Pages:
Author

Topic: Сократился объем продаж видеокарт - page 6. (Read 947 times)

full member
Activity: 434
Merit: 103
В данный момент лучше айсики покупать, а не карты. Либо ждать новое поколение карт и уже тогда покупать, но в данный момент лучше ждать и смотреть.
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Обычное урегулирование спроса и предложения. Для нас это очень хорошо, будем закупаться дешманскими картами скоро!
А смысл закупаться картами, срок окупаемости сейчас около года, конечно понятно что это лучше любого банковского депозита, ну и курс всегда может вырасти.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Обычное урегулирование спроса и предложения. Для нас это очень хорошо, будем закупаться дешманскими картами скоро!
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Сейчас не стоит думаю стоит брать видео карты. Т.к. цены крипты упали плюс на рынок скоро выдут карты нового поколения. Там будет видно что покупать и стоит ли . Цена крипты на дне,выход на рынок видео карт думаю эти два события способствовали упадку продаж карт.
Под конец лета выходят очень много новых видеокарт, а устаревшие должны явно упасть в цене. Так что будем следить за рынком и думать над новыми предложениями.
такой вопрос, а в процентном соотношении примерно на сколько ценник падает с выходом нового поколения видеокарт.
Трудно сказать про процентное соотношение,карты дешевеют конечно с выходом карт нового поколения,но нельзя сказать ,чтобы это удешевление было прям кардинальным.в разы.А с учетом того,что новые карты имеют заоблачную стоимость и вдобавок труднодоступны,особых вариантов нет.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Сейчас не стоит думаю стоит брать видео карты. Т.к. цены крипты упали плюс на рынок скоро выдут карты нового поколения. Там будет видно что покупать и стоит ли . Цена крипты на дне,выход на рынок видео карт думаю эти два события способствовали упадку продаж карт.
Под конец лета выходят очень много новых видеокарт, а устаревшие должны явно упасть в цене. Так что будем следить за рынком и думать над новыми предложениями.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Это же ожидаемо и логично,  пойдет курс в верх, и пойдут покупки карт , сезонность добралась и до майнинга )

Сезонность всегда выигрывает в таких проектах
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Производителям видеокарт сейчас станет немного грустно, все меньше и меньше майнинг становится актуальным, будут привыкать новым реалиям, так или иначе под рынок придется адаптироваться
jr. member
Activity: 56
Merit: 5
Сейчас не стоит думаю стоит брать видео карты. Т.к. цены крипты упали плюс на рынок скоро выдут карты нового поколения. Там будет видно что покупать и стоит ли . Цена крипты на дне,выход на рынок видео карт думаю эти два события способствовали упадку продаж карт.
Вы мне мозг взломали, сейчас логичней просто купить монет.
member
Activity: 241
Merit: 10
Они конечно нормально так заработали на этой волне майнинг мании.
Я даже слышал что сейчас выпуск топовых карт переносят так как прогнозируемый спрос слишком мал.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Quote
   
Сократился объем продаж видеокарт

И это хорошо, а еще лучше, что бы цена на видеокарты упала в 2-5 раз.
Это вполне логично, потому что новых майнеров сейчас немного прибавляется, а старые не спешат менять оборудование, сидят и майнят на старом.Рынок не рос, денег свободных не было.А вот цену на карты было бы очень хорошо снизить)))
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Сейчас не стоит думаю стоит брать видео карты. Т.к. цены крипты упали плюс на рынок скоро выдут карты нового поколения. Там будет видно что покупать и стоит ли . Цена крипты на дне,выход на рынок видео карт думаю эти два события способствовали упадку продаж карт.
full member
Activity: 448
Merit: 102
Я начинал майнить ,когда окупаемость фермы была 4 месяца, на данный момент цены на карты,да и практически на всё оборудование взвинтили , плюс сложность выросла. Окупаемость 18 месяцев. Кто захочет сейчас влезать в этот бизнес по таким ценам. производители карт должны поубавить свои аппетиты.

Окупаемость 18 месяцев можно терпеть, по сравнению с обычным бизнесом, такая окупаемость просто мечта!!!

Понимаете, к окупаемости в 18 месяцев прилагается риск, что это все вообще накроется медным тазом, и все фермы станут никому не нужны. Поэтому такая окупаемость вполне приемлема и даже несколько маловата на таком волатильном рынке.
Срок окупаемости это ничто по сравнению постоянно скачущей ценой.
Да и вообще в каких либо расчетах нужно закладывать стоимость продажи монет, да только как это сделать?
member
Activity: 364
Merit: 12
Я начинал майнить ,когда окупаемость фермы была 4 месяца, на данный момент цены на карты,да и практически на всё оборудование взвинтили , плюс сложность выросла. Окупаемость 18 месяцев. Кто захочет сейчас влезать в этот бизнес по таким ценам. производители карт должны поубавить свои аппетиты.

Окупаемость 18 месяцев можно терпеть, по сравнению с обычным бизнесом, такая окупаемость просто мечта!!!

Понимаете, к окупаемости в 18 месяцев прилагается риск, что это все вообще накроется медным тазом, и все фермы станут никому не нужны. Поэтому такая окупаемость вполне приемлема и даже несколько маловата на таком волатильном рынке.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
По сегодняшним ценам ни один разумный человек 10-е карты брать не будет. Особое "спасибо" китайским товарищам из Битмайна.
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
Я начинал майнить ,когда окупаемость фермы была 4 месяца, на данный момент цены на карты,да и практически на всё оборудование взвинтили , плюс сложность выросла. Окупаемость 18 месяцев. Кто захочет сейчас влезать в этот бизнес по таким ценам. производители карт должны поубавить свои аппетиты.

Окупаемость 18 месяцев можно терпеть, по сравнению с обычным бизнесом, такая окупаемость просто мечта!!!
member
Activity: 315
Merit: 11
Тогда по логике цена на карты как-то должна снизиться... И по-моему Nvidia собирается выпускать новое поколение карт... Если предположить рост битка до 40 000, то тогда майнингом может и стоит заняться...
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Я начинал майнить ,когда окупаемость фермы была 4 месяца, на данный момент цены на карты,да и практически на всё оборудование взвинтили , плюс сложность выросла. Окупаемость 18 месяцев. Кто захочет сейчас влезать в этот бизнес по таким ценам. производители карт должны поубавить свои аппетиты.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Вопрос как цены поведут себя дальше. может нахлынет новая волна.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да, помню то время когда 1070 продавали по 50к и их невозможно было купить. Было забавно наблюдать. Сейчас этих карт завались на полках, геймеры могут выдохнуть и спокойно купить себе какую-нибудь 1060 за 20к. Что сказать, все очень логично. Я не жалею, что зашёл прошлым летом.

P.S. Кстати, зашёл на ДНС, там та же 1070 стоит 37-42к. ЖестьSmiley
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Этого и стоило ожидать , кто изначально майнил , то у них и так достаточные мощности , а те кто хочет сейчас присоединиться боится подскочивших цен и оборудование долго окупается.
Да сейчас не время докупаться или вообще входить в этот рынок. Надо просто переждать этот момент, а там дальше будет видно, что делать.
Pages:
Jump to: