Pages:
Author

Topic: Ставим анонимные и безопасные браузеры - page 4. (Read 986 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
Используйте тор, а также некоторые децентрализированые ДНС на блокчейне уже работают, например Блоктак тоттже. Дипонион тоже уже на подогреве..
member
Activity: 280
Merit: 10
У меня с Хромом что-то случилось- вообще не хочет открывать этот форум bitcointalk, уже и куки чистил, придется видимо снести, но как такое могло быть, не пойму. Может вирус...
full member
Activity: 616
Merit: 100
Я давно на Мозиле, потому что давно сижу на Линуксе, а там как полагается мозилка идёт по умолчанию, ну если конечно у Вас не Арч. А по большей части везде лиса стоит. Я полностью поддерживаю мнение автора.
member
Activity: 528
Merit: 38
member
Activity: 448
Merit: 11
Кого интересуют вопросы анонимности и безопасности рекомендую посмотреть видео такого персонажа как Vektor T13. Есть канал на ютубе, также обитает на OPENSSOURCE.BIZ.
У него есть платные довольно дорогие консультации, поэтому в бесплатных видео, считаю, что-то определенно не договаривает. Но в общем инфа очень и очень интересная.
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Brave классный браузер. Работает очень быстро, безопасный и блокирует рекламу. Даже в ютубе. И как бонус интеграция Basic Attention Token.
full member
Activity: 390
Merit: 106
Mining-Cryptocurrency.ru
Пользуюсь яндекс браузером! О нем ничего не написано... Безопасен ли браузер яндекс ? Мне говорил друг что все безопасно главное не переходить по ссылкам не извесным и не скачивать файлы exe. Вот в принципе все что я знаю)

Вы шутите?)) Не ковырялся в их браузере, но Яндекс это в принципе одна из самых помойных и системных IT компаний в России, о какой анонимности и безопасности может идти речь?)...
member
Activity: 171
Merit: 10
Есть еще куча других браузеров таких как Яндекс, UC Browser, Orbitum, Opera и тд. На самом деле все браузеры собирают инфу о юзерах, так что это неизбежно в сегодняшних реалиях...
В браузере у которого открыт код все возможно. Можно отключить все что не нужно и не кто не будет отслеживать.
У мазилы кокраз можно отключить все что не надо.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Вы чего, какая анонимность за бесплатно  Grin Люди уже браузеры пишут, который в каждой вкладке свои куки и прокси делает, а вы какое-то удобное из прошлого века. И причём здесь, удобство, стойкость к вирусам и анонимность? ничего не понятно кароч.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Есть еще куча других браузеров таких как Яндекс, UC Browser, Orbitum, Opera и тд. На самом деле все браузеры собирают инфу о юзерах, так что это неизбежно в сегодняшних реалиях...
И не только браузеры, просто о них часто забывают. Посмотрите как собирает гугл, или фейсбук, а потом все эти данные продаются без ведома пользователей.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Статья какая-то сырая, просто что бы было или ради меритов. Лучше бы рассказали как допиливать мозилу и хромиум, так чтобы они из брата близнеца Хрома перешли в разряд анонимных браузеров.

поддерживаю. лучше бы рассказали как сделать что бы мазила на компе стала анонимной. а так полезности в данной статье не вижу.
member
Activity: 224
Merit: 36
Есть еще куча других браузеров таких как Яндекс, UC Browser, Orbitum, Opera и тд. На самом деле все браузеры собирают инфу о юзерах, так что это неизбежно в сегодняшних реалиях...
member
Activity: 131
Merit: 10
Вот про яндекс и амиго я бы послушала)))
А вообще спасибо ТС за пищу для размышлений. Давно не пересматривала свои стереотипы в отношении браузеров. Настало время для эксперимента!

А что про них слушать? Яндекс браузер еще куда ни шло, но вот Амиго уже давно стал притчей во языцех из-за обилия рекламы, как говорят. Браузер Хром, пожалуй, самый удобный - на него можно всяких плагинов навешать, тот же самый MetaMask и прочее.

Каюсь, тоже выбирала по удобству, а не по безопасности. Да, Хром изрядно кушает оперативку, но он удобный, а через пять лет использования - ещё и привычный. Что поделаешь, такая уж у нас психика, мешает переменам обстановки и инструментов =)
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Вот про яндекс и амиго я бы послушала)))
А вообще спасибо ТС за пищу для размышлений. Давно не пересматривала свои стереотипы в отношении браузеров. Настало время для эксперимента!

А что про них слушать? Яндекс браузер еще куда ни шло, но вот Амиго уже давно стал притчей во языцех из-за обилия рекламы, как говорят. Браузер Хром, пожалуй, самый удобный - на него можно всяких плагинов навешать, тот же самый MetaMask и прочее.
jr. member
Activity: 61
Merit: 5
Вот про яндекс и амиго я бы послушала)))
А вообще спасибо ТС за пищу для размышлений. Давно не пересматривала свои стереотипы в отношении браузеров. Настало время для эксперимента!
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Пользуюсь яндекс браузером! О нем ничего не написано... Безопасен ли браузер яндекс ? Мне говорил друг что все безопасно главное не переходить по ссылкам не извесным и не скачивать файлы exe. Вот в принципе все что я знаю)
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
Статья конечно полезная. Но что касаемо проникновения вирусов через браузеры, тут наверняка с ними с легкостью справиться антивирус.
А смотря какой еще антивирус, некоторые антивирусы будь здоров пропускают всякую дрянь... Так что не факт, что антивирус поможет справиться.

Я пользуюсь в основном браузером Гугл хром и вот недавно поставил антивирусник Romad Это не реклама это антивирусник нового поколения защищает от 55 семейств антимальваре + к нему еще добавил Микросовтовский антивирус  Microsoft Security Essentials.  Если кому инфа нужно заходите в телеграмме в этот чат  https://t.me/ICOROMAD У них уже готовый продукт и будет также баунти программа и ICO в мае.
member
Activity: 238
Merit: 10
Статья конечно полезная. Но что касаемо проникновения вирусов через браузеры, тут наверняка с ними с легкостью справиться антивирус.
А смотря какой еще антивирус, некоторые антивирусы будь здоров пропускают всякую дрянь... Так что не факт, что антивирус поможет справиться.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Как по мне так можно просто браузер Tor поставить и все. Вот тебе и анонимность.
далеко не все сервисы(биржи и тп) "любят" ip-шники выходных нод TOR
есть некоторые неудобства
jr. member
Activity: 1050
Merit: 1
Как по мне так можно просто браузер Tor поставить и все. Вот тебе и анонимность.
Pages:
Jump to: