Pages:
Author

Topic: Что думаете про деятельность Илона Маска? - page 3. (Read 524 times)

copper member
Activity: 238
Merit: 0
Идея с популяризацией электроавтомобилей весьма правильное занятие так же как и быстрые поезда в трубах. А нас счет Марса мне непонятно зачем он нужен  нам ? На луне то никто не был и не ясно что там а тут Марс ...
newbie
Activity: 232
Merit: 0
Как по мне, то Маск - еще тот шоумен. Прикрывать свой миллионный бизнес благими идеями развития человечества пробовали многие, но на вершине пока только Илон... и еще та компания из Купертино, наверное  Roll Eyes Вы только вдумайтесь - создать ракету, которая будет стоить раз в 10 дешевле аналогов, благодаря многократному использованию, чтобы сесть на монополию. Накрыть мир тазом глобальным Интернетом, чтобы сесть на монополию. Ах, да, придумать крыши из солнечных панелей, чтобы сесть на монополию? Та нет - напарить аккумуляторы из Теслы, которые в машинках уже не тянут, а вот в домах еще послужат. Hyperloop - отличная мечта, которая вовсю уже тюхается арабским бизнесменам. Полеты на Марс - это, конечно, хорошо, но грести бабло лопатой - это гораздо лучше. Гений? Ну такое... Что-то напоминает старую книжку про 12 стульев и героя в белой кепке, только ГГ удачливей и народ поддатливей, благодаря информационной узости мира. Могу подискутировать с любым аниме-фаном дядюшки Илона  Wink
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Илон - Легенда!
Инфографика из его био.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/05/03/11/146230451711331917.jpg
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Я думаю это очень хороший бижнес который привлекает интереслюдей. Иннопланетное путешествие-это же будущее
member
Activity: 123
Merit: 11
Илона Маска очень многие не признают.
Бабульки из 3-его подъезда тоже говорят: "А зачем нам на Марс? Он нам не нужон, Марс ваш!"
Лично я верю в него, он выведет человечество на новый уровень.

Спасибо за сравнение ))
Когда читал ваш пост, особенно про бабулек, так сразу и вспомнил про "не нужОН" ©, о чем вы собственно далее и написали.
Только представить, что какая то частная контора (хоть и не только на свои деньги), может конкурировать, а в свете последних событий и преобладать надо гос проектами не последних стран - это не просто уровень, это мега уровень.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
А вообще, честно говоря, вся эта затея с Марсом мне кажется детской забавой. Человечество только что вышло в космос, и хочет поиграть первой встречной игрушкой, не понимая что это всего лишь большой камень без огромных перспектив.
Вот Венера - другое дело. Нужно на её орбиту вывести Меркурий, и постепенно их сближать. При достаточной близости Меркурий способен выветрить немалую часть атмосферы Венеры за счет своего притяжения. После чего, Меркурий столкнуть с Венерой в нужной точке, под нужным углом, с нужной скоростью и т.п. Это всё можно вычислять с высокой долей вероятности, научиться бы только придавать достаточный импульс такому массивному телу как Меркурий.
При всех правильных параметрах столкновения планет, Венера приобретет дополнительную массу, избавиться от избыточно плотной атмосферы, получит нужный вращательный импульс, для того чтобы день длился около 24 часов. Позже можно на Венеру скинуть еще пару астероидов, ледяных в основном, и отправить на орбиту Венеры какой-нибудь спутник Юпитера например, как аналог Луны для Земли. Или найти что-нибудь похожее в поясе астероидов.

Венера больше похожа на Землю, и, возможно, больше пригодна для рассмотрения в качестве второго дома для людей... Но это вопрос далёкого будущего...
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
Илона Маска очень многие не признают.
Бабульки из 3-его подъезда тоже говорят: "А зачем нам на Марс? Он нам не нужон, Марс ваш!"
Лично я верю в него, он выведет человечество на новый уровень.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
за покорение Марса Маску скажут спасибо наши потомки, когда Земля станет непригодной для жизни.

Эта идея меня всегда смешила. Неужели непригодную для жизни планету проще сделать пригодной, чем пригодную сохранить!?!?!? Если человечество сумеет создать Рай на Марсе, нет никаких сомнений, что такой же Рай, или даже лучше можно будет сделать на Земле...

Единственная причина по которой Марс окажется домом наших потомков, при непригодной для жизни Земле, это если на землю упадет метеорит размером с Луну... Я конечно утрирую, но посеять урожай на поле после пожара больше шансов его вырастить, чем сеять урожай там, где ничто никогда не росло. На дюнах Сахары выращивать яблоки - это не такая несбыточная мечта, как выращивать их на Марсе...
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?

Когда то люди считали, что и мыться нет необходимости.
Почитайте "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" и сами сформируйте мнение о данном человеке.

Спасибо за рекомендацию книги, но формировать мнение на основе лишь одного источника считаю не достаточно объективным,
ведь иногда очень полезно узнать мнения других, это помогает взглянуть на предмет размышления под другим углом.
Хотя наверное это не тот форум и не тот раздел, где следует всерьез о чем то подобном говорить)
member
Activity: 123
Merit: 11
Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?

Когда то люди считали, что и мыться нет необходимости.
Почитайте "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее" и сами сформируйте мнение о данном человеке.
sr. member
Activity: 365
Merit: 250
One Token to Move Anything Anywhere
за покорение Марса Маску скажут спасибо наши потомки, когда Земля станет непригодной для жизни.
member
Activity: 102
Merit: 15
Я считаю что работа Илона Маска очень полезна для развития человечества. Полёт на Марс и колонизация в будущем может сделать прорыв в космосе. Маск постоянно внедряет новые технологии в свои продукты Тесла и Спейс Х. Люблю читать разные новости на форумах и в твиттере об этом человеке
full member
Activity: 420
Merit: 113
Я вообще удивляюсь нашим ученым и политикам ,землю не могут хорошо изучить а лезут на марс.
member
Activity: 195
Merit: 19
One Token to Move Anything Anywhere
Этот человек безвозмездно создает глобальный бесплатный интернет для всего мира. С одной стороны он станет немного опасен - в его руках практически главное приспособление по управлению миром, с другой он милаха.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
В Телеграмме есть классный канал, который плотно освещает деятельность Илона Маска! Так и называется "Илон Маск", рекомендую!
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Вопрос в основном про Спейс Х. Недавно обсуждали с коллегами на эту тему, мол а зачем нам на Марс-то вообще?
Зачем возвращать разгоночные ступени, выгодно ли это экономически?
Может быть Вы натыкались на наиболее интересные и понятные статьи по этому поводу?
Pages:
Jump to: