Pages:
Author

Topic: Стоп-лосс или Тейк профит? - page 2. (Read 678 times)

jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Мое мнение такое, в крипте 90% участников не ставят стоп лоссы. Будут сидеть в убытках месяцами годами, будут ждать хороших временем, но убыток ни в коем случае не примут.

А так по вопросу - в зависимости от того какой ты трейдер, интрадейщик или среднесрочник. первым -ставить стоп лос, это обязательно, вторым же должно быть начихать на стоп лосс.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Пользуюсь облачной платформой
https://tradeplatform.shkolnik.info/rus/home.htm
Take-profit. stop-loss, trailing profit
Платформа бесплатная.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Торгую на бирже Binance. При входе в позицию можно создать ордер Stop Limit. Его можно использовать либо как StopLoss что бы ограничить свои возможные убытки, либо как Take Profit, чтобы зафиксировать прибыль. Причем выбрать можно только один из этих вариантов, если управлять всем объемом и не сидеть за монитором постоянно отслеживая позицию.
По классике нужно ограничить "свои риски и дать прибыли течь" т.е. ставить стоп лосс и фиксировать убытки если цена пойдет не в сторону прогноза. Но крипта дает нам шанс делать и обратное - ставить тейк профит и забивать на стоп пересиживая возможные просадки в ожидании пампов или естественного роста цены монеты. 
Очень часто происходят ситуации когда в течении часа цена взлетает и откатывается практически до начального уровня. И как раз выставление тейкпрофита дает возможность эту прибыль забрать.

Вопрос к трейдерам - какой вариант вы предпочитаете в своей торговле криптой - ограничить возможные потери стоплоссом или использовать тейкпрофит чтобы не упустить прибыль?
Я бы лучше ограничился возможными потерями. На стоп лоссе хоть и все равно буду в минусе, но это лучше, чем стать инвестором на пол года-год
member
Activity: 182
Merit: 10
Crypto Depository Receipts
Все зависит от отдельного случая, и на что ты рассчитываешь. Я если честно редко пользуюсь этими инструментами, но если и берусь за какой либо, то только от случая
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Тейк профит  - это хорошая вещь, часто использую эту функцию не только в торговле криптой но и раньше на форексе. Это помогает в борьбе с жадностью, которая очень часто губит все предпосылки к получению прибыли, стоит немного передержать позиции с целью заработать больше (ещёё...ЕЩЁЁЁ...) и ты уже в минусе.
Конечно характер торговли у всех разный, и для кого-то такая стратегия не подходит. Но я сказала о себе.
member
Activity: 266
Merit: 10
Знаю, что ставить надо по правилам профессиональней торговли и то и другое, но сам не всегда следую этим правилам. Как правило жалею об этом и исправляюсь на какое-то время. Самоконтроль важная штука. Фиксить убыток морально очень неприятно по стоп-лоссу. Но опыт показал, что лучше отфиксить малый убыток, чем потом сидеть в ужасном минусе и жалеть, что этого не сделал.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Тема конечно интересная, я предпочитаю тейк профит так как не хочется терять деньги на стоплоссах, а получать на тейк профитах хочется. И все-равно если я стану инвестором, ничего подожду, докуплюь если что пониже в общем ничего страшного в том чтобы пересидеть просадку не вижу.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Это касаемо только альтов конечно.
С битком совсем другая ситуация.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Ставлю стоп-лосс в двух случаях: 1) не слишком уверен в прогнозе, чтобы в случае чего быстро перелить во что-то другое.
2) нет абсолютного никакого желания оставить себе данный коин в средне или долгосрок.
В остальных случаях не пользуюсь.
Тейк профит полезен если стратегия заключается в извлечении небольшой, но стабильной прибыли.
Допустим, решил для себя, что +10% по данному активы полностью устраивает, и не будешь потом ныть что цена в итоге +50% сделала, тогда можно ставить.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Market Integration Platform
Ну есть конечно минус у отложенных автоматических заявок. Но ограничения рисков все-таки на мой взгляд крайне важный аспект. Конечно бывают ситуации, что стоп-заявки и/или тейки мешают заработать и приводят к напрасным убыткам. Но все же чаще от них больше пользы чем вреда.
member
Activity: 980
Merit: 48
Я вам советую забыть о стоп-лоссах на этом рынке. Здесь выбивают стопы на раз два. Но вам нужно быть уверенным в своей точке входа в рынок. Поэтому я за Тейк профит

Лучше потерять 5%-10%, чем 50%-90%, поэтому стоплоссы всё же нужны, как и тп., согласитесь, что три битка купленных за 6800$, лучше одного купленного за 20000$ ?

С логикой ждуна, сейчас не заработать... Потому что медленно скатываемся вниз...
member
Activity: 406
Merit: 10
Долгое время не мог пользоваться стоп лосссами. Но потом понял что без этого невозможно стать нормальным трейдером. Нужно уметь не только получать прибыль но и терять.
jr. member
Activity: 96
Merit: 6
Стоп-лосс однозначно... уж лучше зафиксировать небольшой убыток, чем гнаться за большой прибылью на таком валатильном рынке.
Такой уж прям небольшой? Вы видели, как на мелких монетах свечами выносят рынок процентов на 50 за минуту, выбивая все стопы. На проскальзывании можно очень далеко уйти и потерять далеко не по ограничению стопом.
full member
Activity: 658
Merit: 101
Если торговать без использования кредитного плеча то стоплосс действительно не нужен а если торговать с плечом то без него не обойтись так как можно довольно быстро слить весь депозит. Тут уж каждый выбирает то что ему удобнее. Тейкпрофит конечно нужен так как очень частая ошибка в трейдинге это передержка ордеров. Ждешь когда еще больше будет профит а в итоге цена разворачивается и уходишь в минус. Нужно определить какой % от депозита ты должен заработать за одну сделку и придерживаться этого правила.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Тоже торгую на Binance. В зависимости от монеты ставлю стоп лосс, либо вообще его не ставлю. Если монета хорошая - ставлю тейк профит (рано или поздно она продастся), если монета непонятная, лучше поставить стоп лосс.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Торгую на бирже Binance. При входе в позицию можно создать ордер Stop Limit. Его можно использовать либо как StopLoss что бы ограничить свои возможные убытки, либо как Take Profit, чтобы зафиксировать прибыль. Причем выбрать можно только один из этих вариантов, если управлять всем объемом и не сидеть за монитором постоянно отслеживая позицию.
По классике нужно ограничить "свои риски и дать прибыли течь" т.е. ставить стоп лосс и фиксировать убытки если цена пойдет не в сторону прогноза. Но крипта дает нам шанс делать и обратное - ставить тейк профит и забивать на стоп пересиживая возможные просадки в ожидании пампов или естественного роста цены монеты.  
Очень часто происходят ситуации когда в течении часа цена взлетает и откатывается практически до начального уровня. И как раз выставление тейкпрофита дает возможность эту прибыль забрать.

Вопрос к трейдерам - какой вариант вы предпочитаете в своей торговле криптой - ограничить возможные потери стоплоссом или использовать тейкпрофит чтобы не упустить прибыль?

  Как говорится, Stop Loss придумали трусы) А если без шуток, то и сам не пользуюсь Stop Limit ... особенно на волантильных монетах.
 Take Profit да. Нужная вещь. Только на самом Бинансе через интерфейс там неудобно, поэтому пользуюсь ботом (moon bot) для Бинанса.
Ну, а Take Profit с Трейлинг Стоп - вообще крутая вещь)
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Если заниматься трейдингом, то, конечно, стоп лосс. Но я придерживаюсь стратегии инвестирования и потому никаких стопов не ставлю. РАно или поздно хорошие монеты отрастут. А убытков нет до тех пор, пока ты их не зафиксируешь...
newbie
Activity: 273
Merit: 0
Тоже торгую на бинанс, отдаю предпочтение тейк-профит так как стоп-лосс из-за большой волатильности вылетает на раз два.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я думаю что если торговать на свои без плеча, то стоплосс особо и не нужен, а вот тейк профит не повредит)
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
Я вам советую забыть о стоп-лоссах на этом рынке. Здесь выбивают стопы на раз два. Но вам нужно быть уверенным в своей точке входа в рынок. Поэтому я за Тейк профит
Pages:
Jump to: