Pages:
Author

Topic: И еще раз - биткоин - это деньги? - page 3. (Read 8848 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Чтобы ответить на этот вопрос, необходим законодательный акт, который признаем биткоин финансовым средством
full member
Activity: 406
Merit: 100

Биткоин, как и другие криптовалюты может стать чем угодно, в том числе и деньгами, но после того как будет принят закон где закрепиться понятие биткоина и соответственно признание банками биткоина как денежного средства.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Сейчас можно определённо сказать, что биткойн- это деньги, причем очень хорошие деньги =)
Не совсем правильно) Биткоин- это то что может стать очень хорошими деньгами . Сам по себе биток не является деньгами в понимании это слова.
full member
Activity: 476
Merit: 100
биткоин деньги для тех, кто верит в биткоин и пользуется им для обмена благами.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Сейчас можно определённо сказать, что биткойн- это деньги, причем очень хорошие деньги =)
Таки не соглашусь. Биткоин может стать деньгами после его обмена на валюту любого государства, а может стать товаром при его покупке.
member
Activity: 546
Merit: 12
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Это деньги будущего.
Ничего подобного. Биткоин по сути не является деньгами. Его статус не определен. Том это платежное средство, толи товар.
member
Activity: 420
Merit: 34
Биткойн - не деньги. Но объект гражданских прав наравне с деньгами.
Биткойн – единица учета результатов работ по проведению вычислительных операций в распределенной реплицированной криптографически защищенной базе данных, организованной по протоколу "Bitcoin".
full member
Activity: 182
Merit: 100
Сейчас можно определённо сказать, что биткойн- это деньги, причем очень хорошие деньги =)
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
member
Activity: 103
Merit: 10
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr

Биткоин - это сумма записанная в блокчейн по вашему адресу, адрес которого генерируется из приватного ключа.

Приватным ключём может быть парольная фраза.

Если очень урощённо.

это так. но народ тут ломает копья, стараясь понять, сумма чего записана на блокчейне? Smiley и будет ли она деньгами. деньгами в любом случае не будет. а средством расчетов где-то будет. вчера про Amazon слухи поползли, что будут принимать к оплате битки Smiley
Результат алгоритма вычислений назвали наградой, договорились, что награду можно делить на доли.

Эти доли и есть запись в распределённом реестре, с доказательством передачи этой записи между участниками и/или её изменениях.

Как другие будут её использовать - другой вопрос.
В зависимости от использования меняется признаки того чем эта запись (биткоин) становится.


Кто-то догадался, что можно производить обмен.

Достаточно ли для денег иметь только одно свойство - свойство обмена?
Насколько мне известно - недостаточно.

У бартера тоже есть свойство обмена, но является ли он суррогатом денег?

Моё мнение, что биткоин это просто:
Quote
Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи.
Продукты, производимые не для обмена, в экономическом смысле товарами не являются.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Товар

И пока вы не собираетесь менять биткоин на другие вещи, товаром он не является по определению,
но и деньгами он тоже не является за недостаточностью признаков.
*Меня учили, что деньги это расписка (договор), а не "деньги - это товар", как написано в wikipedia.

Итог:
В зависимости от использования меняется признаки того чем эта запись (биткоин) становится.
member
Activity: 103
Merit: 10

Биткоин - это сумма записаная в блокчейн по вашему адресу, адрес которого генерируется из приватного ключа.

Приватным ключём может быть парольная фраза.

Если очень урощённо.

это так. но народ тут ломает копья, стараясь понять, сумма чего записана на блокчейне? Smiley и будет ли она деньгами. деньгами в любом случае не будет. а средством расчетов где-то будет. вчера про Amazon слухи поползли, что будут принимать к оплате битки Smiley
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Биткоин - это сумма записанная в блокчейн по вашему адресу, адрес которого генерируется из приватного ключа.

Приватным ключём может быть парольная фраза.

Если очень урощённо.
member
Activity: 95
Merit: 10
Quote
Биткоин - это система денежных переводов. Но эта система полностью лишена анонимности.

Переводы четко прослеживаются внутри блокчейна, но кто их совершает, они ведь анонимны?

Пока ты не меняешь биткоины на деньги. Как только ты совершаешь обмен на карту, на электронные деньги и т.д., ты светишь свою связь со всеми совершенными транзакциями и, опля, ты весь как на ладони!

 Это точно, пока не шевелишься, собираешь себе помаленьку биткоины, тебя никто не видит и не слышит, а стоит засветиться с обменом, сразу и подставишь себя.

А как можно засветиться с обменом. Обменники работают по принципу - ты им битки, а они тебе на карту деньги с пометкой "перевод личных средств". Там же нигде не написано, что эти деньги от продажи криптовалюты

Вообще, я не думаю, что в скором времени правительство определит статус криптовалюты. Они еще не знают что с этим всем делать

Да почему же не знают? Некоторые уже себе прикупили  по несколько сотен биточков.
И я думаю, что будут они этот вопрос держать нерешенным сознательно. Чтобы тем самым сдерживать внедрение криптовалюты в крупный бизнес
full member
Activity: 546
Merit: 100
Quote
Биткоин - это система денежных переводов. Но эта система полностью лишена анонимности.

Переводы четко прослеживаются внутри блокчейна, но кто их совершает, они ведь анонимны?

Пока ты не меняешь биткоины на деньги. Как только ты совершаешь обмен на карту, на электронные деньги и т.д., ты светишь свою связь со всеми совершенными транзакциями и, опля, ты весь как на ладони!

 Это точно, пока не шевелишься, собираешь себе помаленьку биткоины, тебя никто не видит и не слышит, а стоит засветиться с обменом, сразу и подставишь себя.

А как можно засветиться с обменом. Обменники работают по принципу - ты им битки, а они тебе на карту деньги с пометкой "перевод личных средств". Там же нигде не написано, что эти деньги от продажи криптовалюты

Вообще, я не думаю, что в скором времени правительство определит статус криптовалюты. Они еще не знают что с этим всем делать
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
member
Activity: 103
Merit: 10
full member
Activity: 126
Merit: 100
member
Activity: 103
Merit: 10
В продолжение моего предыдущего сообщения.
ЦБ подтвердил свою позицию по крипте.
Сорри, что ссылка на мой же пост: https://bitcointalksearch.org/topic/2014-10-2150436
Цитата из письма цб: "Большинство операций с криптовалютами совершается вне правового регулирования как Российской Федерации, так и большинства других государств. Криптовалюты не гарантируются и не обеспечиваются Банком России."
Pages:
Jump to: