Pages:
Author

Topic: Криптоцерковь - page 2. (Read 795 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
May 28, 2018, 03:36:30 AM
#65
А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

однако вы погорячились,вас же обвинят во всех грехах тяжких,папа римский отлучит вас от христианства,патриарх тоже и вы получите джихад

Зачем лезть в калачный ряд, со свиным рылом. Да и нельзя смешивать святое для многих людей с грязными мыслями о деньгах.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
May 27, 2018, 07:04:06 PM
#64
Предстовляю себе в будуйшем такую Крипто церковь куда будут ходить пожелые бабушки целовать руку попу и пожертвовать пол битка за упокой души своего умершего старичка.
member
Activity: 294
Merit: 10
May 27, 2018, 04:48:01 PM
#63
церковь на блокчейне еще сделайте, совсем уже)
Я уже видел как в церкви расплачиваются с помощью терминала.  Это уже просто Апогей маразма,  Давайте ещё блокчейн подключен для полного набора.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
May 27, 2018, 03:36:09 PM
#62
В принципе подобную церковь можно создать приняв за основу идеи популярные среди целевой аудитории - например бесплатное распространение информации и т.п. Можно привлечь много людей, теоретически.

Криптоцерковь создавать официальная церковь не будет, даже с целью уклонятся от налогов. А вот сектанты могут, да и думаю этим занимаются.

для официальной церкви все остальные течения-отклонения те же сектанты и есть) а вообще идея на мой взгляд абсурдна. какй вообще в этом смысл, в этой криптоцеркви. люди должны быть с головой, а не слепыми фанатиками)
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
May 27, 2018, 10:56:51 AM
#61
Перевести религию на блокчейн- это страшный сон "служителей божьих".

Как они потом будут менять писания под себя? Никак.


member
Activity: 203
Merit: 17
May 27, 2018, 09:55:01 AM
#60
Какая церковь? 21 век на дворе люди, я поражаюсь тем кто в чудеса верит, хватит уже дурить людям головы, через пару лет такие технологии появятся что цервкви навсегда потеяют свой авторит, ИИ и тд. Церковь всегда была на службе у государства для контроля над людьми, постоянный раскол в церкви на разные течение приводил к войнам, только знания вот что нужно людям.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
May 27, 2018, 09:46:28 AM
#59
Очень хайповое название для проекта. Хотя тут наверное все понимают для чего сейчас существует церковь и как она работает. Вообще если есть лазейки то почему бы ими не воспользоваться)
member
Activity: 294
Merit: 10
May 20, 2018, 05:55:26 PM
#58
Зачем вообще мешать в это всё время так как-то неправильно. Пускай мухи остаются отдельно котлеты отдельно.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
May 19, 2018, 12:34:34 PM
#57
Я думал что идея ужа давно заброшена и некому не интересно. А тут зашел и много ентузиастов есть, которые интересуются криптоцерковью. И кстате, если кто-то не поспешит создать такую крипту, то точно священник зайдя  сюда на форум создаст свою криптоцерковь, прочитав что людям нужно ))).
Все глумятся над этим, хотя маразма создать такое хватит.
full member
Activity: 448
Merit: 102
May 20, 2018, 10:38:46 AM
#57
Как мне кажется это не совсем правильно мешать в эту тему церковь. Людей глубоко верующих это может сильно раздражать и затрагивать.
Я сам сильная церковь не хожу но знаю людей которые могли бы создавать из-за этого проблемы.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 20, 2018, 05:09:56 AM
#56
Идея то конечно хорошая, но как мне кажется простые люди не поймут этого и это можно будет считать как оскорбление и издевательство над религией.
member
Activity: 364
Merit: 10
May 19, 2018, 04:12:29 PM
#55
В принципе подобную церковь можно создать приняв за основу идеи популярные среди целевой аудитории - например бесплатное распространение информации и т.п. Можно привлечь много людей, теоретически.

Криптоцерковь создавать официальная церковь не будет, даже с целью уклонятся от налогов. А вот сектанты могут, да и думаю этим занимаются.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
May 19, 2018, 03:55:31 PM
#54
В принципе подобную церковь можно создать приняв за основу идеи популярные среди целевой аудитории - например бесплатное распространение информации и т.п. Можно привлечь много людей, теоретически.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 19, 2018, 03:45:39 PM
#53
Я думал что идея ужа давно заброшена и некому не интересно. А тут зашел и много ентузиастов есть, которые интересуются криптоцерковью. И кстате, если кто-то не поспешит создать такую крипту, то точно священник зайдя  сюда на форум создаст свою криптоцерковь, прочитав что людям нужно ))).
Все глумятся над этим, хотя маразма создать такое хватит.

Какие бы лазейки не делались для церкви, чтобы уйти от налогов. Но этим вряд ли воспользуется официальная церковь, а сектанты всегда пожалуйста.
member
Activity: 686
Merit: 17
May 19, 2018, 12:10:57 PM
#52
Я думал что идея ужа давно заброшена и некому не интересно. А тут зашел и много ентузиастов есть, которые интересуются криптоцерковью. И кстате, если кто-то не поспешит создать такую крипту, то точно священник зайдя  сюда на форум создаст свою криптоцерковь, прочитав что людям нужно ))).
newbie
Activity: 28
Merit: 0
May 16, 2018, 04:57:48 AM
#51
Народ глумится над бабульками церковными, хотя сами не могут в понимание, того, что Церковь - это не заказ треб и покупка свечей. Нет смысла платить за то, чтобы кто-то где-то поставил свечку или написал записку, как же вы не понимаете? Подобные "стартапы" можно рассматривать только как возможность примазаться к религиозной среде и освободиться от налогообложения.
newbie
Activity: 134
Merit: 0
May 15, 2018, 03:20:35 PM
#50
Уже такое есть,можно назвать это пропагандой.Но стимул покупать и продавать крипту есть,как ни как)))
full member
Activity: 518
Merit: 114
May 15, 2018, 01:59:23 PM
#49
а зачем вообще криптоцеркви деньги? Чтобы платить за заказанные службы? Так это сейчас отлично и с фиатом работает! Все равно в блокчейн не запишет батюшка службу, а вы ее не проверите.
Больше выглядит как способ уйти от регулирования, если вдруг такое введут на государственном уровне.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 13, 2018, 10:53:28 PM
#49
Это чтобы стадом управлять стало ещё проще)  Cheesy
full member
Activity: 294
Merit: 101
Hello people.
May 13, 2018, 09:35:21 PM
#48
Аллилуя братья.
Pages:
Jump to: