Pages:
Author

Topic: Ваше отношение к психологии, как к науке. - page 4. (Read 1935 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Психология - это безусловно наука. Но это не точная наука. Это не физика, не математика.
Она может многое объяснить, но погрешность ее объяснений высока.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Психология - это великая и сильная наука. Обладая знаниями этой наукой вы можете манипулировать и управлять людьми.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Я бы сказала что негативно(( Ибо наука это не точная и у меня вообще есть сомнения по поводу наука ли это вообще. И никогда не мог понять как психолог может учить других людей жить хотя при этом у них за частую своих проблем выше крыши)))
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Положительное отношение к психологии как к науки. Психология отвечает и разрешает многие вопросы связанные с личностью и в взаимоотношениях между людьми.
member
Activity: 294
Merit: 10
отношение положительное если благодаря психологической науке можно понять, почему происходит паника, как её можно предотвратить, какие необходимо совершить действия, это полезная наука
full member
Activity: 574
Merit: 108
Хорошее отношение. Хотя наука молодая, да и назвать ее "наукой" в привычных академических научных парадигмах тяжело, но все же это наука. Наш мозг и наша психика слишком сложны для понимания современными научными инструментами, цивилизация еще не доросла до них. Поэтому нынешней психологии приходится работать с очень большими допущениями, не заявляя о чем то слишком категорично. Но в будущем, мне кажется, это будет одной из самых важных и центральных наук, которая вполне сможет вытеснить все религии.
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Мне она тоже нравится, но смотря как. Как наука хороший предмет.
Есть возможность что-то изменить в себе
и не только в себе) бесят люди которые хорошие психологи и используют знания для рефоводства в хайпы
full member
Activity: 336
Merit: 100
Психология людей во многом похожа, так что нет ничего сложного выявить некую закономерность и на ее основе помогать решать проблемы.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
К психологии отношусь положительно. Сейчас написано много литературы по психологии, которая будет интересна для людей. Очень интересные книги написаны о психологии семейных отношении. Нынешней молодежи я бы порекомендовала почитать.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Да учиться людей убеждать и угаваривать это большая наука за которую кстати многие хотят получить деньги в качестве оказания психологических услуг.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ох, если еще знать за какие ниточки тянуть, но мне кажется так как психология не совсем признанная наука, то опасно ее руководствоваться тем более с массой людей.
member
Activity: 355
Merit: 28
В прошлом сталкивался с написанием работ по психологии, конструктива в них увидел много, чтоб понять, что знание по психологии пригодятся в жизни
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Психология - это одна из важнейших областей науки, я так считаю. Она дает нам основы, теоретические знания и механизмы для поиска истинного Я в себе, других людях, а вот "раскопки" мы производим сами Wink
jr. member
Activity: 197
Merit: 1
психология это наука конечно не точная, но очень нужная наука в жизни, для меня очень интересная вещь, особенно что касается отношений между людьми.
member
Activity: 210
Merit: 10
W12 – Blockchain protocol
Не скажу, что психология интересна для меня , как наука. У людей разные склонности. Мне интересны науки точные. Психология это больше к гуманитариям.
jr. member
Activity: 188
Merit: 4
Сейчас психология очень сильно переплетена со многими науками. И основное ее использование - это манипуляция серыми массами  Smiley
full member
Activity: 364
Merit: 100
Поведение и мышление людей довольно таки шаблонно, так что и решение той или иной проблемы вполне психология способна решить
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Понять и разобраться в данной отрасли, может далеко не каждый. Здесь не только буквоедство важно, но и предрасположенность к данной науке..
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Психология -это наука, конечно, но не точная. Много субъективности и множество расхождений.
вы не правы, как раз таки психология точная наука, просто вы читали пособия не те.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я к психологии, как и к самим психологам, отношусь настороженно, но сама наука психология очень даже нравится, потому что это изучение самого сложного из всего, что известно человечеству.  Для себя лично я определила: к психологам никогда не обращаться. Среди самих психологов много манипуляторов. Зачем кому-то позволять вторгаться в твое подсознание. На шарлатанов можно нарваться и тогда не только не поможешь себе, но еще и навредишь!

Pages:
Jump to: