Pages:
Author

Topic: Классификация криптовалюты. - page 2. (Read 381 times)

full member
Activity: 518
Merit: 102
Мне кажется слово криптовалюты не совсем уместны тут, биток тоже криптовалюта) Я бы заменил слово криптовалюты на альткоины, это будет правильнее.

А вот по токенам:
Цифровой токен — это непременный атрибут любого ICO. По своей сути он является аналогом контракта и гарантирует своему владельцу получение вознаграждения взамен вложенных в проект инвестиций. Токен может использоваться для расчетов и вознаграждений внутри проекта, либо их количество определяет долю участия инвестора в спонсируемом ICO. Не стоит путать токены с криптовалютами – в отличие от последних у токенов нет своего блокчейна, они выпускаются на базе других криптовалютных платформ. Пример площадок для выпуска ICO и своих токенов: Ethereum, Waves, EOS, NEM

Конечно биткоин криптовалюта Smiley Я его классифицировал как цифровое золото. Токены тоже классифицировал. Хотел классифицировать исходя из того, что для новичка все "криптовалюта". Что бы было понятно, что есть что. Без лишних терминов. Конечно можно начать рассказывать про протоколы и т.д., хотел простым языком для вновь прибывших.

Спасибо за ваши пояснения, сделал соответствующие редакционные правки и уточнения. Wink
full member
Activity: 518
Merit: 161
Мне кажется слово криптовалюты не совсем уместны тут, биток тоже криптовалюта) Я бы заменил слово криптовалюты на альткоины, это будет правильнее.

А вот по токенам:
Цифровой токен — это непременный атрибут любого ICO. По своей сути он является аналогом контракта и гарантирует своему владельцу получение вознаграждения взамен вложенных в проект инвестиций. Токен может использоваться для расчетов и вознаграждений внутри проекта, либо их количество определяет долю участия инвестора в спонсируемом ICO. Не стоит путать токены с криптовалютами – в отличие от последних у токенов нет своего блокчейна, они выпускаются на базе других криптовалютных платформ. Пример площадок для выпуска ICO и своих токенов: Ethereum, Waves, EOS, NEM
full member
Activity: 518
Merit: 102
Давно хотел как то классифицировать для себя простым языком многообразие криптовалют и токенов среди нынешнего хаоса. А так же подвести их под подходящее определение, в соответствии с их предназначением. Считаю, что классификация может быть весьма узкоспециализированна. Это моя личная классификация, естественно можно классифицировать и по другим признакам.
Возможно поможет новичкам немного разобраться.

Сделал небольшую Beta-версию

На данный момент пришел к такой классификации криптовалют:

1. Биткоин BTC
2. Альтернативные криптовалюты (альткоины) - электронные деньги созданные как средство платежа на основе технологии блокчейн.
  2.1 Основные альткоины.
     -Ethereum
     -Bitcoin Cash
     -Bitcoin Gold
     -Cardano
     -NEO
  2.2 Альткоины с повышенной анонимностью.
     -Monero
     -Zcash
     -Dash
     -Verge
     -Bytecoin
  2.3 Альткоиноы созданные для быстрых и не дорогих (бесплатных) транзакций.
     -Nano (RaiBlocks)
     -Stellar
     -NEM
     -DigiByte
     -Dogecoin
     -IOTA
     -Litecoin
     -Ethereum Classiс
3. Токены - монеты, созданные на основе чего-либо блокчейн (например Ethereum, Waves, EOS, NEM).
  3.1 Токены-"акции". Используются как средство для инвестирования. Количество приобретенных токенов определяет долю вашего участия в проекте.
     -Tierion
     -Civic
     -Binance Coin
     -KuCoin Shares
  3.2 Токены-"валюты". Используются для расчетов и вознаграждений внутри экосистемы проекта.
     -Power Lager
     -Decentraland
     -Kin
     -Status
     -Golem
     -Unikoin Gold


Прошу оставлять ваши комментарии и предложения, куда что добавить и где изменить.
Pages:
Jump to: