Pages:
Author

Topic: Криптовалютный банк - page 2. (Read 594 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
June 29, 2018, 09:47:47 AM
#36
не вижу связи между криптовалютой и банком. и никак не могу понять каким образом будут осуществляться депозитные выплаты, откуда, в чем гарант? просто в договоре, что это будет? курс не стабилен, что может быть в убыток даже при выплатах. вообщем этот механизм сомнителен. также скептически отношусь и к доверительному управлению, я понимаю как и что. но по мне это лишняя ответственность.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
June 29, 2018, 05:12:50 AM
#35
Криптовалютный банк в полне себе классная идея и очень правдоподобная в скором времени может быть нам и доведется увидеть такую идею вооплошеную в реальность с каждым днем криптовалюты становется все популярней,так что и крипто банк не за горами.
member
Activity: 182
Merit: 10
June 29, 2018, 05:06:13 AM
#34
Было бы очень круто, учитывая,что такой банк не должен подвергаться инфляции. Но есть одно большое но. Если хакеры атакуют отдельные биржи, то на такой банк будет повышенный спрос, из-за чего он будет постоянно подвергаться нападению со стороны злоумышленников, а так вообще очень интересная идея.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 29, 2018, 04:29:53 AM
#33
Я считаю, что данная идея, абсолютно не к чему, ибо, криптовалюта должна быть анонимна, а иначе, зачем вообще она нужна и в чем её плюс? Я не скажу, что у блокчейна идеальная архитектура, но банк ему точно не нужен.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
June 29, 2018, 03:19:46 AM
#32
Дело в том, что собираюсь получить лицензию у регулятора. По этому, с точки зрения законности, банки только против вывода фиата за рубеж.

Лицензию для осуществления банковской деятельность получить сложновато... Не выйдет получить бумажку и сказать, я банк несите мне деньги! На момент открытия, у банка должен быть свой капитал, возможно не менее 100 млн.$.

Мне кажется с криптой это можно было бы сделать попроще, и открывать банк с какими-то ограничениями или в оффшорах - чтобы не было сразу необходимости иметь капитал в 100 млн
member
Activity: 364
Merit: 12
June 28, 2018, 01:44:33 PM
#31
Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
Напомню о выплатах через смарт-контракты и о страховании счета.
А кто будет гарантом и откуда возьмется страхование? У вас есть для этого "подушка безопасности" или вы способны привлечь сторонние организации для этого? В этом и преимущество банковской структуры над такими точечными проектами
member
Activity: 980
Merit: 48
June 28, 2018, 12:49:07 PM
#30
Дело в том, что собираюсь получить лицензию у регулятора. По этому, с точки зрения законности, банки только против вывода фиата за рубеж.

Лицензию для осуществления банковской деятельность получить сложновато... Не выйдет получить бумажку и сказать, я банк несите мне деньги! На момент открытия, у банка должен быть свой капитал, возможно не менее 100 млн.$.
member
Activity: 896
Merit: 17
June 28, 2018, 11:26:15 AM
#29
Все это красиво звучит,но трудно реализуемо.Еще очень важна безопасность вложений, как бы не взломали такой банк, как биржы.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
June 28, 2018, 10:45:45 AM
#28
Глобального банка нет.Но есть уже сервисы,которые за крипту получают процент
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
June 26, 2018, 02:28:50 PM
#27
Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?
ты такой смешной, раскрою маленький такой секретик, все ныне существующие реальные банки без разницы тот же сбер или какой то швейцарский, короче любой, это та самая сомнительная пирамидная схема и не развалилось все лишь по тому что поток денег не прекращается, а вот если все одновременно подумают "хмм нужно снять все деньги со счетов" банки и половины выплатить не смогут  Undecided
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 26, 2018, 02:21:44 PM
#26
Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
Напомню о выплатах через смарт-контракты и о страховании счета.
member
Activity: 182
Merit: 10
June 26, 2018, 02:00:44 PM
#25
Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 26, 2018, 01:23:09 PM
#24
Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
member
Activity: 364
Merit: 12
June 26, 2018, 01:02:11 PM
#23
Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 26, 2018, 11:53:12 AM
#22
Уже был один проект с такой темой, вот только что-то токен в 30 раз упал после выхода на биржу)
Обычное дело. Сливаются сразу мелкие игроки для получения прибыли. Во-вторых, значит монеты не смльно используются в работе компании.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 26, 2018, 07:24:29 AM
#21
Если бы появился такой банк с страхованием вклада и во главе были бы авторитетные люди, то да я бы много вложил денег, что бы получать 5-7 % в месяц.
Так и будет. После проведения ico. Мы назначим СЕО банка и уже ведем переговоры с топовыми финансистами, аналитиками и трейдерами.

Все замечательно, но есть одно маленькое но. Какая от такого вложения выгода банкуHuh И в данном случае криптовалюта - ничего не меняет, просто заменяет способ, как деньги перевести на счет банка.
Выгода банка в получении сверх-прибыли. Представьте, что Вы берете под 5% в месяц под торговлю в биткоине, а торгуете по 40%. Тем более привязка не к валюте будет, а.к крипте.

По моему то что в РФ оно не легализовано официально - это только плюс! Подумайте - нет фискалов, нет налогов, нет конфискаций. Из минусов опять же - нет полного доверия к самому банку. Если бы это была компания на мировом уровне - типа Убера в сфере банковской крипты - вот тогда люди бы потянулись оперативно
ico готовится для проведения по всему миру!) Также в перспективе открытие физ.офисов в крупнейших городах в каждой стране.

Я думаю вы уже забыли очень важный момент - децентрализация криптографии. Если на самом деле существует банк криптографии, то здесь необходимо иметь централизованное управление. Он теряет анонимность, что является большим преимуществом криптографии.
Да, децентрализация это круто, но во главе банка должен быть управляющий с хорошим опытом.. А для держателей монет будут другие «плюшки». Своего рода децентрализация будет, но отдать руководство держателям монет я б не стал. Как вам такая идея: «держатели монет смогут предлагать свои коррективы в работу банка и это будет ставиться на открытое голосование. Затем глава банка должен будет открыто и официально ответить на какое-то принятое решение (на голосование)»?!
newbie
Activity: 111
Merit: 0
June 25, 2018, 04:37:21 PM
#20
Я думаю вы уже забыли очень важный момент - децентрализация криптографии. Если на самом деле существует банк криптографии, то здесь необходимо иметь централизованное управление. Он теряет анонимность, что является большим преимуществом криптографии.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
June 25, 2018, 03:58:59 PM
#19
По моему то что в РФ оно не легализовано официально - это только плюс! Подумайте - нет фискалов, нет налогов, нет конфискаций. Из минусов опять же - нет полного доверия к самому банку. Если бы это была компания на мировом уровне - типа Убера в сфере банковской крипты - вот тогда люди бы потянулись оперативно
copper member
Activity: 127
Merit: 0
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
June 25, 2018, 02:46:00 PM
#18
Лучше под 5% в месяц в крипте. Да, это не так стабильно, но риски могут и оправдаться) А как банк будет обеспечивать эти выплаты, пусть даже в валюте? Делая инвестиции в криптовалюты?..
newbie
Activity: 191
Merit: 0
June 25, 2018, 02:17:34 PM
#17
Все замечательно, но есть одно маленькое но. Какая от такого вложения выгода банкуHuh И в данном случае криптовалюта - ничего не меняет, просто заменяет способ, как деньги перевести на счет банка.
Pages:
Jump to: