Pages:
Author

Topic: История форума для новичков! - page 2. (Read 2556 times)

member
Activity: 121
Merit: 12
Скрин от 2009 года конечно прикольный.
Но по большому счету, историю ни кому не интересна, всем интересно что цена выросла на биткоин  Grin
jr. member
Activity: 148
Merit: 1
На самом деле такие истории очень полезны и познавательны, я бы на месте администрации даже закрепил и сделал рекомендуемым к прочтению всем новичкам кто заходит на форум.
copper member
Activity: 224
Merit: 1
В каком то видео про биткойн было интервью с Сатошей я его видел) он сказал это первый и последний раз когда я дал интервью
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Вот так творится история. И спасибо, что нет китайцев.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
знал бы я в 2009 г кто такой Сатоши и что будет с биткоином
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
На самом деле первая тема на этом форуме - Welcome to SMF!. Она была создана 17 ноября 2009 года в закрытом разделе "Staff Forum". Для простых пользователей она не доступна. Вторым постом в этой теме идёт пост от admin и третьим постом идёт пост от satoshi, указанный выше. Это и есть начало форума, так сказать.



Осталось только время определить, чтобы знать во сколько начинать отмечать день рождения форума.

https://bitcointalk.org/first_topics/1.pdf



staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Хотелось бы уточнить.

Сохранилась тема с постами Satoshi, которые были оставлены им в закрытых разделах и видны только персоналу форума https://bitcointalksearch.org/topic/m.669898

Theymos "утаил" самый первый пост satoshi. Он, правда, не несёт в себе ничего ценного, так сказать. Но всё же.





На самом деле первая тема на этом форуме - Welcome to SMF!. Она была создана 17 ноября 2009 года в закрытом разделе "Staff Forum". Для простых пользователей она не доступна. Вторым постом в этой теме идёт пост от admin и третьим постом идёт пост от satoshi, указанный выше. Это и есть начало форума, так сказать.

jr. member
Activity: 36
Merit: 5
Забавно, что у Сатоши не легендарный аккаунт
У него лучше. Платиновый. Я рад, что приобщился к истории этого форума. Очень жаль, что Сатоши покинул форум, было бы интересно узнать, что создатель первой криптовалюты думает сейчас обо всем что происходит здесь и в целом в крипте.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
А ранги всегда были? И мериты?

Мериты введены 24 января этого года. Им, правда, предшествовало еще обсуждение.

Что касается рангов.
После "раскопок" на старом форуме (да, архив позволяет провести "раскопки" на старом форуме) и "общения" с поиском на нынешнем, стало ясно следующее:
1. На старом форуме (bitcoin.org/smf/ и forum.bitcoin.org) точно существовали ранги вплоть до Hero Member. satoshi, который еще в 2010-ом числился администратором и располагался на первой строчке в топе флудеров, имел ранг Sr Member при почти четырехстах постах (а получали этот ранг где-то на двухстах пятидесяти). "Гироями" же были те, у кого было 500+ постов.
2. Система рангов затем перекочевала на нынешний форум (точнее - у форума просто обновился движок и он заполучил отдельный домен, а все "плюшки" остались).
3. Legendary появился уже на нынешнем bitcointalk.org в августе 2014-го. Ему даже цвет монеток еще выбирали.

Пара бонусов:
На старом форуме была какая-то вики.
Русская локаль появилась самой первой еще на bitcoin.org/smf/ (где-то в июле-августе 2010-го).
А еще от улыбки станет всем светлей.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Интересно создатель ещё когда-нибудь в будущем засветится тут или нет..
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я недавно на форуме, и после прочтения этой ветки есть конкретное ощущение, что прикоснулась к чему-то реально великому. Эмоциональное чтение)
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Интересная история создания форума. А ранги всегда были?И мериты?
На счёт рангов не знаю, но мериты ввели недавно, может месяца 2-3 назад.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Интересная история создания форума. А ранги всегда были?И мериты?
newbie
Activity: 217
Merit: 0
Кстати, я где-то читал, что HODL - это аббревеатура. А на деле оказалось, что товарищ просто перепутал буквы, поскольку был пьян) Век живи - век учись)
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Я и представить не мог, что Сатоши Накамато основал этот форум.  Shocked

Меня больше поражает предположение, что Сатоши Накамато разработал протокол криптовалюты биткойн и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я и представить не мог, что Сатоши Накамато основал этот форум.  Shocked
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Да, спасибо, вот это проделанная работа не напрасно, статья хорошая, полезно было узнать. Наверняка и наш след останется в истории.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Забавно, что у Сатоши не легендарный аккаунт
jr. member
Activity: 69
Merit: 1
рынок крипты растет и растет и это форум
но если посмотреть на посещаемость, то она просела с падением рынка
а сейчас еще и рекламу запретили, так что рекламодатели придут сюда
member
Activity: 126
Merit: 10
спасибо за собранную информацию, было приятно прочитать некоторые старые посты)
а вот кажется парень, который купил 2 пиццы по нынешнему курсу (4.9 миллиарда рублей) сейчас прибывает в шоке)
Pages:
Jump to: