Pages:
Author

Topic: Книги: чтение и аудио. Есть ли разница - page 2. (Read 234 times)

member
Activity: 95
Merit: 12
Друзья
В свое время подсел на аудиокниги. Очень удобно в пути.
Слушаю, как полезные, в т.ч. по крипте, так и художественные - в основном, классика фантастики.
Читать не очень люблю, каюс. Клонит в сон сильно.

Прослушал уже всю фантастику и встал вопрос, есть ли смысл перечитать.

У кого есть опыт сравнения?
На сколько аудиокниги соответствуют оригиналам?
Что теряет слушатель по сравнению с читателем?

Отдельно вопрос по профильным обучающим книгам.

Тоже в последние несколько лет "присела" на аудио-книги. По той же причине. И даже жанры те же самые предпочитаю. В последнее время Прослушала Макса Фрая и Ольгу Громыко, Звездные Короли (не помню чьи....), "Восточный экспресс" книгу раньше читала, несколько книг Стивена Кинга, которые раньше читала. Пыталась слушать (по настоянию супруга) "Гарри Поттера и метод рационального мышления" , но не осилила. Думаю, что и книгу не стала бы читать, хоть муж эту книгу уже знает наизусть и цитирует.
Потом решила почитать книги и поняла что они отличаются немного по содержанию, так как было несколько переизданий.
Ощущения остались почему-то не самые приятные. В хорошей озвучке нравятся книги значительно больше.

Обучающие не слушала
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Я тяжело воспринимаю аудиокниги. Могу прослушать определенное время, а потом опомниться, что ничего не помню. Когда слушаю и что-то делаю, то отвлекаюсь очень. Да и память у меня зрительная лучше. Так что мне лучше читать.
member
Activity: 250
Merit: 10
Слушать книжку в аудио удобнее засыпать на кровати, но что бы там звучал мелодичный голос.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Друзья
В свое время подсел на аудиокниги. Очень удобно в пути.
Слушаю, как полезные, в т.ч. по крипте, так и художественные - в основном, классика фантастики.
Читать не очень люблю, каюс. Клонит в сон сильно.

Прослушал уже всю фантастику и встал вопрос, есть ли смысл перечитать.

У кого есть опыт сравнения?
На сколько аудиокниги соответствуют оригиналам?
Что теряет слушатель по сравнению с читателем?

Отдельно вопрос по профильным обучающим книгам.
Pages:
Jump to: