллионов на этом не заработаешь, но факт обмена BTC на реальные услуги на лицо.
+ пиар для битка и кафе
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
September 10, 2013, 04:11:13 PM
#1
Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.
Pages:
Jump to: