Pages:
Author

Topic: И еще раз - биткоин - это деньги? - page 5. (Read 8848 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Ты:
1) занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью (потому что без госрегистрации в качестве ИП, ООО или других форм)
      типичный вопрос разжиревшей налоговщицы: "а на какие это деньги вы тогда живёте" ?
2) получаешь доход в международных расчетных единицах (в обход валютного контроля, осуществляемого в банках)
3) используешь неузаконенное платежное средство (вместо рублей, зарплату ты например обязан минимум на 80% платить рублями)
4) нарушаешь права потребителей (которые могут нажаловаться в общество защиты потребителей)

но "непойман - не вор" (сроки давности 3 года или 10 лет)

именно поэтому - нужно как минимум PGP для шифрования почты и OTR для общения через видео-мессенджер типа psi+
full member
Activity: 224
Merit: 100
Итак, попрошу поправить меня в моих мыслях:
Я получаю за услуги биткоины. Если логически рассуждать, то я занимаюсь -

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Что такое прибыль -

При́быль — разница между доходами (выручкой от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Выручка − Затраты (в денежном выражении).

Что такое доход -

Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени[1][2].

Но биткоин и не материальное и не денежное средство, а значит я и не занимаюсь предпринимательской деятелностью - так?
Pages:
Jump to: