Pages:
Author

Topic: Ставим анонимные и безопасные браузеры - page 2. (Read 986 times)

newbie
Activity: 81
Merit: 0
я их Украины и как и у всех из моей страны ставился вопрос как пользоваться привычными сайтами не качая всякие впны, но теперь буду знать спасибо.
full member
Activity: 244
Merit: 100
Для анонимности Тора вполне хватает, прокси в опере, это из легких вариантов, а безопасные браузеры, это в первую очередь от вас зависит, не надо по левым сайтам шариться
member
Activity: 252
Merit: 25
Все верно насчёт антивирусов. На новые вирусы они реагируют, но, естественно, с опозданием. Кроме того, работают они каждый по своему и не все вирусы определяют.

Чтобы антивирус распознал вирус его не обязательно добавлять в базу. Они способны с помощью эвристического анализа распознавать модификации известных и новые неизвестные вирусы. Естественно не со 100% гарантией и возможны ложные срабатывания.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Все верно насчёт антивирусов. На новые вирусы они реагируют, но, естественно, с опозданием. Кроме того, работают они каждый по своему и не все вирусы определяют.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Спасибо за советы.
Сам по старине юзаю только Хром.
Ну вот и большинство так делает, а потом оказывается, что все это зря))) шучу, конечно, но все таки дополнительные меры осторожности принять все-таки необходимо!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Автору спасибо, но хотелось бы конечно, альтернативных вариков и больше информации немного о настройке.
АЛьтернативных вариков полно в теме уже описано, а вот по тонкой настройке действительно информации маловато совсем.  Huh
member
Activity: 476
Merit: 11
Отличная статья. Но для рядового пользователя, которого не очень заботит что за ним шпионят, но которому нужна защита от тех же связок/вирусов/фейков к примеру, идеально мспользовать конечно Google Chrome, так как у него есть очень неплохая защита как от связок, так и от фишинговых страниц.
Да согласен,сам использую Хром и доволен,пока никак проблем не замечал и не сталкивался. Интересная статья спасибо автору,много чего не знал,просветили.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Автору спасибо, но хотелось бы конечно, альтернативных вариков и больше информации немного о настройке.
member
Activity: 182
Merit: 11
Статья конечно полезная. Но что касаемо проникновения вирусов через браузеры, тут наверняка с ними с легкостью справиться антивирус.
Сразу заметен эксперт в области эвристического анализа поведения. Пауза. Не очень.

Теперь по теме:
Я подумала еще раз и решила, что для меня все равно самый удобные браузер - это Хром^^
Много вкладок в нем не откроешь на моем не самом новом ноуте, зато можно ставить разные удобные плагины - начиная от Метамаска и заканчивая чем-то для безопасности.
Может быть для Вас это окажется новостью, но почти все современные популярные браузеры это в той или иной степени модифицированный гугл-хром (его движок), кроме лисы, осла и сафари. Отсюда следует: практически любое расширение имеет версию и для не хрома. А вообще начало модульности было положено как раз лисой. Я это к тому, что может быть Вам пересмотреть привычки и попробовать другой браузер?
member
Activity: 131
Merit: 10
Я подумала еще раз и решила, что для меня все равно самый удобные браузер - это Хром^^
Много вкладок в нем не откроешь на моем не самом новом ноуте, зато можно ставить разные удобные плагины - начиная от Метамаска и заканчивая чем-то для безопасности.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Brave классный браузер. Работает очень быстро, безопасный и блокирует рекламу.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Тоже пользуюсь Мозилой, поэтому советы по доработке были очень полезны. Благодарю)
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Отличная статья. Но для рядового пользователя, которого не очень заботит что за ним шпионят, но которому нужна защита от тех же связок/вирусов/фейков к примеру, идеально мспользовать конечно Google Chrome, так как у него есть очень неплохая защита как от связок, так и от фишинговых страниц.
member
Activity: 210
Merit: 17
Я пользуюсь двумя браузерами, макстоном и хромом.
Лисенок как бы я его не настраивал, должным образом не работает, видимо пора на 🐧 Линукс переходить. А если что-нибудь зацепляется из зловредных то я использую спай Хантер. Это очень эффективно.
Хром мне нравится из-за встроенного переводчика,жалко что он так оперативки много жрет, а информацию о нас все собирают. И полной защиты от этого нет. Только вы сами это можете контролировать, меньше сообщайте о себе вот и весь совет.
Всем удачи и успехов в работе.
member
Activity: 152
Merit: 10
Статья конечно полезная. Но что касаемо проникновения вирусов через браузеры, тут наверняка с ними с легкостью справиться антивирус.
А смотря какой еще антивирус, некоторые антивирусы будь здоров пропускают всякую дрянь... Так что не факт, что антивирус поможет справиться.
Вот как раз что качается антивируса, так это я с уверенностью могу отнестись к штатному антивирусу 10-й винды. Он реально неплохо справляется. И ничего не нужно тюнинговать.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Статья конечно полезная. Но что касаемо проникновения вирусов через браузеры, тут наверняка с ними с легкостью справиться антивирус.
Антивирус это не панацея. И он не справляется со многими вирусами, так что надеяться на него нет смысла
На самом деле антивирусы это шпионские программы, конечно часть хорошей работы они выполняют, но на самом деле вы передаёте большую часть своих действий прямо на сервера антивирусных компаний. Cool
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Есть еще куча других браузеров таких как Яндекс, UC Browser, Orbitum, Opera и тд.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Кстати, по Брейву - говорили на запуске на нем можно было даже заработать немного - достаточно было просматривать рекламу. Сейчас такой фишки не нашел в нем Roll Eyes
member
Activity: 182
Merit: 11
ТС, Вам и вправду стоит доработать шапку. Кроме уже упомянутого brave есть браузер от duckduckgo, про поисковую машину которых Вы упоминали. Если за гарант безопасности мы принимаем открытый исходный код, то следует еще упомянуть aviator вот Вам пожалуйста к обзору 3 неплохих кандидата. И это только для винды.

Насчет Огнелиса и "все настроить можно" - так делают единицы, пользователю интересно получить работающий и настроенный продукт "из коробки".
jr. member
Activity: 322
Merit: 5
Спасибо за инструкцию. А что скажете насчет браузера Самара (swSpyBrowser), имеет ли он подобные уязвимости?
Pages:
Jump to: