Pages:
Author

Topic: Стоп-лосс или Тейк профит? - page 3. (Read 678 times)

newbie
Activity: 110
Merit: 0
Стоп-лосс нужен обязательно. Лучше потерять 5-10%, чем стать инвестором на несколько месяцев. Ну а если тренд положительный, то прибыль вы свою точно получите.
member
Activity: 145
Merit: 10
тоже долго думал что лучше ставить Стоп-Лосс или Тейк профит. Пока мне подсказали на один замечательный сервис: 3commas. Очень удобно. Подключаешь через API любые эти биржи: BITTREX, BITFINEX, BINANCE, BITSTAMP, KUCOIN, POLONIEX, HITBTC, CEX, HUOBI И YOBIT
Можно ставить трейлинг STOPLOSS И TAKEPROFIT одновременно. Сам давно пользуюсь и очень удобно. почитай Обзоры в инете, полно информации по этому сервису.
newbie
Activity: 332
Merit: 0
Стоп-лосс однозначно... уж лучше зафиксировать небольшой убыток, чем гнаться за большой прибылью на таком валатильном рынке.
member
Activity: 210
Merit: 10
Я торгую небольшими суммами, до 1 битка, поэтому иногда использую тактику тейк профит, особенно для монет , по которым ожидаются события в ближайшее время или рост. Ну это все работает хорошо, при общем бычьем тренде. Когда все валится вниз, как недавно в течении 4 месяцев, там вообще лучше ничего не покупать, потому что новости на таком рынке почти не работают. Я обычно продаю часть (не все, потому что никто не знает, когда будет разворот), если нет убытка и выжидаю.
member
Activity: 183
Merit: 10
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
В идеале конечно использовать оба инструмента, но на указанной вами бирже этого делать нельзя, я так понял. Вообще не надо думать, что торговля криптой так уж сильно отличается от классического трейдинга на других финансовых инструментах. Пампы и дампы бывают и на рынке акций и на прочих рынках. Например недавнее падение Русала, а затем его коррекция. Или взять торговлю валютой. За два дня бакс с 58 до 65, а затем с 65 на 61. Согласитесь в процентах это очень не мало. Конечно крипта более волатильна как правило, но основные принципы торговли неизменны. Так что для успешного трейдинга использовать нужно и стоп-лос и тейк-профит как в крипте, так и вообще.
member
Activity: 123
Merit: 11
Уже давно есть готовое решение для бирж. Вот этот сервис : https://bit.ly/2v7mF6j
Трейлинг  стоплосс и трейлинг тейкпрофит одновременно можно устанавливать. Продажу лесенкой .Есть автоматический торговый бот. Мобильное приложение и много других полезных штук. Сам уже давно пользуюсь и вам рекомендую.
При регистрации дают бонус 10 usd на счет.

Про рефку в линке никого не хотите предупредить?
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
Уже давно есть готовое решение для бирж. Вот этот сервис : https://bit.ly/2v7mF6j
Трейлинг  стоплосс и трейлинг тейкпрофит одновременно можно устанавливать. Продажу лесенкой .Есть автоматический торговый бот. Мобильное приложение и много других полезных штук. Сам уже давно пользуюсь и вам рекомендую.
При регистрации дают бонус 10 usd на счет. В ссылке рефка.

full member
Activity: 318
Merit: 100
The Future Of Work
-можно использовать ботов/телеграмм ботов. Для ТП трейлинги и стопы одновременно
-можно выставлять стопы, а тейк профиты уведомлениями в приложениях на телефоне

Такие варианты)
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Могу посоветовать Kraken, там можно и ТП и СЛ поставить
member
Activity: 183
Merit: 10
Всё-таки, если говорить о серьёзном трейдинге с перспективой на годы и десятки лет вперёд, то стоп лосы это единственный адекватный вариант, иначе в один прекрасный день вы сольётесь. То есть риски возрастают.

 Да и особенно это актуально именно для криптовалют, где цена может упасть в разы в течении дня
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Я как правило все делаю руками.
Хотя конечно это очень не профессионально и не правильно.
member
Activity: 123
Merit: 11


На Bitfinex есть вид стопового ордера "Trailing Stop", который поднимается/опускается до указанного пользователем шага в сторону тренда. Если скачек превысил указанный шаг - ордер закрывается.
Очень хороший вариант, мне бы такой подошел, буду надеяться, что и на Binance такие со временем будут.

На финике еще много чего интересного есть, но рекомендовать ее как лучшую не могу, потому как опыта использования других бирж нет.
member
Activity: 320
Merit: 12


На Bitfinex есть вид стопового ордера "Trailing Stop", который поднимается/опускается до указанного пользователем шага в сторону тренда. Если скачек превысил указанный шаг - ордер закрывается.
Очень хороший вариант, мне бы такой подошел, буду надеяться, что и на Binance такие со временем будут.
full member
Activity: 756
Merit: 108
Всё-таки, если говорить о серьёзном трейдинге с перспективой на годы и десятки лет вперёд, то стоп лосы это единственный адекватный вариант, иначе в один прекрасный день вы сольётесь. То есть риски возрастают.
member
Activity: 123
Merit: 11
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Тут очень часто мелькают темы с сервисами по одновременной установке этих фишек, причем даже подвижных автоматически за ценой.
Единственное что я пока не пользовался, доверия почему то нету или мало внимания уделил вопросу ознакомления с сервисами. Но то что в ближайшее время я займусь вопросом это точно, ведь проблема как никогда актуальна.

Стопами не пользовался до недавнего времени, а теперь ставлю на местах не очень хороших по поддержке.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Не ставлю стопы так как в крипте бывают минутные свечи вверх и вниз, потом, как правило, все восстанавливается. Но стопы полезная штука.
member
Activity: 320
Merit: 12

 Тут все зависит от твоей тактики. Если ты предпочитаешь терять понемногу и долго, тогда выбирай стоплосс. Если хочешь почаще фиксировать мелкие прибыли, а в один день слиться в ноль, то выбирай тейкпрофит. А если хочешь болтаться туда-сюда, пока не сольешься на комиссии, тогда нужен и стоп и тейк. Удачи, бро.
а вариант, когда я в плюсе присуствует?
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Pages:
Jump to: