Pages:
Author

Topic: Антискам Баунти - page 2. (Read 659 times)

member
Activity: 142
Merit: 10
August 25, 2018, 10:22:58 AM
#32
То что должны появляться гарантии для баунтихантеров это однозначно. Эскроу Олаклы или что то еще.
Иначе скамеры уничтожат рынок и через время в нормальных баунти компаниях никто не будет участвовать.
Это нужно всему сообществу

Баунти менеджеров красят но они по прежнему ведут компании Lips sealed
newbie
Activity: 196
Merit: 0
August 25, 2018, 09:44:40 AM
#31
короче, прочитав все это у меня возникла одна гениальная идея, давайте короче вы переводите мне на счет ну скажем 5 IOTA и называете баунти в которой хотите участвовать, а я скажу вам скамовая она или нет со 100% гарантией и отчетом о проведенной аналитике  Grin
Слушай ну годная идейка и не дорога, и я так понимаю от тебя как страховая гарантия будет? скажем если ты будешь не прав с тебя страховой случай и выплата 1 битка.
jr. member
Activity: 216
Merit: 3
FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
August 24, 2018, 05:17:10 PM
#30
В связи с последним кидком Алми назрел вопрос. Почему смарт контракты не применяются в распределении бюджета Баунти?
Самый простой случай- это тупо после завершения исо отправить процент Баунти менеджеру. Естественно он должен быть с высоким трастом. Или же очень надежному эскроу.
Есть варианты посложнее, но они, как я понял еще не смогут работать пока не начнут функционировать "Оракулы".
Или же еженедельно выдавать временные токены участникам(эквиваленты стейков), а далее подтверждать выполнение условий программы по принципу POS.
Каждый баунтист будет аналогом ноды.
Если у Вас есть на примете проекты с Оракулами, дайте знать плиз. Считаю это направление перспективным.


Проблема в том, что такие сложности никому н нужны. Баунти хантеры и так будут участвовать, сейчас проблем с количеством участников ни у кого нет. А писать смарт-контракт стоит денег.
full member
Activity: 532
Merit: 101
August 24, 2018, 02:25:21 PM
#29
Наверное потому что это никому не надо. Не выплачивать баунтистам за проделанную работу очень даже выгодно, потому никакие здравые предложения не находят понимание у СКАМеров. А большинство баунтистов работать за бесплатно воспринимают нормально, здесь не заплатили, пойдут в другом скаме поработают, может там заплатят.
member
Activity: 262
Merit: 10
August 24, 2018, 08:46:52 AM
#28
Хоть судя по всему с менеджеров спрос небольшой, но есть добросовестные люди, а есть не очень. Взяла за правило - если у меня складываются хорошие отношения с менеджером, то есть подсчет ведет вовремя и корректно, отвечает на вопросы, а проект который он сопровождал оказался успешным, то и в дальнейшем стараюсь подписываться под другие баунти, которые он ведет.

 Самих менеджеров кидают не меньше чем баунтистов. Просто они молчат, кто же будет из заказчиков связываться
с баунти менеджером, который выступает на стороне баунтистов?
member
Activity: 322
Merit: 10
The New Pharma-Centric Marketplace
May 24, 2018, 04:29:52 PM
#27
Хоть судя по всему с менеджеров спрос небольшой, но есть добросовестные люди, а есть не очень. Взяла за правило - если у меня складываются хорошие отношения с менеджером, то есть подсчет ведет вовремя и корректно, отвечает на вопросы, а проект который он сопровождал оказался успешным, то и в дальнейшем стараюсь подписываться под другие баунти, которые он ведет.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 24, 2018, 04:03:45 PM
#26
Ну баунтисты  - это сообщество энтузиастов - это не партнеры и не инвесторы.. одним словом как какие то активисты которые с барского плеча получают токены. Но не обязаны получать.

Не согласна. Каждая работа должна оплачиваться. Просто отношения баунтиста с компанией, ну, совсем ничем не регулируются, поэтому ответственности у компании никакой, только добрая воля и репутация.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
May 24, 2018, 02:39:34 PM
#25
В этом плане мне нравится платформы вроде bountyhive , насколько я осведомлен с недавнего времени у них договорённость с заказчиками и баунти пул заранее резервируется и проблем с распространением токенов по окончанию ICO не возникает.
Кто-то недавно писал на форуме, что bountyhive не заплатили токенов. Как я понимаю там нет гарантии, что этот баунти пул будут выплачивать честно каждому участнику.
Хорошо когда в смарте все прописано, но это редкость Sad
newbie
Activity: 171
Merit: 0
May 23, 2018, 05:07:31 PM
#24
В этом плане мне нравится платформы вроде bountyhive , насколько я осведомлен с недавнего времени у них договорённость с заказчиками и баунти пул заранее резервируется и проблем с распространением токенов по окончанию ICO не возникает.
Не слышала о таком. У каких платформ еще такая договоренность есть, не подскажите?
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
May 20, 2018, 07:23:37 PM
#23
В этом плане мне нравится платформы вроде bountyhive , насколько я осведомлен с недавнего времени у них договорённость с заказчиками и баунти пул заранее резервируется и проблем с распространением токенов по окончанию ICO не возникает.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
May 20, 2018, 07:09:41 PM
#22
что-то глупость с самого начала погнали. открывайте смарт контракт и читайте. там и под баунти прописать можно разделение токенов. у половины исо вообще в контракте только код на выпуск токенов на кошелек
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
May 20, 2018, 02:57:50 PM
#21
а разве менеджер имеет отношение к кидалову? ведь не он же кидает. если проект не выделяет денег или выделяет мало, то он же ни при чём тут. менеджер только ведёт проект на форуме и в социалках и подсчёты делает
да вот только если менеджер забил болт и (не стал / забыл) посчитать твои успехи в баунти то ты в итоге проработав месяц ничего не получаешь, выходит что ты работал но тебе не заплатили, следовательно тебя кинули на деньги, вопрос кто будет в этом виноват?
newbie
Activity: 90
Merit: 0
May 20, 2018, 11:13:56 AM
#20
а разве менеджер имеет отношение к кидалову? ведь не он же кидает. если проект не выделяет денег или выделяет мало, то он же ни при чём тут. менеджер только ведёт проект на форуме и в социалках и подсчёты делает
newbie
Activity: 42
Merit: 0
May 20, 2018, 11:10:43 AM
#19
Идея классная и кидалова будет на много меньше остается дело за малым воплотить все эти задумки в жизнь
full member
Activity: 448
Merit: 102
May 20, 2018, 10:32:56 AM
#18
Если рейтинг менеджеров будет влиять на количество привлеченных баунтистов, что приведет к тому что ico будут выбирать лучших менеджеров- это приведет к тому, что во-первых менеджера спустятся немного с небес и во-вторых будут стараться держаться в топе, что в свою очередь положительно скажется на качестве обратной связи.
Святая правда. Вот иногда бывают спорные моменты  или просто за помощь обращайся к человеку чтобы разъяснилось что да как. А в ответ получаешь или же молчание длиной в несколько дней или просто банальное игнорирование твоего вопроса. Но очень неприятно когда встречаешься с такими людьми.
member
Activity: 224
Merit: 11
May 19, 2018, 05:26:06 PM
#17
Если рейтинг менеджеров будет влиять на количество привлеченных баунтистов, что приведет к тому что ico будут выбирать лучших менеджеров- это приведет к тому, что во-первых менеджера спустятся немного с небес и во-вторых будут стараться держаться в топе, что в свою очередь положительно скажется на качестве обратной связи.
member
Activity: 336
Merit: 17
May 19, 2018, 04:46:02 PM
#16
Я бы сервер создала по оценки менеджеров и компаний, вот amazix проводят, но у них странно выходит, правила под себя как хотят подстраивают, уже третий день пытаюсь достучаться по их ошибки. Как будто им процент от срезанного платят. Есть очень хорошие менеджеры, есть не очень. Но это рынок, принимай правила или нет.

Мелькали вроде какие-то таблицы и голосовалки по менеджерам. А касаемо амазиксов, да и других групп менеджеров, очень много зависит от конкретного менеджера. Кто-то работает как часы и решает всё так же.. а кто-то постоянно придумывает, сдвигает неделю а потом говорит сам дурак, так и было  Cheesy
member
Activity: 336
Merit: 21
May 19, 2018, 04:24:36 PM
#15
Я бы сервер создала по оценки менеджеров и компаний, вот amazix проводят, но у них странно выходит, правила под себя как хотят подстраивают, уже третий день пытаюсь достучаться по их ошибки. Как будто им процент от срезанного платят. Есть очень хорошие менеджеры, есть не очень. Но это рынок, принимай правила или нет.
member
Activity: 128
Merit: 10
https://saturn.black
May 19, 2018, 03:58:38 PM
#14
А если без шуток, то уже можно создавать сервис подобный icocrunch для оценки Баунти по критериям открытости, репутации менеджера, автоматизации, процентам и т п.
member
Activity: 392
Merit: 11
May 19, 2018, 01:56:35 PM
#13
короче, прочитав все это у меня возникла одна гениальная идея, давайте короче вы переводите мне на счет ну скажем 5 IOTA и называете баунти в которой хотите участвовать, а я скажу вам скамовая она или нет со 100% гарантией и отчетом о проведенной аналитике  Grin
А если проект в итоге окажется скамом,то возвращаешь бабосики в десятикратном размере?Я думаю,даже аналитика в наше время не дает гарантии от скама,так как в голову организатору проекта не залезешь
Pages:
Jump to: