Pages:
Author

Topic: Покупка участков на луне - page 2. (Read 730 times)

jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Интересно, а можно слетать на свой участок на Луне.
Конечно, это же не запрещено. Но лучше сперва слетать, выбрать "свой" уже на месте. Так всегда все умные делают.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
В настоящее время действует "Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела" принят резолюцией Ген.Ассамблеи ООН в 1966 г.
"Статья II
Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами." http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/outer_space_governing.shtml
Но это речь о государственном сувернитете. Если частное лицо будет колонию организовывать, никто не сможет ему претензий предъявить. Пока все это из-за ненадобности не урегулировано. Когда понадобится, будут умные головы думать и решать. А пока можете безбоязненно, лететь и выращивать там, что хотите, ну, или добывать. Думаю, право первого и длительность владения будут учитываться.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
Продажа участков на Луне - развод для богатых.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Официально Луна, как и другие небесные тела, являются достоянием человечества. Следовательно ни кто не в праве владеть какой-либо её частью.

Да, есть история о том, что некому Американцу в Америке же выдали право собственности на Луну + какие-то там организации, которые продают сертификатики.

По факту - можете смело дома распечатать на принтере себе право собственности и повесить в рамочку. Юридически будете наравне с теми кто покупал их по несколько млн. баксов, а именно - клочок бумаги  Cheesy
full member
Activity: 706
Merit: 100
Не знаю кто имеет право, не интересовался данной темой, знаю в США в свое время процветал вид мошенничества, продажа участков на планетах, даже выдавали сертификаты.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
какая разница кому он пренадлежит, зачем он Вам вообще нужен? Ну разве что потом делать из этого бизнес, ну тогда как вариант можно. А так? Что ты там будешь делать? На земле лучше  Cheesy
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Зачем вообще поднимать сейчас эту тему, пока еще рано думать об этом.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Это будет выглядеть забавно для тех кто сможет вернуться на луну и основать там свою колонию с автономными системами жизнеобеспечения. Думаю такое государство, корпорация на возможные иски к ним может просто в шутливой форме сказать - если вы считаете что это ваш участок, приезжайте прямо на этот участок, если вы на нем даже никогда не были и не сможете его посетить по каком праву вы считаете что это ваше?

newbie
Activity: 9
Merit: 0
На луне жизни нет, смысла в покупке нет
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Пока ничего покупать не стоит, наебут как  когда-то Эйфелевубашню продавали
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Мое мнение - это лохотрон. Как здравомыслящий человек может поверить в покупку участка на луне, если жителям земли это не принадлежит. Хотя сейчас удивляться нечему. Воздух в банках продают, воду питьевую, которая раньше в колонках на улицах была бесплатной. Также и с участками на луне.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
September 28, 2018, 01:11:41 PM
#67
Это полный бред, в этом нет смысла
member
Activity: 298
Merit: 21
September 28, 2018, 01:07:27 PM
#66
Я думаю это общее достояние, если конечно нет на луне всяких "рептилойдов") А так надо выбирать лунного президента и парламент, пусть они решают
newbie
Activity: 28
Merit: 1
September 28, 2018, 12:27:44 PM
#65
Я как то не углублялась в этот вопрос. Сейчас и мне стало интересно.
member
Activity: 459
Merit: 60
September 24, 2018, 04:29:01 AM
#64
Кто имеет право на продажу лунных участков , в чьей это компетенции?
О продаже не знаю, а сегодня по новостям сказали что экскурсия на луну стоит 150 млн$ так  что милости просим посмотреть достопримечательности
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 24, 2018, 03:54:49 AM
#63
Я пока не слышал о купле-продаже участков на луне, мне кажется, она, пока никому не принадлежит.
newbie
Activity: 198
Merit: 0
September 24, 2018, 02:58:51 AM
#62
Не слишком ли рано обсуждать покупку участков на луне? Те, кто могут себе позволить не сидят на этом форуме... А всем остальным желаю сначала купить участок на Земле...)
newbie
Activity: 72
Merit: 0
September 24, 2018, 02:35:37 AM
#61
Кто то воздух в банках продает, а кто то участки луны))))))Просто бред за который люди готовы отстегивать нехилое бабло)))))
newbie
Activity: 11
Merit: 1
September 24, 2018, 02:07:03 AM
#60
На луне покупают лишь очень богатые.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 23, 2018, 05:05:23 PM
#59
В этом нет смысла, это развод
Pages:
Jump to: