Pages:
Author

Topic: Криптовалютный банк - page 3. (Read 594 times)

newbie
Activity: 224
Merit: 0
June 25, 2018, 01:07:54 PM
#16
Если бы появился такой банк с страхованием вклада и во главе были бы авторитетные люди, то да я бы много вложил денег, что бы получать 5-7 % в месяц.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 03:33:30 PM
#15
Эта идея конечно хороша. Но как по мне, то во первых, крипта еще вне закона. И если ты потеряешь свои средства, то никто тебе не поможет. Это как доверительное управление на чистоим энтузиазме.
Ну, относительно. Также можно говорить, что через 50 лет не станет рубля или доллара и кто будет возмещать отложенные под подушкой деньги?)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
June 24, 2018, 03:16:52 PM
#14
Эта идея конечно хороша. Но как по мне, то во первых, крипта еще вне закона. И если ты потеряешь свои средства, то никто тебе не поможет. Это как доверительное управление на чистоим энтузиазме.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 02:58:45 PM
#13
если "я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной?" - то причем здесь Россия?
Крипта границ не признает, в России бесполезно эту тему развивать, а в принципе - найти подходящую юрисдикцию, и вперед. Сингапур, как вариант. Или Швейцария, там, вроде, тоже люди понимают, куда движутся технологии...
А так, если Вы готовы гарантировать доходность инвестиций, да еще сможете подключить солидную страховую компанию, которая покроет риски клиентов в случае чего - то почему бы и нет...
Под «более глобальной» я имел в виду более масштабная идея, а не РФ) при чем тут она?) я просто ответил на вопрос о законах в РФ. А так..проэкт международный

Идея хорошая - но в чем будут проценты? В долларах или в той же крипте? Как обеспечить доверие сервису и отсутствие последующего развода руками и сплевывание проблем на хакеров?

Я бы поучаствовала, и крипта лишняя есть - но не вижу методов обеспечения доверия. Хотелось бы что-то вроде смарт контракта - я положила деньги - раз в месяц +5%
Для избежания таких случаев и будет страхование счета. Но уверяю, даже с нынишней ситуацией, за два года торговли для моих клиентов, у меня такого не было)
Вы не совсем поняли..под 5% на 3 мес это минимальное предложение. То есть каждый месяц Вам прибавляется на счет +5%, но снять все деньги или только проценты можно будет по истечению срока договора. 5% от крипты, разумеется. Ибо глупо в данном случае полагаться и привязываться к курсу доллара. А заработок самой компании - сверхприбыль, которая компания извлекает за счет торговли на деньги клиента. Соответственно, за счет этого обслуживание счета бесплатное.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
June 24, 2018, 02:46:29 PM
#12
Идея хорошая - но в чем будут проценты? В долларах или в той же крипте? Как обеспечить доверие сервису и отсутствие последующего развода руками и сплевывание проблем на хакеров?

Я бы поучаствовала, и крипта лишняя есть - но не вижу методов обеспечения доверия. Хотелось бы что-то вроде смарт контракта - я положила деньги - раз в месяц +5%
member
Activity: 106
Merit: 11
June 24, 2018, 02:43:34 PM
#11
если "я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной?" - то причем здесь Россия?
Крипта границ не признает, в России бесполезно эту тему развивать, а в принципе - найти подходящую юрисдикцию, и вперед. Сингапур, как вариант. Или Швейцария, там, вроде, тоже люди понимают, куда движутся технологии...
А так, если Вы готовы гарантировать доходность инвестиций, да еще сможете подключить солидную страховую компанию, которая покроет риски клиентов в случае чего - то почему бы и нет...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 01:44:36 PM
#10
Идея конечно очень даже не  плохая, но в нашей стране Рашке это  будет осуществимо не скоро,  к крипте все еще с недоверием госаппарат относится) Smiley
К счастью, основным пиаром в этой идее является сарафанное радио) найдется 5 человек, которые захотят, где 5-там и 10 и т.д.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
June 24, 2018, 01:41:43 PM
#9
Идея конечно очень даже не  плохая, но в нашей стране Рашке это  будет осуществимо не скоро,  к крипте все еще с недоверием госаппарат относится) Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 09:03:09 AM
#8
Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?
И так, почему нет в настоящее время:
1. В настоящее время крипте доверяет НУ ОЧЕНЬ малое количество людей, поэтому больших объемов крипты не дождетесь.
Нынешнее поколение слишком ленивое, чтобы вникать в это дело, им нужно принести всё готовое на блюдечке .
2. Опять же в настоящее время в связи с незнанием данного рынка мало кто захочет менять свои материальные ценности на криптовалюту, которая ничем не подтверждена, на которую цена формируется за счет купил/продал ( да-да, утрирую ).
3. Цена на крипту последнее время КРАЙНЕ нестабильная. Если вы не заметили, даже игровые площадки в настоящее время отказались от оплаты в биткоинах, потому что его шатает в разные стороны и сделать что-то среднее в оплате не представляется возможным.

Если в кратце и очень поверхностно,то вот так...

Да, безусловно, но подписывается договор на фиксированный процент. Минимальный срок: 3 месяца. Даже при текущем положении рынка можно выторговать до 60% за мес.

Уже огромное количество выпускается этих криптовалютных банков и все они так и остались на бумаге.
Пока всего 2 таких проэкта, которые вышли на ico. Достаточно амбициозны, однако, слишком усложнили себе задачу, вписав в дорожнюю карту слишком сложновыполнимые задачи, в связи с отсутствием регулирования и законодательной базы у множества стран. Пока, больше всех, отстают страны СНГ. Но опять таки, работая по законам той же Америки, можно вполне легально извлекать прибыль с торговли на криптовалюте для клиентов со стран СНГ. Согласитесь, что 5-7% в месяц в валюте достаточно привлекательно, тем более, что банк, по договору, берёт риски, связанные с торговлей на себя и страхует счет на 100%. Также, в недалёком будущем после сбора средств на запуск проэкта, будет возможность брать кредиты, но не у банка...система будет наботать на смарт-контрактах, где по истечению срока клиент обязан выплатить обязательный платёж или же вернуть все средства+%, который установил заёмщик. Также, будет платформа-акселератор для стартапов, где люди будут готовы поддержать проэкт (донат) или же стать инвестором какого-либо проекта. В общем планы огромны и амбициозны, но их пока в дорожную карту вкючать не станем, сперва нужно разобраться с регулированием и законностью данного предприятия.
member
Activity: 119
Merit: 10
June 24, 2018, 07:14:52 AM
#7
Уже огромное количество выпускается этих криптовалютных банков и все они так и остались на бумаге.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
June 24, 2018, 06:49:33 AM
#6
Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?
И так, почему нет в настоящее время:
1. В настоящее время крипте доверяет НУ ОЧЕНЬ малое количество людей, поэтому больших объемов крипты не дождетесь.
Нынешнее поколение слишком ленивое, чтобы вникать в это дело, им нужно принести всё готовое на блюдечке .
2. Опять же в настоящее время в связи с незнанием данного рынка мало кто захочет менять свои материальные ценности на криптовалюту, которая ничем не подтверждена, на которую цена формируется за счет купил/продал ( да-да, утрирую ).
3. Цена на крипту последнее время КРАЙНЕ нестабильная. Если вы не заметили, даже игровые площадки в настоящее время отказались от оплаты в биткоинах, потому что его шатает в разные стороны и сделать что-то среднее в оплате не представляется возможным.

Если в кратце и очень поверхностно,то вот так...
newbie
Activity: 83
Merit: 0
June 24, 2018, 04:56:27 AM
#5
Такое предложение конечно интересное безусловно! Но с законодательством и бумажной волокитой трудно будет открыть такой банк без глобальной поддержки. А сложнее всего убедить людей в надежности такого банка! Люди привыкли под подушкой хранить монетки)))) Ну... а в нашем случае криптовалют! вкладывают в пос монетки и мастерноды!
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
June 24, 2018, 04:49:12 AM
#4
Такие идеи уже возникали на форуме. Теоретически создать можно.Вся проблема возникнет с законодательством. Мало того, что криптовалюта не является платежным инструментом. Все остановится на разрешительной системе.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 04:45:20 AM
#3
Дело в том ,что крипта в России находится вне закона
И положа  свои  средства в такой  крипто банк,вы  можете  остаться  пустым и нищим
Банк  кинет и  исчезнет и найти концов  не найдете. Так  как  это вне закона  ,то и  искать даже  не будет милиция

Дело в том, что собираюсь получить лицензию у регулятора. По этому, с точки зрения законности, банки только против вывода фиата за рубеж.
zim
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
June 24, 2018, 02:39:52 AM
#2
Дело в том ,что крипта в России находится вне закона
И положа  свои  средства в такой  крипто банк,вы  можете  остаться  пустым и нищим
Банк  кинет и  исчезнет и найти концов  не найдете. Так  как  это вне закона  ,то и  искать даже  не будет милиция
newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 24, 2018, 02:17:22 AM
#1
Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?
Pages:
Jump to: