Pages:
Author

Topic: Вклады в биткоинах под процент - page 4. (Read 849 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
А что делать с скачущим курсом? Если понижается или проигрываешься - разница за мой счет, или твой? А если биток и без торгов взлетает до луны - иксы тебе или мне в кармашек?
member
Activity: 350
Merit: 10
Доход 10% не такой уж и большой, чтобы так рисковать. Банки предлагают 7-8% и при этом есть страхование, стабильный курс, без скачков и падений.
member
Activity: 224
Merit: 10
В прошлом году еще знакомым предлагал подобное, но столкнулся с массой вопросов о гаранте(которого конечно же нет). + ко всему 10% это ИМХО мало для обывателя. На памах можно куда больше заработать при том , что достаточно известные трейдеры с хорошей историей берут деньги в доверительное управление.
member
Activity: 448
Merit: 13
Интересно найдутся такие смельчаки, которые можно сказать просто за идею доверят вам свои биткоины?

Думаю, таких не будет.
Не вижу смысла двигать эту идею дальше. Ведь есть два мира - фиат и криптовалюта. И мало того, что SEC и прочие регуляторы стремятся свести крипту к фиату, так и мы хотим привести все к общему знаменателю. Чем больше таких идей, привнесенных из мира фиатных денег, тем больше вероятность того, что с течением времени биткоин станет таким же, как рубль или доллар. Вы этого хотите?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Интересно найдутся такие смельчаки, которые можно сказать просто за идею доверят вам свои биткоины?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю, проблема будет в том, что курс нестабилен и из-за этого народу будет намного меньше, чем в обычные вклад, хотя сейчас люди неособо хотят делать вклады в банк, так что идея может быть и хорошей.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Добрый день. Интересное предложение. Деньги должны работать, а не просто на кошельке лежать. И если есть возможность передать их людям, которые в этом разбираются - то почему бы и нет?
Ну вот тут проблема как раз в том, что таких людей нет. И "разбирающимся" себя считает каждый второй наверно.
hero member
Activity: 960
Merit: 502
чем вы лучше огромного колличества работающих площадок уже с гарантией и прочими опциями? например ethlаnd?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Лучше бы инфроструктуру разрабатывал для крипты. В золотой век зарабатывают на лопатах.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Добрый день. Интересное предложение. Деньги должны работать, а не просто на кошельке лежать. И если есть возможность передать их людям, которые в этом разбираются - то почему бы и нет?
member
Activity: 350
Merit: 16
~bitcoin enthusiast~
Вполне можно организовать, имея в распоряжении эскроу сервис, заслуживающий доверия. Единственная проблемма, эскроу предусматривает замораживание средств. А как я понимаю, битки нужны, чтобы их прокрутить с прибылью. Чтобы и себе осталось, и на выплату процентов. Не один трейдер не может гарантировать прибыль, так что тут нужно говорить не про вклад, а про высокорисковый фонд, обещающий нехилые проценты. Без гарантий, разумеется.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Идея то хорошая! Только вот 10% годовых это как-то не серьёзно! Это в сбербанка 10% годовых норма, а в крипте 10% в месяц минимум! А то и в неделю!
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Что может быть хорошей гарантией кроме раскрытия личности?
Офис, недвижимость в собственности, ангар с золотом, счет в банке? Лично для меня это не гарантия, ибо имея такие гарантии глупо искать инвесторов, проще продать все и вложить средства самому.

LedgerX - компания успешная и известная. Но где гарантия что какие нибудь крутые ребята из спецлужб не заблокируют ваши битки находящиеся у них под предлогом какой нибудь придуманной формулировки а-ля "отмывание, финансирование и т.д. и т.п."? Ну или просто Трамп скажет всех российских биткоинеров признать причастными к русской мафии, внести в санкционный список, счета в битках заблокировать до расследования, которое может идти хх лет.

Ну дак вы сами ответили на свой вопрос: самой надежной гарантией является парк из водородных бомб и средств их доставки в любую точку шарика. Все остальные гарантии мало чего стоят...
Так что если хотите гарантировать и никого не бояться - станьте начальником центробанка ядерной державы.
А в других случаях нужно рисковать. Риск это почти всегда (кроме упомянутого специального случая) неотъемлемая часть бизнеса. Вы хотите, чтобы рисковали инвесторы - будьте добры, примите и на себя определенные риски. По другому никак.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Что может быть хорошей гарантией кроме раскрытия личности?
Офис, недвижимость в собственности, ангар с золотом, счет в банке? Лично для меня это не гарантия, ибо имея такие гарантии глупо искать инвесторов, проще продать все и вложить средства самому.

LedgerX - компания успешная и известная. Но где гарантия что какие нибудь крутые ребята из спецлужб не заблокируют ваши битки находящиеся у них под предлогом какой нибудь придуманной формулировки а-ля "отмывание, финансирование и т.д. и т.п."? Ну или просто Трамп скажет всех российских биткоинеров признать причастными к русской мафии, внести в санкционный список, счета в битках заблокировать до расследования, которое может идти хх лет. И сделать это будет легко, ведь там явно есть идентификация личности.

Поэтому нужно решение:
1. Безопасное для самой компании
2. Гарантирующее конфиденциальность клиентов
3. Гарантирующее безопасность биткоинов клиентов, в т.ч. от вмешательства 3-х лиц
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Криптовалюта - не известно что будет с ней завтра. Или взлетит или ляжет на лопатки (обе) )
member
Activity: 490
Merit: 10
Автор чувствует в себе силы предложить, но отвечать деньгами желания нет...история сделок - подделывается, не доказательство...хорошо. 10% конечно небольшой процент, но не думаю что кто то вот так вот без гарантий, решится на такой вклад...Хотя предложение имеет место быть.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Есть еще такой вариант - сделать ICO, в котором каждый токен будет являться доказательством владения частью компании. А компания распределяет средства по своему усмотрению так, чтобы получать прибыль. В итоге прибыль делится между держателями токенов и распределяется раз в год.

К примеру, цена токена 0,5 BTC. Раз в год на каждый токен держателю начисляется от 0,05 BTC.
member
Activity: 294
Merit: 38
Тема конечно интересная, и как я уже говорил ранее вот тут, она была бы весьма актуальна, для холдеров. Однако встает вопрос какие у вас будут гарантии сохранности и возврата вложенных средств? А так же чем ваша услуга/сервис будет выгодно отличатся от аналогичного сервиса компании LedgerX, о котором упоминается тут https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/v-ssha-odobreny-sberezheniya-v-bitkoyne/
member
Activity: 686
Merit: 17
Идея не новая, но все хотят и я также минимальные гарантии. Но гарантии не об успешной торговли, а от того, что при получении хорошо депозита от всех участников, админ не пропадет. Даже имея в обороте 100 битков можно уехать в теплые края и там торговать для себя, уйдя с форума навсегда ))).
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Ну вы сами себя поставьте на место инвестора:
1. У меня есть 100 биткоинов и я хочу заработать еще хотя бы 10.
2. На анонимном форуме появляется анонимный человек, который "чувствует в себе силы" сделать из моих 100 битков 110. При этом сам признается, что опыт спекуляций у него небольшой и к тому же неудачный.
То есть в первую очередь нужна деанонимизация, согласен. Но нужна какая-то гарантия, что основатель фонда не будет интересен криминалу, ведь доступ к средствам у него будет всегда. В отличие например от частных держателей, которые могут хранить доступы в банковских ячейках. Как решать данную задачу?

Есть еще такой вариант - сделать ICO, в котором каждый токен будет являться доказательством владения частью компании. А компания распределяет средства по своему усмотрению так, чтобы получать прибыль. В итоге прибыль делится между держателями токенов и распределяется раз в год.

К примеру, цена токена 0,5 BTC. Раз в год на каждый токен держателю начисляется от 0,05 BTC.
Pages:
Jump to: