Pages:
Author

Topic: Майнинг без розетки – генераторы будущего - page 2. (Read 1332 times)

jr. member
Activity: 52
Merit: 2
Согласен, все эти разговоры о заговорах нефтемагнатов, о том что они скрывают суперразработки альтернативной энергетики - считаю полным бредом. Ни одну разработку, имеющую "взрывной характер", не возможно "спрятать". Да и если бы "нефтемагнаты" имели такие разработки - давно бы уже сами на них бабло и рубили.
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
Начитался я ваших комментов, чуть волосы дыбом не встали.Ребят, еще никто не отменял закон сохранения энергии, все эти теории о существовании эфира и возможности черпать бесконечную энергию из воздуха, эфира, дерьма, и т.д - лишь сказки для неокрепших умов.Для гидролиза тоже нужна энергия, аккумы - расходный материал. Ветряки и солнечные панели наиболее перспективное направление, но и здесь есть свои сложности, опять-же необходимо как-то аккумулировать энергию. Накрутить катушку и получать бесплатное электричество можно только стоя под ЛЭП... По-поводу майнинга, он будет иметь право на жизнь, если только эволюционирует из бесполезного перевода электричества в тепло, в нечто более серьезное, например - рендер 3d сцен или суперкомпьютер.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Можно найти первого изобретателя и запустить рабочий образец.
На это не требуются огромные расходы. После будет легче привлекать капитал.

согласен, сделать что-то заманчивое для инвесторов, чтобы показать, мол "у нас всё придумано и вы сами это видите, нам нужны только деньги и время"
newbie
Activity: 134
Merit: 0
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Считаю, что вся эта идея пока утопическая. Возможности альтернативной энергетики сильно преувеличены. И вообще - идея искать ученых, которые придумают новый источник энергии - это комикс какой-то. А если вы найдете ученого, а он не придумает, тогда как? Grin
member
Activity: 161
Merit: 10
Идея благородная и далекоидущая конечно. Но я как-то совсем плохо представляю себе ее реализацию. Где брать этих ученых? Вы действительно будете "скрываться"? Сколько времени потребуется для создания хотя бы прототипа альт. энергии?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
В космосе основная проблема - сброс избыточного тепла. Так что майнинг там проблематичен.

~

Избыточное тепло вроде не сложно отправить в открытый космос,
там же очень холодно и поэтому проблем вообще быть не должно с этим.
Где Солнце светит там + температура, а с обратной стороны - температура

Холодно в космосе? Общераспространённое заблуждение. Там никак. Нет вещества, которое может быть холодным или горячим. Вакуум.
Поэтому конвекционный обмен отсутствует, работает только излучение (точно не помню, но примерно в 5 раз хуже). Поэтому радиаторы д.б. в 5+ раз большеё площади.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мы вообще сейчас работаем над темой нейро-майнинга. Ведь мы все являемся обладателями головного мозга - "высокопроизводительного компьютера". Почему бы им не воспользоваться и для данных целей.


а вот это "интересно"...пусть и в ковычках)))) на самом деле подключение своего мозг к любой сети это утопия, и даже если это будет реальизованно становиться таким полукиборгом ради лишь того что бы немного ускорить процесс добычи крипты это глупо, а еще подумайте над тем что вам придется в свою опрерационку антивирус вставить на свякий пожарный а то словите троян и баз тромб или еще какая нить анивризма)))
member
Activity: 315
Merit: 11
В компании Тесла давно уже существуют прототипы  электростанций, которые практически не потребляют ресурсы....Но нефтемагнаты душат все начинания.
Просто сейчас люди не готовы заменять нефть на электричество. Ведь те же самые электромобили нормальные не купишь, а хорошие слишком дорогие для простых людей.
Кстати, могут повернуть так, что автомобили электрические будут доступны лишь очень богатым людям. А бензиновые запрещены из-за "неэкологичности". ТАк что или альтернативные источники энергии, или массово переходим на лошадей)
full member
Activity: 1022
Merit: 100
В космосе основная проблема - сброс избыточного тепла. Так что майнинг там проблематичен.

~

Избыточное тепло вроде не сложно отправить в открытый космос,
там же очень холодно и поэтому проблем вообще быть не должно с этим.
Где Солнце светит там + температура, а с обратной стороны - температура
newbie
Activity: 4
Merit: 0
В космосе основная проблема - сброс избыточного тепла. Так что майнинг там проблематичен.

Из эфира генерировать энергию (плазменной дугой или другой частотной раскачкой) настоятельно не рекомендую. Для здоровья дюже вредно. Во всяком случае, в некоторой близости от генератора.

Приведённые в качестве примера ссылки - извиняйте, но это просто мусор. И "заряд" и "скиф" - там есть нужное, но в количестве 0.1% от общего инфошума.

Имеет смысл условно-организоваться и отрабатывать на практике одну теоретически возможную версию за другой. Но это немного средств и много времени Sad


PS: ну и как пример работающего сверхеденичника: http://rarenergia.com.br/ , только, imho, всё это можно сделать гораздо проще.
.. а есть ещё магнитный, воздушно-водяной и даже движок управления погодой (та ещё гадость...)
full member
Activity: 1022
Merit: 100
Идея нравится, вроде как есть генераторы электроэнергии из окружающего поля (эфира). Его вроде уже испытывали и сделали.
Насколько это правда не знаю.. Позже ссылки найду и скину
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Отправляем спутник с видюхами в космос, спутник всегда будет направлен на солнце, то есть КПД солнечных батарей повышается, профит! только не скоро, так как запуск спутника обойдется дороговато Grin
member
Activity: 364
Merit: 11
Если у вас нет конкретных революционных и гениальных идей, мутным условным поиском "в пустоту" ничего не найдется. Множество компаний и организаций занимаются и финансируют эти вопросы, но до реальных альтернатив еще очень далеко
newbie
Activity: 22
Merit: 0
С такой идеей и с правильным маркетингом и умной головой неплохое может ico выйти.Майнинг без затрат на электроэнергию,это же золотая жила.Давно надо изучать эти технологии и реализовывать.
Над этим работают уже не первый год, это уже не первое подобное предложение
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мы вообще сейчас работаем над темой нейро-майнинга. Ведь мы все являемся обладателями головного мозга - "высокопроизводительного компьютера". Почему бы им не воспользоваться и для данных целей.
Я конечно могу ошибаться, но по-моему наш мозг не настолько хорошо развит для майнинга крипты. При майнинге компьютер высчитывает очень сложные уравнение, которые человеческий мозг считает в разы медленнее. Даже смотрел как-то видос на тему майнинга своими мозгами... В общем добыча крипты компом в разы быстрее и выгоднее, если учитывать, что для человека энергией является еда..
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В компании Тесла давно уже существуют прототипы  электростанций, которые практически не потребляют ресурсы....Но нефтемагнаты душат все начинания.
Просто сейчас люди не готовы заменять нефть на электричество. Ведь те же самые электромобили нормальные не купишь, а хорошие слишком дорогие для простых людей.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
В компании Тесла давно уже существуют прототипы  электростанций, которые практически не потребляют ресурсы....Но нефтемагнаты душат все начинания.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Всем доброго времени суток!

Вот пересмотрел много тем и так и не наткнулся на то, о чем думаю уже давно. Возможно после прочтения основной моей мысли будет понятно, что такая тема уже существует или еще лучше реализуется.

Для меня давно очевидно, что нефтяные корпорации давно имеют нас всех во все розовые места и блокируют всевозможными методами, вплоть до устранения человека, труды ученых работающих с технологиями «Николы Теслы» и прочими инновационными разработками в направлении получения очень дешевой, или вовсе бесплатной электроэнергии, двигателей на Н2О (уже готовые модели присутствуют). https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY

Если вам поможет Рен ТВ тогда у вас есть будущее.

Полностью согласен, на РенТВ можно замутить годную передачу. Если немного разбавить "плоской Землёй", то успех будет гарантирован!

Ну какое РенТв? И про "вечный двигатель" не идет речь вовсе. Есть же реальные и живые примеры готовых прототипов.
full member
Activity: 194
Merit: 101
Всем доброго времени суток!

Вот пересмотрел много тем и так и не наткнулся на то, о чем думаю уже давно. Возможно после прочтения основной моей мысли будет понятно, что такая тема уже существует или еще лучше реализуется.

Для меня давно очевидно, что нефтяные корпорации давно имеют нас всех во все розовые места и блокируют всевозможными методами, вплоть до устранения человека, труды ученых работающих с технологиями «Николы Теслы» и прочими инновационными разработками в направлении получения очень дешевой, или вовсе бесплатной электроэнергии, двигателей на Н2О (уже готовые модели присутствуют). https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY

Если вам поможет Рен ТВ тогда у вас есть будущее.

Полностью согласен, на РенТВ можно замутить годную передачу. Если немного разбавить "плоской Землёй", то успех будет гарантирован!
Pages:
Jump to: