Pages:
Author

Topic: Криптоцерковь - page 3. (Read 796 times)

full member
Activity: 294
Merit: 101
Hello people.
May 13, 2018, 09:35:21 PM
#48
Аллилуя братья.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 15, 2018, 11:26:42 AM
#47
А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

однако вы погорячились,вас же обвинят во всех грехах тяжких,папа римский отлучит вас от христианства,патриарх тоже и вы получите джихад


Вы ребята доходите до богохульства. Разве можно смешивать  святые понятия для верующих людей и вводить взамен золотого идола. Это чистой еретичество.
newbie
Activity: 153
Merit: 0
May 14, 2018, 03:19:15 AM
#46
Можно еще круче. Создаете токен, и на него покупаете услугу. Например на 100 монет я заказал чтобы в 10 церквях поставили за меня свечки и ваши работники пошли ставить. Захотел и свечку и молебен заказал в Израиле, Риме или еще где захочется.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
May 13, 2018, 07:10:10 PM
#45
как я понял сама суть в поблажках государства для церквей, а мы пытаемся использовать дыры и лазейки в законодательстве? идея интересная, но позволит ли государство зарегистрировать и осуществлять деятельность
member
Activity: 336
Merit: 21
May 13, 2018, 07:03:18 PM
#44
Учитывая, что итак церковь необлагают налогами, то им не интересна крипта, а вот если расклад поменяется, то первым делом побегутSmiley
А если просто так, то мы не американцы с их шизой и поклонами всему.
member
Activity: 420
Merit: 11
May 13, 2018, 06:13:16 PM
#43
Ну коль уж заговорили о криптоцеркви,то тогда уже пора и про криптосекс подумать! А чего уж там!
да что тут думать уже тема есть такая на этом форуме, там это уже обсуждают, да и более того уже несколько токенов есть на тему любви, один ловтокен не знаю зачем, а второй если не ошибаюсь создан для оплаты девочкам которыех можно посмотреть на мониторе в онлайн, не помню как проект называется, но что то с сексом Grin
member
Activity: 89
Merit: 11
May 13, 2018, 04:05:52 PM
#42
Идея смешная. Спроса не будет вообще. В странах на это отреагируют резко. Криптовалюта, у многих в глазах, что-то плохое. Ждать хороших эмоций не стоит. Более того, был подобный проект, который благополучно гниет. Потому что популярности нет. Так что вы не первые.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
May 13, 2018, 03:58:24 PM
#41
А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

однако вы погорячились,вас же обвинят во всех грехах тяжких,папа римский отлучит вас от христианства,патриарх тоже и вы получите джихад

Ребята вас случайно не заносит? Вовлекать церковь в мир золотого тельца. Его осуждал Иисус Христос и выступал против его присутствия.

к сожалению, то, чему учил Христос, к сегодняшней церкви мало относится. церковь давно уже погрязла в деньгах и золоте. странно, что вы этого не видите
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
May 13, 2018, 02:45:36 PM
#40
А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

однако вы погорячились,вас же обвинят во всех грехах тяжких,папа римский отлучит вас от христианства,патриарх тоже и вы получите джихад

Ребята вас случайно не заносит? Вовлекать церковь в мир золотого тельца. Его осуждал Иисус Христос и выступал против его присутствия.
newbie
Activity: 144
Merit: 0
May 13, 2018, 02:00:34 PM
#39
Ну коль уж заговорили о криптоцеркви,то тогда уже пора и про криптосекс подумать! А чего уж там!
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
May 12, 2018, 12:17:10 PM
#38
а? что? у меня от одной только попытки осознания данной идеи чуть мозг не сломался... ну это только до того как я прочитал описание стартпоста  Grin
member
Activity: 378
Merit: 15
May 12, 2018, 09:34:41 AM
#37
Как по мне это уже маразм, но это лично мое мнение, я не уверен что религия и крипта, как то связаны, хотя может когда то в далеком будущем, но сейчас думаю
еще далеко до этого))
newbie
Activity: 92
Merit: 0
May 12, 2018, 07:40:03 AM
#36
Желательно сразу выложить прайс услуг церкви,стоимость индульгенций.Ну и всё остальное и открыть сначала криптоцерковно-приходскую школу и криптосеминарию.Кадры же надо готовить.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
May 12, 2018, 05:27:26 AM
#35
Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)

Не так давно точно так же говорили про криптовалюты - типа банки и правительства не позволят существовать децентрализованным финансовым инструментам, а как видите крипта живет и здравствует, даже банки начали свою крипту клепать, так что... Wink
В данном случае те же банки и трейдеры очень быстро вписались в новый инструмент зарабатывания денег - всем оказалось это гораздо выгоднее чем опаснее. Выйдет ли так с церковью - ну не знаю, там не такие прогрессивные люди!
newbie
Activity: 182
Merit: 0
May 12, 2018, 04:50:36 AM
#34
Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)

Не так давно точно так же говорили про криптовалюты - типа банки и правительства не позволят существовать децентрализованным финансовым инструментам, а как видите крипта живет и здравствует, даже банки начали свою крипту клепать, так что... Wink
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 12, 2018, 02:49:51 AM
#33
Этого не позволит сделать РПЦ и Ватикан. Им конкуренты не нужны!)
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
May 12, 2018, 02:35:14 AM
#32
А почему бы не создать криптоцерковь ?  Huh

По аналогии с давно работающими в нете интернет порталами, где как и в реальной церкви проводятся службы и действа аналогичные действам в обычной церкви.
Основная фишка конечно в идеологии и организации такой церкви, тут можно развернутся широко, а если еще эту идею обсудить в криптосообществе - касательно деталей нового религиозного течения со своими пророками и святыми то вполне может получится что то интересное...
Естественно провести ICO для сбора средств на реализацию проекта и выпуска токена, которым будут оплачиватся услуги такой церкви...

Думаю идея достаточно здравая, в идеале конечно хотелось бы что бы такая площадка работала без участия человека...
 
Таким образом,скоро вполне можно будет, поставить свечку на удачу пророку Накомото или предать анафеме Уоррена Баффета ...


P.S. Никоим образом не хотел допустить никакой крамолы или неуважения к церкви как таковой.

можкт быть не церковь всё таки,звучит как то провокационо,и так у крипты недоброжелателей достаточно
newbie
Activity: 182
Merit: 0
May 12, 2018, 12:38:21 AM
#31
К сожалению закон не позволит Cry

Что за закон такой ? Вроде как у нас свобода вероисповиданя... или дело в чем то другом ?

Изначально идея была в создании независимой организации, объединяющей сторонников криптовалют и уже существующие организации по этому направлению, но отсутствие полноценного законодательства в сфере криптовалют значительно сужает возможности такой организации, поэтому возникла мысль оформить все это как религиозное течение.

Законодательства большинства стран дают значительные преференции и даже льготы религиозным организациям работающих в правовом поле (уменьшение либо полное освобождение от уплаты налогов, уважение к принятым в таких организациях правилам, и т.п. )

И дело не во внешней мишуре, которую так нравится демонстрировать существующими сейчас религиозными образованиями (хотя это тоже нужно  Wink) а в открывающихся новых возможностях - скажем запретить криптовалюту станет значительно сложнее, ведь при таком раскладе - это уже можно рассматривать как притеснение  по религиозному признаку.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
May 11, 2018, 04:15:15 PM
#30
К сожалению закон не позволит Cry
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 11, 2018, 04:07:38 PM
#29
Если учесть, что в основном православные верующие - это люди преклонного возраста, вряд ли кто такую идею поддержит. Может быть, лет через 50 тема будет актуальной, но сейчас точно нет.
Pages:
Jump to: