Pages:
Author

Topic: от пета до экза исчисления скорости сети - page 3. (Read 5574 times)

legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
1 эксахеш - это 333333333 чипов bitfury на мощности 3 GH/s Wink для непонятливых, расшифрую.. 333 миллиона чипов, мля, назовите мне завод, который способен столько выпустить за год или два,.. и какие деньги за это потребуют? У нас в мире заводов то по пальцам посчитать, и то аутсорсят все по максимуму... кристаллы выращивают в одном месте, на блины распиливают в другом, макеты заказывают в третьем, наслаивают в четвертом, тестируют в пятом, корпусируют в десятом.. и все это через 'вы что не видите у нас обед'!

И да, помним, bitfury гений, он сумел на такой маленькой площади выжать крутую мощность, те кто говорит про чипы на 200GH/s - говорят о совсем иных размерах чипа, в разы большие... а мощности завода выражаются не столько в количестве чипов - сколько в площадях!
ок, следуя дальше твоей логике, чип 7*7 мм, это всего если считать 0,007*0,007*333333333=16333 м2 или как называют в простонароде 163 сотки. Неужели это так много? и за целый год не осилят?
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
С производством чипов проблем нет - есть проблема с энергией...

То есть упреться раньше в цену энергии - такая ситуация в принципе уже давно,
потенциальных майнеров кто знает о битке во много раз больше чем майнят.


PS  хотя биток до миллиона пропампить - тогда может быть Wink
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
1 эксахеш - это 333333333 чипов bitfury на мощности 3 GH/s Wink для непонятливых, расшифрую.. 333 миллиона чипов, мля, назовите мне завод, который способен столько выпустить за год или два,.. и какие деньги за это потребуют? У нас в мире заводов то по пальцам посчитать, и то аутсорсят все по максимуму... кристаллы выращивают в одном месте, на блины распиливают в другом, макеты заказывают в третьем, наслаивают в четвертом, тестируют в пятом, корпусируют в десятом.. и все это через 'вы что не видите у нас обед'!

И да, помним, bitfury гений, он сумел на такой маленькой площади выжать крутую мощность, те кто говорит про чипы на 200GH/s - говорят о совсем иных размерах чипа, в разы большие... а мощности завода выражаются не столько в количестве чипов - сколько в площадях!
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
всю нынешнюю сеть можно заменить 3000 устройств на чипах битфури.
3 000 000 устройств вполне реально выпустить за пару лет. Эра массового майнинга Smiley
Apple за 3 дня планшетов больше продала Smiley
http://apps4all.ru/news/devices/apple-prodala-3-milliona-ekzemplyarov-novogo-ipad-za-tri-dnya.html#.UjhexhBc_ME
Так что ....
К сожалению биткоину очень далеко до эпла по популярности Angry Не стоит переоценивать его значимость. Я не работаю в it сфере и за 2 года что знаю о битке встретил только одного человека который знает о нем не от меня.

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
всю нынешнюю сеть можно заменить 3000 устройств на чипах битфури.
3 000 000 устройств вполне реально выпустить за пару лет. Эра массового майнинга Smiley
Apple за 3 дня планшетов больше продала Smiley
http://apps4all.ru/news/devices/apple-prodala-3-milliona-ekzemplyarov-novogo-ipad-za-tri-dnya.html#.UjhexhBc_ME
Так что ....
full member
Activity: 180
Merit: 100
Помню весной этого года был скачек стоимости битка и тогда еще на видяхах был скачек сложности, на тот момент несмотря на угрозу асиков рентабельность была очевидна всем, и прогнозировали увеличение до 200-400 терахешей к концу года, сейчас появилась технология в 25-30 раз более эффективная, которая весьма рентабельна с точки вложений сейчас и будет рентабельна в плане энергоэффективности вплоть до нескольких сотен петахешей, для экза нужно её эффективность увеличить всего в 5-7 раз от текущего, за полтора вполне ожидаемо...
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Добавь варианты - 'после 2017' и 'никогда'.

Мое имхо, даже в самом благоприятном случае, если курс взлетит в небеса, over 1000$ и уже сейчас появится гений, который заявит о качественном скачке в HPC (оптика, аналог или квантовые эффекты.. или существенно иное направление развития, к примеру, грубо говоря бесконтрольное горизонтальное масштабирования, типа автосборка процессоров в космосе, в вакууме, лазером, и тут же включение их в работу...), то должно пройти как минимум несколько лет (если не десятилетия), чтобы эта технология сначала вышла из лабораторий а затем за нею подтянулось производство.
И да, не забываем, все это должно происходить под прямым противодействием текущих метров-монополистов вида intel, которые будут совсем не рады, чтобы их место занял кто то другой.

А на текущих мощностях.. ну елки палки, заводы по производству чипов не резиновые!
не раньше, это и есть все что после)))

Я думаю сеть может достигнуть жкзахеша раньше, чем интел станет озабочен проблемой биткоинов...
А что вас не устраивает в мощностях завода? сколько например сможет выпустить TSMC Петахешей в месяц если отдаст 50% своей производственной мощности?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Сначала тоже хотел написать про никогда, а затем подумал что сейчас терахеш это три коробочки по 15 плат метабанковского асика и жрет это 2 киловата максимум, получается всю нынешнюю сеть можно заменить 3000 устройств на чипах битфури. А чип битфури хоть и хорош но будут еще энергоэффективнее, так что чемчерт не шутит может и дотянемся. Проголосовал после 2017
member
Activity: 82
Merit: 10
Не забываем про главный двигатель в сторону Экзохеша - ЖАДНОСТЬ.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Добавь варианты - 'после 2017' и 'никогда'.

Мое имхо, даже в самом благоприятном случае, если курс взлетит в небеса, over 1000$ и уже сейчас появится гений, который заявит о качественном скачке в HPC (оптика, аналог или квантовые эффекты.. или существенно иное направление развития, к примеру, грубо говоря бесконтрольное горизонтальное масштабирования, типа автосборка процессоров в космосе, в вакууме, лазером, и тут же включение их в работу...), то должно пройти как минимум несколько лет (если не десятилетия), чтобы эта технология сначала вышла из лабораторий а затем за нею подтянулось производство.
И да, не забываем, все это должно происходить под прямым противодействием текущих метров-монополистов вида intel, которые будут совсем не рады, чтобы их место занял кто то другой.

А на текущих мощностях.. ну елки палки, заводы по производству чипов не резиновые!
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Кто как думает, сколько потребуется времени, чтобы перейти на новый качественный уровень Grin
предлагаю всем подкреплять свои мысли словами, и попытаться аргументировать свою точку зрения
Pages:
Jump to: