Pages:
Author

Topic: Как вернуть интерес к майнингу? - page 5. (Read 684 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
чтобы снова захотелось заниматься майнингом, нужно четко знать что делать,чтоб получить доход, а не пыль от чайного пакетика.
member
Activity: 434
Merit: 19

Нет, не перейдут, вернее не все!  Асики -  это централизация, разрушающая основы блокчейн. Даже если топ-альты будут добываться на асиках, всегда будут монетки которые будут майниться на GPU. А вообще майнг - это супер бизнес, даже со сроком окупаемости два года. Кто говорит о том, что это не выгодно, тот никогда не имел обычного бизнеса.
Асики  - не более централизация, чем и ГПУ-фермы, и датацентры для ЦПУ-майнинга. В любом случае, вся "большая" крипта в итоге станет относительно централизованной, отрицать это глупо. Кто не имел бизнеса... мало в каком бизнесе основное оборудование устаревает за 1,5-2 года в два раза минимум (а через 3 начинает работать в убыток).
full member
Activity: 378
Merit: 100
Нынешние низкие курсы были курсами, от которых все пищали от восторга меньше двух месяцев назад, а сегодня паника-паника. Окупаемость будет не четыре месяца, а восемь, как жить?
sr. member
Activity: 369
Merit: 252
Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?

Если кушать постоянно черную икру, она тоже надоест.
Вот и делай вывод.
full member
Activity: 574
Merit: 100
Надо занять себя чем-то новым, но не менее интересным чтобы переключить свое внимание. Мой выбор пал на поиски удачных инвестиций в проекты на ранних стадиях, и к майнингу не тянет больше)
full member
Activity: 557
Merit: 101
Согласен, майнинг уже не так интересен как год назад. Помню когда первую ферму собирал прямо глаза горели. Сейчас доходность тоже неплохая. Если выбирать заниматься бизнесом в России или собирать фермы, я выбрал бы фермы  Smiley
full member
Activity: 476
Merit: 100
Ну а как вы его вернете если доходность все время только падает ? Останется только перепрофилировать бизнес, карты можно оставить, похолдить крипту и слить на пике.
member
Activity: 378
Merit: 35
Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.

Так забьют и хорошо, оставшимся хоть профит в монете пойдет, после пересчета сложности. А по факту, да, сидим, и ждем, когда же дед то вверх рванет, утянув весь маркет туземун.
member
Activity: 280
Merit: 10
Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.
Да уж, это точно.
Народ пишет мол пропал интерес к майнингу. Понятно что пропал если карту год нужно отбивать, а заработок стремиться к нулю)
member
Activity: 280
Merit: 11
Интерес может быть только один и все понимают о чем речь.
Если цена не пойдет в верх, то большинство просто забьют на майнинг.
member
Activity: 406
Merit: 10
Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?
Это с любым постоянным делом так, однотипность надоедает, но интерес появится, когда снимешь неплохую сумму
member
Activity: 280
Merit: 10
Это сверх сложная задача, так как топ монеты в которые можно считать более менее надежными - майнить уже не выгодно, а кому охота майнить скам, вот вам и ответ. Увы.
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
в майнинге все циклично. начался он с 4 кв 2015 года с кефира,  если с эфиром все будет как Виталик планировал, то в 4 кв 2018г майнинг ГПУ завершится, 1-1.5 лет затишье и будем ждать появления новых монет

А чё, все на асики перейдут что ли?
Нет, не перейдут, вернее не все!  Асики -  это централизация, разрушающая основы блокчейн. Даже если топ-альты будут добываться на асиках, всегда будут монетки которые будут майниться на GPU. А вообще майнг - это супер бизнес, даже со сроком окупаемости два года. Кто говорит о том, что это не выгодно, тот никогда не имел обычного бизнеса.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
в майнинге все циклично. начался он с 4 кв 2015 года с кефира,  если с эфиром все будет как Виталик планировал, то в 4 кв 2018г майнинг ГПУ завершится, 1-1.5 лет затишье и будем ждать появления новых монет

А чё, все на асики перейдут что ли?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Уволься с работы и пусть майнинг станет единственным источником дохода)
Охх интерес появится)
Оссобенно когда сьестные припасы начнут заканчиваться)
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?

Ну интерес вернется если фермы вырубятся и ничего копаться не будет Smiley А так, если тебя заинтересует - можешь искать новые монетки, которых нет на WTM и их копать, если взлетят - профит до небес )
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я считаю майнинг уже не выгоден. Слишком большие энергозатраты и все сложнее становится добывать, да и то что майнится с каждым разом становится все меньше. Лучше присмотритесь к баунти, тоже своего рода майнинг, только из вложений требуется ваше время. И порой очень щедро возгаграждается! Но это чисто моё мнение.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
Интерес действительно пропадает в связи с падением рынка крипотвалют. Последние новости по поводу продажи очередной партии Биткоинов Mt.Gox не только уронило и без того нестабильный Биткоин, но и настроение.
jr. member
Activity: 127
Merit: 2
С возросшей сложностью и копеечным профитом естественно интерес пропадает.
Ну стоит, работает и хорошо, сейчас раз в неделю захожу проверяю баланс.
Теперь только моральное и эстетично удовольствие от взгляда на саму ферму.
Эх, люблю я это железо, а красные 580 очень красиво выглядят особенно в темное время суток.
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
Стал замечать, что у меня совершенно пропал интерес к майнингу. Не знаю, с чем это связанно, раньше летел решать какие-то проблемы связанные с ригами, а сейчас совсем как-то.
Или его уже не вернуть?
сейчас майнинг не так выгоден как раньше, окупаемость почти два года, наверное поэтому и пропал интересен, раньше я тоже постоянно копался в инете и искал любую инфу и что майнить в итоге. Вот когда начнется бешеный рост альтов то тогда и появится интерес, если все же рост будет)
Pages:
Jump to: