Pages:
Author

Topic: Как можно арестовать биткоины - page 2. (Read 563 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Да никак нельзя их арестовать. Закона еще даже подобного нет, что уж и говорить об остальном. Криптовалюта на данный момент с точки зрения закона не является имуществом.
member
Activity: 322
Merit: 16
Если эти 51 процент решат заблокировать какой то кошелек то соответственно это они относительно легко смогут сделать. Но с другой стороны это будет негативный прецедент, который ослабит доверие к криптовалюте в целом. Так что смысла особого нет заниматься такими вещами. В противном случае такие действия могут обрушить мир криптовалют.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
К счастью пока никак - разве что придти к носителю ключа с горячим утюгом и парочкой крепких товарищей - что обычно и практикуется исходя из новостей...
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Развитие событий, конечно, не самое привлекательное, но на слух в принципе возможное. Но, например, если у тебя битки лежат на бирже, их можно обменять на другую крипту и всё, майнить альты. Это крайний случай, но выход, я думаю, есть
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Максимум что смогут вычислить не осторожных владельцев биткоина и арестовать их. Но биткоин никогда не арестуют.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Я думаю, арестовать биткоин не возможно. Возможно будут попытки как то это сделать, но они бессмысленны. Но кто знает что будет лет через 10-20.
member
Activity: 350
Merit: 12
В теории такое возможно. Китай не самое демократическое государство. Представим себе что власти делают владельцам пулов предложение от которого сложно отказаться.
К счастью в Китае сидит не самое большинство - но в любом случае даже гипотетическая возможность подобного шага обрушила бы нафиг всю крипту...
newbie
Activity: 25
Merit: 0
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
full member
Activity: 616
Merit: 114
Bountylord.com
На практике это сделать невозможно, так как майнеры это неограниченный набор пользователей. Сам человек который хочет потратить биткоины - может стать майнером одновременно и в теории потвердить собственную транзакцию. Если такой сговор станет возможным, то сразу возникнет проблема двойной траты, которая в свою очередь убьет биткоин. Так что сами майнеры никогда не пойдут на подобные меры.
jr. member
Activity: 513
Merit: 2
newbie
Activity: 204
Merit: 0
jr. member
Activity: 241
Merit: 3
https://tartaria.org
Всем привет!
Вообще, я считаю что подобный прецедент, навсегда убьет веру в биток и PoW.
Думаю не стоит даже говорить об этом. Такое событие покажет, что Биткоин стал централизованным.
И тогда биток будет стоить копеек 20.
Откуда такие оптимистические настроения? В этом случае, биток будет стоить ровно столько, сколько не жалко за глоток свежего воздуха в открытом океане... а там свежего воздуха много и бесплатно Wink
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Всем привет!
Вообще, я считаю что подобный прецедент, навсегда убьет веру в биток и PoW.
Думаю не стоит даже говорить об этом. Такое событие покажет, что Биткоин стал централизованным.
И тогда биток будет стоить копеек 20.
jr. member
Activity: 241
Merit: 3
https://tartaria.org
Всем привет!
Вообще, я считаю что подобный прецедент, навсегда убьет веру в биток и PoW.
Думаю не стоит даже говорить об этом. Такое событие покажет, что Биткоин стал централизованным.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Скорее всего произойдёт форум и общество разделится как это произошло с эйтериумом
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Достаточно арестовать владельца и биткоины, которые ему принадлежат будут автоматически арестованы(если конечно он единолично распоряжается кошельком).
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Чет мне кажется, что не получится, обвалить да, но не арестовать. Он просто уйдет в даркнет. По поводу Китая, США от Китая не меньше зависит, а то и больше, огромное количество коропораций Американского происхождения обосновались в Китае и зарабатывают на этом очень большие деньги, Американский рынок завален товарами Китайского производства и без них просто не выживет, так что тут палка о двух концах. А лезут Американцы всюду только потому что им постоянно нужно наращивать экономику для обслуживания своего внешнего долга, и никакие теории заговора тут ни при чем, банальный бизнес и нежелание ухудшать свой уровень жизни, вполне по Земному, за счет других, кто-то считает что это симбиоз, а кто-то что паразитизм.
member
Activity: 280
Merit: 26
Хомячки - это не те, кто решает что произойдет с индустрией и криптомиром в целом.
"Решает" - т.н. "Core Team" (по сути - пара человек), а хомячки лишь радостно повизгивают пока их стригут.
Quote
у крипты, которая посягает на гегемонию доллара и ставит под сомнение мировую экономику
Усипусички.
Против "гегемонии доллара" я скорее поставлю на юань, чем на крипту.

Солнышко, тебе сначала нужно почитать про связку Китая и США и насколько Китай зависим от Американского доллара, чтоб статьвить на юань Smiley Как бы это не звучало печально, но доллар очень плотно сидит в экономике многих стран, и обвал доллара потянет за собой обвал экономики стран, которые подсели на его "иглу". Так что все сидят и тихо сопят в носик, понимая, что США творит в мире беспредел, но выступить против них - себе дороже. Разве что мировая финансовая революция, либо какой-то глобальный катаклизм, способны изменить ситуацию.
Знаете как доллар распространился по миру и вошел в экономику многих стран? Было это относительно не так давно, после 2-й мировой войны. И с тех пор уверенно США захватывает все новые и новые страны, новые и новые рынке. А каждый, кто противится этому - очень сильно получает по шышке Smiley

Да ты, пупсик, лет пятнадцать последних, похоже, проспал, сладко посасывая пендосский йух сосочку...  Cheesy
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Pages:
Jump to: